Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 13:14

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Октябрь » 20
По поручению заместителя председателя правительства Кировской области Алексея Жердева летом 2023 года был организован подомовой обход жителей региона для информирования о газификации и возможности подачи заявки на подключение к сетям газораспределения. В регионе предоставляется компенсация расходов на газификацию домовладения в размере до 100 000 рублей. Без учета доходов компенсация предоставляется участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, а также членам семей погибших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, семьям, имеющим детей-инвалидов, многодетным семьям, мобилизованным гражданам, принимавшим участие в специальной военной операции, лицам, проходившим военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту и членам их семей.
Остальным гражданам, в том числе малоимущим, компенсация предоставляется при условии, если доход на каждого члена семьи не превышает 1,5 величины прожиточного минимума, ус ... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Глава региона рассказал о комплексе мер поддержки семей в Кировской области

19 октября губернатор Кировской области Александр Соколов в формате видеоконференцсвязи принял участие в круглом столе Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) «Семейные ценности и ценность семьи».

Круглый стол прошел в президентском зале Международного мультимедийного пресс-центра «Россия сегодня».

Управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдус Алиев напомнил, что 17 октября состоялось первое заседание наблюдательного совета конкурса «Это у нас семейное». О старте нового проекта платформы «Россия — страна возможностей», который уже называют самым народным, объявил Президент России Владимир Путин.

Гл ... Читать дальше »
Просмотров: 75 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Для этого из федерального бюджета будет выделено 1,7 миллиарда рублей

В Кировской области с 2022 года стартовала федеральная программа «Развитие образования», инициированная Президентом РФ Владимиром Путиным, в рамках которой в течение 5 лет будет проведен капитальный ремонт школ.

Как сообщил губернатор Кировской области Александр Соколов, по программе в ближайшие три года будет капитально отремонтирована 41 школа.

— Получили подтверждение на ремонт еще 41 школы на 1,7 миллиарда рублей. 6 — в 2024 году, 8 — в 2025 году и 27 — в 2026 году. Уже в следующем году приведем в порядок школы: № 2 города Орлова, № 2 города Советска, поселков Лальск Лузского округа, Безбожник Мурашинского округа и Ленинская Искра Котельничского района, а также Вятский технический лицей, — рассказал глава региона.

Отбор заявок на капитальный ремонт проводится Министерством просвещения РФ. За счет средств федерального бюджета проводится не только ремонт здания шк ... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)