Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 16:20

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Октябрь » 26
Губернатор Александр Соколов обратился к депутатам Законодательного Собрания с ежегодным посланием
Сегодня, 26 октября, губернатор Александр Соколов на пленарном заседании Законодательного Собрания обратился к депутатам с ежегодным посланием. В своем выступлении глава региона затронул тему дорожной отрасли.

— Дорожная сеть – это кровеносная артерия экономики региона, — сказал Александр Соколов. — Качественные дороги способствуют улучшению транспортной доступности, развитию туризма, экономического роста, улучшению связи между регионами и повышению уровня комфорта для всех жителей.

Глава региона отметил, что изменился подход к дорожной сфере региона.

— Больше не делим дороги на «наши» – областные и «не наши» – федеральные и муниципальные, — сказал губернатор. — Подходим к вопросам дорожного ремонта с точки зрения обычного гражданина, которому нужно добраться по хорошей дороге из своего населенного пункта в Киров или районный центр.

... Читать дальше »
Просмотров: 92 | Добавил: Редактор_ | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Александр Соколов в своем послании рассказал о тенденциях в региональной экономике

Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов выступил с посланием о социально-экономическом положении в регионе. Одной из ключевых стала тема развития региональной экономики.

— Чтобы выполнять обязательства перед гражданами, нам нужна сильная высокотехнологичная региональная экономика, обеспечивающая конкурентоспособность Кировской области, а также эффективное наполнение бюджета, — сказал Александр Соколов. — Несмотря на многочисленные трудности и вызовы, с которыми мы столкнулись в последние годы, экономика нашего региона развивается. По итогам 2023 года мы ожидаем прирост валового регионального продукта на 4%. Это выше, чем в целом по России. Такие высокие темпы стали возможны благодаря развитию реального сектора экономики.

Так, по итогам 9 месяцев текущего года рост промышленного производства составил 109%. Это 4 место среди регионов Приволжского федера ... Читать дальше »
Просмотров: 89 | Добавил: Редактор_ | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

В регионе начата реализация проекта по строительству завода переработки молока

Выступая сегодня с посланием о социально-экономическом положении в Кировской области, губернатор Александр Соколов акцентировал внимание на инвестиционном развитии региона.

– Сегодня мы, как и большинство российских регионов, вступили в жесткую борьбу за инвестиции, – подчеркнул Александр Соколов.

Он отметил, что регион определил для себя в качестве приоритетных 4 инвестиционные ниши, в числе которых агропромышленный комплекс (еще 3 – лесная промышленность, биотехнологии, машиностроение и металлообработка).

Кировская область – регион с развитым сельскохозяйственным комплексом. По объему производства молока область традиционно занимает 5 место в Российской Федерации. Хозяйства региона производят 790 тыс. тонн молока в год.

– При этом половина молока вывозится из региона в сыром виде. А наши соседи — Удмуртия, Татарстан, Кострома, Нижний Новгород ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: Редактор_ | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)


Для резидентов ОЭЗ в сфере биофармацевтики будут установлены различные преференции

Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов выступил с посланием о социально-экономическом развитии региона. В своем выступлении он затронул тему инвестиций в биотехнологии.

По словам губернатора, в настоящее время в регионе функционирует биофармацевтический кластер. В него входят 17 успешно работающих предприятий.

— В целях дальнейшего развития отрасли биофармацевтики в регионе планируется создание особой экономической зоны. Для инвесторов будет предусмотрен значительный пакет преференций, в том числе по налогу на прибыль, земельному налогу, налогу на имущество, транспортному налогу, а также свободная таможенная зона, — сообщил ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Добавил: Редактор_ | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Александр Соколов назвал семью главным приоритетом в развитии региона
Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов выступил с посланием о социально-экономическом положении в Кировской области. Глава региона обозначил приоритеты и задачи по всем направлениям и отраслям: экономика и промышленность, дороги и транспорт, образование и здравоохранение, спорт и туризм, бюджетная политика и инвестиции.

Губернатор отметил, что сейчас идет работа по корректировке Стратегии развития Кировской области до 2035 года – совместно с предпринимательским и научным сообществом. Более 100 инициативных людей задействованы в этом деле. Это руководители предприятий, бизнесмены, ученые.

– Все, о чем я сегодня сказал, безусловно, найдет отражение в Стратегии развития региона до 2035 года, – подчеркнул Александр Соколов. – Для опережающего развития во всех отраслях экономики и социальной сферы требуется постановка амбициозных задач. Нашему региону необходимо более интен ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: Редактор_ | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)


Глава региона обратился с ежегодным посланием к депутатам Законодательного Собрания
26 октября глава региона Александр Соколов выступил с ежегодным посланием перед депутатами Законодательного Собрания. Он отметил, что Кировская область, как и большинство российских регионов, вступила в жесткую борьбу за инвестиции. И в целях обеспечения благоприятного инвестиционного климата в области создана необходимая инфраструктура для привлечения инвестиций.
Глава региона отметил, что правительство региона определило для себя 4 инвестиционные ниши, имеющие значительный потенциал для развития, которые могут быть интересны инвесторам. Первая – лесная промышленность.
В Кировской области лес занимает свыше 60% территории. По объемам заготовки и деревообра ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: Редактор_ | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)