Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 13:28

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Октябрь » 18
Жители многоквартирных домов общаются со своей УК через «Госуслуги.Дом»
В Кировской области начало работать новое мобильное приложение для решения вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства — «Госуслуги.Дом».
Кировчане могут скачать приложение «Госуслуги.Дом» в RuStore, Google Play, App Store и AppGallery или на сайте https://дом-госуслуги.рф/
Уже сейчас приложение позволяет собственникам квартир решать все вопросы ЖКХ онлайн в одном приложении.
С помощью приложения можно подавать заявки в управляющую организацию, контролировать исполнение заявок и получать обратную связь от УК, передавать показания приборов учета, изучать и оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги, направлять обращения в жилищную инспекцию, получать информацию о сроках проведения капитального ремонта и перечне работ; оценивать работу управляющей организации.
Планируется, что в дальнейшем, когда к приложению подключатся все жители дома, можно будет проводить и общедомов ... Читать дальше »
Просмотров: 63 | Добавил: Редактор_ | Дата: 18.10.2023 | Комментарии (0)

Максимальная нагрузка на аварийно-восстановительные бригады в связи с мощным циклоном пришлась на ночь с 17 на 18 октября
Специалисты энергетических компаний Кировской области продолжают ликвидировать последствия мощного циклона, обрушившегося на регион 17 октября. К утру среды 18 октября большинство потребителей, пострадавших из-за непогоды, получили электроснабжение. Работы непрерывно велись всю ночь.
Так, по данным дежурной службы министерства энергетики и ЖКХ Кировской области, штормовая ситуация в регионе начала активно развиваться с 16:40 вторника, 17 октября. Порывы сильного ветра, дождь и гроза повлекли множественные отключения потребителей электроэнергии. В ночь с 17 на 18 октября зафиксировано максимальное количество отключений. Аварийно-восстановительные бригады работали в усиленном режиме, несмотря на продолжающийся дождь, мокрый снег и шквалистый ветер с порывами до 30 м/с.
На утро среды, 18 октября, на объектах в регионе продолжают работают 55 аварийн ... Читать дальше »
Просмотров: 66 | Добавил: Редактор_ | Дата: 18.10.2023 | Комментарии (0)