Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 17:40

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Октябрь » 11

В правительстве региона прошла торжественная церемония, приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства и продовольствия
Сегодня Кировская область занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе – третье по производству сырого молока – это более 750 тысяч тонн в год. По наличию племенной базы и уровню генетического потенциала животных регион по-прежнему остается одним из ведущих в России.
— Трактористы-машинисты, зоотехники, агрономы, механизаторы - каждый на своем месте вносит свой вклад в развитие агропромышленного комплекса нашего региона. Благодаря напряженному ежедневному труду аграриев Кировская область достойно представлена на сельхозкарте России. Из года в год мы подтверждаем свои высокие позиции в отрасли. В этом большая з ... Читать дальше »
Просмотров: 95 | Добавил: Редактор_ | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)


С 1 сентября вступили в силу новые правила технического обслуживания и ремонта газового оборудования

1 сентября 2023 года вступили в силу поправки в Федеральный закон «О газоснабжении в РФ», Жилищный кодекс РФ и Правила пользования газом, согласно которым изменяются требования к специализированным организациям, которые полномочны осуществлять техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Согласно поправкам, обслуживать газовое оборудование смогут только те организации, которые являются газораспределительными и транспортируют газ по газораспределительным сетям до многоквартирного дома. В настоящее время в Кировской области единственной газораспределительной организацией является АО «Газпром ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: Редактор_ | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

Работы в Уржумском и Зуевском районах велись в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»
В этом году завершен капитальный ремонт двух «сельских дорог» протяженностью 14,247 км в Уржумском и Зуевском районах. Оба участка отремонтированы в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» с софинансированием из областного бюджета.
Подрядчик ООО «СУ-43» провел капитальный ремонт участков автомобильной дороги Киров-Малмыж-Вятские Поляны-Андреевский-Зоткино в Уржумском районе Кировской области и участок Киров-Малмыж-Вятские Поляны-Андреевский (переходящий с 2022 г.) протяженностью 5,3 км.
Участок дорог ведет к трем населенным пунктам, где проживают более 600 человек.
Кроме того, значимость ремонта подчеркивается еще и промышленной необходимостью - в п. Андреевский ведет хозяйственную деятельность ООО «Андреевское», которое занимается растениеводством, имеет значительное поголовье крупного рогатого скота. ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: Редактор_ | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

4 ноября на ВДНХ откроется Международная выставка-форум «Россия»

Губернатор Кировской области Александр Соколов пригласил жителей региона и гостей посетить Международную выставку-форум «Россия».
Александр Соколов рассказал о достижениях региона и пригласил всех узнать о них подробнее на стенде Кировской области.

— Хлынов, Вятка, Киров — столица нашего региона меняла название, но наша земля всегда играла важную роль в становлении российской государственности. Спасская башня Московского Кремля названа в честь иконы Вятского Спаса. Кстати, недавно святой образ вернулся в Кремль. На Вятской земле творили художники Васнецовы, писатели Александр Грин и Михаил Салтыков-Щедрин. А великий русский бас — Федор Шаляпин — всегда называл себя простым вятским мужиком. Нам есть чем гордиться и сегодня. Северный регион Кировской области — в числе лучших в России по производству молока. Наша химическая отрасль — мировой лидер по производству удобрений. Наши оборонные пре ... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Добавил: Редактор_ | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)