Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 11:52

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Октябрь » 23
Аварийно-восстановительные бригады справились с нарушениями
Сегодня на оперативном совещании с правительством губернатор Кировской области Александр Соколов поблагодарил аварийные службы энергетических компаний региона, а также службы МЧС за оперативную работу по ликвидации последствий непогоды.
— 17 и 18 октября на регион обрушится шквалистый ветер. Удар был ничуть не меньше, чем на соседние регионы, но так как наши службы оперативно реагировали, то и последствия были не такими серьезными. Я благодарю наших энергетиков и сотрудников МЧС за оперативную работу, — сказал Александр Соколов.
Второй удар стихии в регионе привел к повреждению ряда кровель, в том числе и на социальных объектах. Сейчас на некоторых объектах работы уже проведены, для организации ремонта на оставшихся объектах закуплены материалы, работы начнутся на этой неделе.
— Обращаюсь к главам муниципалитетов и еще раз напоминаю алгоритм действия при подобной ситуации: сначала делаем все, чтобы ... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Добавил: Редактор_ | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Губернатор подвел итоги визита в Кировскую область заместителя министра строительства России
Сегодня на оперативном совещании с правительством губернатор Кировской области Александр Соколов подвел итоги визита в наш регион заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Алексея Ересько, а также депутатов Государственной Думы Рахима Азимова и Шолбана Кара-оол.
— Посетили вместе много объектов. Так, в Белой Холунице открыли новое общественное пространство – «Блокчейн. Сады Белой Холуницы». Серьезный проект, хорошо выполненный. Алексей Ересько отметил, что этот проект состоялся: и качество работ на хорошем уровне, и новое пространство пользуется спросом у жителей. За скромные средства благоустроена территория в три гектара и все сделано для людей. Выражаю благодарность главе Белохолуницкого района Татьяне Телицыной за работу над этим проектом, — сказал Александр Соколов.
Губернатор обратился к главам муниципалитетов с рекомендацией активно ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Добавил: Редактор_ | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)



Губернатор обозначит ключевые задачи работы на ближайшую перспективу
26 октября, в четверг, в 10.00 в правительстве региона Александр Соколов выступит с посланием о социально-экономическом развитии региона.
— В своем обращении обозначу ключевые задачи, которые стоят перед нами сегодня и в ближайшей перспективе, — сказал Александр Соколов.
В зале заседаний будет присутствовать порядка 400 человек, это депутаты, руководители органов местного самоуправления, общественных и политических объединений, средств массовой информации.
Прямая трансляция послания будет организована в официальной группе правительства Кировской области ВКонтакте https://vk.com/kirovreg43
Просмотров: 66 | Добавил: Редактор_ | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

В течение трех лет в регионе обновят 41 образовательное учреждение

В министерстве просвещения РФ подведены итоги отбора заявок на капитальный ремонт зданий общеобразовательных организаций в 2024–2026 годах. По итогам отбора Кировская область получит федеральные средства. Об этом рассказал губернатор Александр Соколов сегодня на еженедельном оперативном совещании.

— На прошлой неделе получили хорошую новость от федерального центра. Министерство просвещения РФ подвело итоги отбора заявок субъектов Российской Федерации на капитальный ремонт зданий общеобразовательных организаций на 2024–2026 годы в рамках государственной программы «Развитие образования». Кировской области из федерального бюджета выделено 1,7 миллиарда рублей на капитальный ремонт 41 школы, — сказал Александр Соколов.

Масштабная программа капитальных ремонтов школ стартовала по всей стране в 2022 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. В Кировской области ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: Редактор_ | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)