Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 15:23

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Октябрь » 09
Президентская инициатива направлена на доступность современных методов диагностики для жителей малых городов и сельских территорий
С начала реализации президентского проекта модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» в работу медицинских организаций Кировской области внедрено свыше 720 единиц современного оборудования. Основную часть медицинской техники составляет новое оборудование, которого раннее не было в арсенале местных врачей. Это значит, что в районных больницах появились дополнительные методы диагностики.
В рамках проекта модернизации проведено серьезное укрепление эндоскопических служб. В работу медучреждений внедрено уже свыше70 единиц различного эндоскопического оборудования. В их числе оптические приборы для диагностики патологий желудочно-кишечного тракта: ректоскопы, колоноскопы и гастроскопы; бронхоскопы для осмотра слизистых тканей бронхов и трахеи, кольпоскопы и гистероскопы, широко применяемые в гинекологической практике. Более 30 единиц ... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Добавил: Редактор_ | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

В Кировской области проведут профилактические рейды по жилым домам

На еженедельном оперативном совещании с правительством губернатор Кировской области Александр Соколов поднял вопрос пожарной безопасности. Он напомнил, что в ночь с 4 на 5 октября в Проснице Кирово-Чепецкого района загорелся многоквартирный деревянный дом.
— В тушении пожара задействовали более 50 человек. Большинство жителей были эвакуированы. На месте работали пожарные части, руководитель администрации губернатора и правительства Алексей Комаров, прокурор Кировской области Андрей Оборок, начальник ГУ МЧС России по Кировской области Алексей Аникин, начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин, — сказал Александр Соколов.
До последнего оставалась неизвестна судьба жильцов одной из квартир, где предположительно и начался пожар. В ней проживали трое детей. Только под утро стало известно, что мама с тремя детьми накануне отправилась ночевать к сестре. Но без жертв не обошлось – д ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: Редактор_ | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)


Первые нагрудные знаки в регионе получили Ветераны труда
6 октября в Доме Витберга губернатор Кировской области Александр Соколов вручил первые нагрудные знаки «Ветеран труда».
— Мы с вами часто встречаемся и обсуждаем много идей, — обратился к ветеранам Александр Соколов. — И очень рад, что одну из идей нам удалось реализовать: кроме звания «Ветеран труда» у нас появился еще и символ – нагрудный знак. Мы во многом живем символами: нам важно, как выглядит наш город, наша улица, наш дом. И важно, чтобы звание и статус ветерана труда тоже были с символами. И сегодня я с большим удовольствием вручу первые нагрудные знаки. И дальше эта традиция вручения будет обязательно продолжена – вручать достойным ветеранам будем не только удостоверения, но и наг ... Читать дальше »
Просмотров: 84 | Добавил: Редактор_ | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

Имущественные налоги нужно заплатить до 1 декабря

Сегодня на еженедельном оперативном совещании с докладом выступил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области. Василий Сметанин рассказал о ходе кампании по уплате налогов в регионе.
Так, в прошлом году кировчане заплатили 2,3 млрд рублей имущественных налогов с динамикой +9,3% к уровню прошлого года.
При этом общая сумма предоставленных налоговых льгот по имущественным налогам за 2022 год составила 499 млн руб (+25 млн сравнении с 2021 годом). Так, например, в Кировской области участники СВО освобождены от уплаты транспортного налога. Также для мобилизованных продлен срок уплаты имущественных налогов.
В этом году налогоплательщики Кировской области получат 657 тысяч налоговых уведомлений, из них 287 тысяч (43%) - в электронном виде – в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Тем, кто не подключен к сервису, уведомления доставляются по по ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: Редактор_ | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)



5 октября в кировском Драмтеатре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. В празднике приняли участие учителя города Кирова и районов региона.
— Уважаемые коллеги – я всегда буду так к вам обращаться, поскольку мы с вами имеем не только общее образование, но и общую задачу – делать мир вокруг нас лучше, добрее и счастливее, — обратился к педагогам губернатор Кировской области Александр Соколов. — Этот год у нас особенный – он объявлен Президентом России Годом педагога и наставника. Мы хотим, чтобы имя учителя звучало поистине гордо. И чтобы каждый человек с любовью и уважением относился как к своим учителям, так и к действующим педагогам, которые учат его детей.
Глава региона отметил, что при поддержке Президента РФ и ... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: Редактор_ | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)