Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 09:08

ВЕСТИ

Главная » Архив материалов
Установлено, что 19 марта 2016г. в вечернее время Юров Д.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в с.Вожгалы Куменского района Кировской области, где решил совершить кражу имущества из дачного дома. Реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на совершение кражи, Юров Д.А., принесенным с собой гвоздодером выставил остекленную раму из оконного проема, после чего незаконно, с целью совершения хищения, проник через данный проем в дом. Находясь в доме, Юров Д.А. тайно похитил: электрическую духовку «Delta»; двухконфорочную электроплиту «Искорка»; электрочайник «Tefal-Vitesses»; электрическую мясорубку; электрическую соковыжималку; дюралюминиевую канистру, емкостью 10 л.; топор с деревянным топорищем; топор с деревянным топорищем; электроудлинитель, длиной 5 м.; электроудлинитель, длиной 3 м.; электроудлинитель, длиной 6 м.; сковороду с антипригарным покрытием; два эмалированных блюда; плетеную корзину; металлическую банку, с находящимся в ней чаем; два вскрыт ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

В ходе проверки соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ЗАО племзавод «Октябрьский» выявлены нарушения трудового законодательства.
В соответствии с ч. 6 ст. 136 Трудового Кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Согласно п.4 раздела «Общие положения» Положение об оплате труда в ОАО племзавод «Октябрьский», утвержденного 15.03.2014 и действующего в настоящее время работодатель выплачивает заработную плату работникам 2 раза в месяц: аванс 4 числа, окончательный расчет 18 числа после отчетного месяца.
Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что нарушение указанных норм выдача заработной платы каждые полмесяца работникам ЗАО племзавод «Октябрьский» в июне 2016 года не производилась. Так, принятым с 23.05.2016 года работникам, заработная плата выплачена лишь 17.06.2016 года.
По фактам выявленных нар ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Куменского района проведена проверка исполнения ООО «Куменская МСО» законодательства об обязательном пенсионном страховании, в ходе которой установлены нарушения указанного законодательства, требующие принятия мер реагирования со стороны руководства организации.
Проверкой исполнения ООО «Куменская МСО» законодательства об обязательном пенсионном страховании граждан установлено, что сотрудниками организации не выполняются обязанности по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование граждан. Так, по полученной в ходе проверки информации из Управления Пенсионного фонда РФ в Куменском районе Кировской области по состоянию на 15.01.2016 года ООО «Куменская МСО» имеет задолженность по уплате страховых взносов за 3 квартал 2015 года в размере 155,5 тыс. рублей.
В соответствии с частью 1 статьи 17 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (далее - ФЗ «Об обязательном пенсионном страхов ... Читать дальше »
Просмотров: 1190 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

.

Установлено, что 10 декабря 2015 года в период с 03 до 04 часов, Калмыков Н.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире в п.Речной действуя умышленно, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий своих действий, держась одной рукой за сумку Грухина А.А., другой рукой с силой оттолкнул его от себя, отчего Грухин А.А. потерял равновесие, упал на пол, при этом ударился левой рукой в области плеча о металлические гантели, которые лежали на полу.
В результате неосторожных преступных действий Калмыкова Н.А. Грухину А.А. причинено телесное повреждение в виде закрытого перелома левой плечевой кости в верхней трети со смещением, которое причинило тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты трудоспособности не менее чем на 1/3.
Приговором мирового судьи судебного участка № 21 Калмыков Н.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 год ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Куменского района проведена проверка исполнения МУП «ЖКХ п. Речной» законодательства о налогах и сборах, в ходе которой установлены нарушения указанного законодательства, требующие принятия мер реагирования со стороны руководства организации.
По информации Межрайонной ИФНС России № 10 по Кировской области и финансового управления администрации Куменского района по состоянию на 01.01.2016 года МУП «ЖКХ п. Речной» имеет задолженность по налогу на доходы физических лиц за период с января по ноябрь 2015 год в размере 510 тыс. рублей.
Порядок и сроки уплаты налога на доходы с физических лиц определены статьей 226 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которой, налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога на доходы на физических лиц не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Установлено, что с 04.12.2015 г. по 07.12.2015 г. в ночное время Шмырин Н.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил кражу кабеля и разветвительной муфты с распределительной сети производственных коммуникаций 18/00-29, расположенных на ул. Первомайской, п. Кумены, Куменского района, Кировской области, принадлежащих ПАО междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» макрорегиональному филиалу «Волга» Кировскому филиалу районного узла связи «пгт Кумены», причинив ущерб на общую сумму 3755, 86 рублей..
С похищенным имуществом Шмырин Н.А. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.
Приговором мирового судьи судебного участка № 21 Шмырин Н.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ, кроме того, взыскан причиненный преступлением ущерб.

Ст. помощник прокурора района

О.В. Шиляев
Просмотров: 707 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Установлено, что 06 ноября 2015г. в дневное время Сыромятников Э.И. находился в д.Чекоты Куменского района Кировской области, где решил совершить кражу де­нег из квартиры Кассина В.А. Реализуя возникший у него преступный умысел, направленный на совершение кражи, Сыромятников Э.И. незаконно проник через незакрытый лаз чердака в квартиру потерпевшего.
Находясь в квартире Сыромятников Э.И. тайно похитил в одной из комнат жилого помещения квартиры наличные деньги в сумме 20 000 рублей, принадлежащих потерпевшему, после чего с места преступления скрылся и похи­щенными деньгами в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.
Приговором Куменского районного суда Сыромятников Э.И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ, ему назначено наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, с него взыскан причиненный имущественный ущерб.

... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Куменского района проведена проверка исполнения МУП ЖКХ п.Речной законодательства о труде, в ходе которой выявлены грубые нарушения указанного законодательства.
Согласно ст.22 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ) установлена обязанность работодателя соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров.
В соответствии со ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Согласно Правил внутреннего трудового распорядка и трудовых договоров работников МУП ЖКХ п.Речной заработная плата в МУП ЖКХ п.Речной выплачивается 2 раза в месяц, а именно аванс 25 числа текущего месяца, полный расчёт 12 числа, следующего за отработанным месяцем.
В нарушение ст. 136 ТК РФ уста ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Проведённой прокуратурой Кумёнского района проверкой соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ОАО «Вожгальский маслодельно-сыродельный завод» (далее – завод, предприятие) выявлены нарушения указанного законодательства.
На основании ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Между тем, в нарушение указанных норм законодательства оплата отпусков в апреле-мае 2016 года на заводе не произведена в установленный законом срок.
Согласно ст. 123 ТК РФ о времени начала отпуска работник должен быть извещён под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Однако, работники извещены о времени начала отпуска менее чем за две недели.
В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не поздн ... Читать дальше »
Просмотров: 688 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Установлено, что в период с начала января 2013 г. по февраль 2015 г., Хлопова Н.Л., работая у индивидуального предпринимателя Якимовой Е.Н. по трудовому договору в должности продавца в с. Березник, действуя из корыстных побуждений, незаконно, неоднократно похищала путем присвоения из магазина «Промтовары» наличные деньги за реализованный товар различными суммами от 50 рублей до 6000 рублей. Всего за период с начала января 2013 г. по февраль 2015 г., Хлоповой Н.Л. было похищено из магазина «Промтовары» наличных денег на общую сумму 452 850 рублей 00 коп. Похищенными деньгами Хлопова Н.Л. распоряжалась по своему усмотрению. В результате преступных действий Хлоповой Н.Л. Якимовой Е.Н. был причинен имущественный ущерб в крупном размере на общую сумму 452 850 рублей 00 копеек.
Приговором Куменского районного суда Хлопова Н.Л. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, ей назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы условно с испыт ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 135 136 »