Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 15:05

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Октябрь » 03
Форум классных руководителей — одно из основных мероприятий Года педагога и наставника.

В этом году на участие в форуме поступило больше 60 000 заявок. По результатам конкурсных испытаний для очного участия было отобрано 3 000 педагогов и кураторов групп СПО из 89 регионов России. В их число попали 24 учителя из Кировской области.

Для тех, кто не вошел в число участников, предусмотрена возможность смотреть все мероприятия форума онлайн – на его сайте.

- Участие в форуме - даже онлайн - даёт возможность не только получить знания, но и задать интересующие вас вопросы по темам форума, участвовать в онлайн-активностях и общаться с коллегами со всей страны! – рассказала амбассадор Форума в Кировской области, учитель истории и общест ... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: Редактор_ | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

Новые объекты появятся в Омутнинском, Зуевском и Нолинском районах
В Кировской области в 2024 году планируется ввести в эксплуатацию 5 объектов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Один в Слободском районе - крупное предприятие по сортировке отходов с участком компостирования органики (КПО "Центральный"). Еще 4 мусоросортировочных станции – в Яранском, Лузском, Вятскополянском и Шабалинском муниципальных образованиях. Причем в Яранске и Вятских Полянах объекты сортировки создаются в составе комплексных объектов одновременно с полигонами.

- Служба единого заказчика рассмотрит возможность направления материалов на комиссию по выбору единого поставщика государственных услуг по проектированию и строительству предприятия по сортировке отходов - КПО "Центральный", - сообщил губернатор Александр Соколов.
По перечисленным объектам заключены государственные контракты на проектирование, на что предусмотрены средства областного бюджета в размере 71 млн р ... Читать дальше »
Просмотров: 69 | Добавил: Редактор_ | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

В региональную адресную программу добавили планы по созданию социальных объектов


На заседании правительства Кировской области обсудили вопрос внесения изменений в региональную адресную программу «Строительство» на 2023 – 2027 годы.
— В мае текущего года я поручал министерству строительства Кировской области совместно с заинтересованными органами власти подготовить предложения по включению в региональную адресную программу «Строительство» на 2023 – 2027 годы мероприятий по возведению и капитальному ремонту объектов отдыха и оздоровления детей, а также по строительству социальных объектов (детские сады и школы, которые должны быть построены в 2025 году). Прошу доложить о результатах работы, — сказал губернатор Александр Соколов.
Замест ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: Редактор_ | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

ИХ получили 10 муниципалитетов, запланирована передача евроконтейнеров еще 8 районам

Ход реализации реформы ТКО в Кировской области, которая стартовала по всей России в 2019 году, рассматривался 2 октября на заседании правительства региона.

– С 1 сентября 2022 года за сферу обращения ТКО отвечает министерство охраны окружающей среды. Считаю, что решение было принято правильное. За это время в Кировской области были решены многие проблемные вопросы, в том числе связанные с работой регионального оператора. Считаю, что в регионе сложилась эффективная система управления социально значимой сферой, об этом говорит уменьшение количества обращений от граждан, - отметил губернатор Александр Соколов. - С текущей задачей и регоператор, и министерство справляются.

Сегодня в Кировской области работает 21 оператор по транспортированию отходов и 15 – по обслуживанию полигонов. Вывоз твердых коммунальных отходов с территории г. Кирова ведет АО «Куприт». Услуга по ... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: Редактор_ | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)


На него съехались молодые люди из 14 регионов ПФО
2 октября в Кирове состоялось открытие Слета сельской молодежи регионов ПФО. Это первый подобный слет, организованный в Приволжском федеральном округе.
На слет приехали порядка 100 участников из 14 регионов Приволжья. В течение трех дней молодые люди будут искать ответ на главный вопрос слета – как сделать, чтобы молодежь не уезжала из села? В итоговый, третий день работы, 4 октября, предложения молодых людей будут рассмотрены на заседании Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа.
Открывая работу слета, губернатор Кировской области Александр Соколов отметил, что этот вопрос – развитие села – является приоритетным
— Рад приветствовать всех гостей на нашей гостеприимно ... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Добавил: Редактор_ | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)

Сотрудники «Газпром газораспределение Киров» настоятельно рекомендуют жителям уделить особое внимание проверке вентиляционных каналов перед началом отопительного сезона.
Система вентиляции должна быть предусмотрена в каждом доме. Без неё газовое оборудование эксплуатировать недопустимо.
Причиной нарушения тяги и скопления в помещении угарного газа могут стать завалы дымоходов, обмерзание оголовков труб, попадание в них посторонних предметов (птиц, обломков кирпичей, мусора).
Угарный газ не имеет ни цвета, ни запаха, поэтому особенно опасен. При концентрации газа выше 1,2% человек теряет сознание уже после двух-трех вдохов, летальный исход наступает менее чем через 3 минуты.
Немало случаев отравления угарным газом связано с эффектом обратной тяги. Обратная тяга (опрокидывание тяги) возникает, когда воздушные массы не выходят естественным образом через вентиляционный канал на улицу, а наоборот поступают из вентканала в помещение. Причем, поступающий воздух дал ... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: Редактор_ | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)