Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 13:55

ВЕСТИ

Главная » Архив материалов


Учитель начальных классов средней школы п. Кумёны Н.В. Гасникова стала одной из семи победительниц конкурса
12 декабря в Кировской областной научной библиотеке имени А.И. Герцена состоялась церемония вручения дипломов Правительства области лауреатам премии имени А.Н. Тепляшиной, бывшего учителя начальной школы №9 г. Кирова, заслуженного учителя школы России (1940), кавалера двух орденов Ленина.
В церемонии приняли участие врио губернатора области И.В. Васильев, председатель Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Альберт Лиханов.
– Премия имени учительницы Аполлинарии Тепляшиной – единственная, уникальная для России, – сказал, приветствуя педагогов, глава области Игорь Васильев. – Такая же уника ... Читать дальше »
Просмотров: 909 | Добавил: Редактор_ | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)



3 декабря лыжники района открыли сезон гонкой на Кумёнском стадионе
Участвовали спортсмены из Кумёнского района (с. Березник, п. Нижнеивкино, п. Краснооктябрьский, д. Парфёновщина, п. Кумёны), гости из Сунского района. Всего на старт вышли 57 лыжников разных возрастов.
Организаторы хорошо подготовили трассу, тренер ДЮСШ В.А. Пантюхин с утра истопил печку в помещении лыжной базы. Погода не подкачала: безветренно и солнечно. Участников приветствовали главный судья соревнований М.Л. Золотарёв и глава Кумёнского городского поселения В.Г. Малых. Владимир Геннадьевич к тому же ещё принял участие в гонке. Учитывая пожелания спортсменов, организаторы привезли на базу большой термос с чаем. Разливала тонизирующий горячий напиток Настя Демидова. Такой ... Читать дальше »
Просмотров: 893 | Добавил: Редактор_ | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

9 декабря с 9-00 до 18-00 часов прокуратурой Кировской области в рамках декады, направленной на противодействие коррупционных проявлений, будет организовано проведение «горячей линии» по вопросам соблюдения законодательства о противодействии коррупции.
В рамках данного мероприятия в прокуратуре Кумёнского района будут приниматься сообщения на телефон специалиста 1 разряда – 2-17-61 и на официальном сайте прокуратуры области в разделе «Интернет – приёмная».
Все желающие смогут сообщить по телефону об известных им фактах проявления коррупции.
По всем поступившим обращениям при наличии сведений о нарушениях закона в рассматриваемой сфере прокуратурой района незамедлительно будут проведены проверки и приняты меры прокурорского реагирования.
Рассматриваться будут все звонки, в том числе и анонимные.
Гражданам гарантируется конфиденциальность.
Просмотров: 811 | Добавил: Редактор_ | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)



Лера и Бурундучки. 1996 год

В номере газеты за 15 ноября мы объявили конкурс новогодних фотографий. И буквально в этот же день нам поступил первый снимок. Его привезла Т.А. Рыкова из с. Вожгалы, и мы с удовольствием его публикуем.
Ждём от вас, дорогие читатели, новых фотоиллюстраций.
Участвуйте и побеждайте!
Фотографии мы будем выкладывать на сайте газеты и в группе газеты Вконтакте.
Просмотров: 900 | Добавил: Редактор_ | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

18 ноября 2016 года с 10-00 до 16-00 часов прокуратурой Кумёнского района будет организовано участие во всероссийской акции День правовой помощи детям.

В рамках данной акции в центральной библиотеке Кумёнского района, расположенной по адресу: Кумёнский район, пгт. Кумёны, ул. Гагарина, 3, работником прокуратуры района будет осуществлён приём граждан по всем интересующим вопросам в сфере обеспечения детей-сирот жилыми помещениями, устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание, усыновления детей и др.

Кроме того, в рамках названной акции прокуратурой Кумёнского района с 09-00 до 18-00 часов будет организовано проведение «горячей линии» по вопросам нарушения прав несовершеннолетних и их родителей.

В рамках данного мероприятия в прокуратуре района будут приниматься сообщения по телефону – 2-17-61.

Все желающие смогут сообщить по телефону об известных им фактах жестокого обращения с детьми, а также сообщить о ... Читать дальше »
Просмотров: 884 | Добавил: Редактор_ | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Кумёнского района!

С 31 октября по 30 ноября на территории Кировской области проводится антинаркотическая акция «Будущее Кировской области - без наркотиков».

Для оперативного пресечения нарушений и привлечения виновных к ответственности по каждому поступившему от Вас сообщению о фактах незаконного оборота наркотических средств и психоактивных веществ правоохранительными органами будет незамедлительно проведена проверка.

Мы сделаем все возможное, чтобы ликвидировать места сбыта наркотических средств и психоактивных веществ, сбора лиц, их употребляющих, о которых Вы нам сообщите.

Давайте вместе защитим жизнь и здоровье наших детей и близких!

Информацию Вы можете сообщить анонимно по тел: 2-16-86, 2-17-61 (прокуратура района) и 2-15-00 (дежурная часть полиции района).
Просмотров: 882 | Добавил: Редактор_ | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)



18 октября состоялось второе заседание Кумёнской районной Думы пятого созыва, основным вопросом повестки дня которого было избрание главы района
С информацией об итогах конкурса по отбору кандидатов на должность главы района выступил С.В. Дуров, заместитель председателя конкурсной комиссии:
- Документы на конкурс принимались с 19 сентября по 3 октября. В конкурсную комиссию поступили заявления от трёх кандидатов на должность главы Кумёнского района (А.И.Захарищевой, А.А. Рылова, И.Н. Шемпелева).
Конкурс по отбору кандидатур на должность главы района состоялся 10 октября. По результатам конкурса кандидаты набрали следующее количество баллов:А.И .Захарищева — 81, А.А.Рылов — 168, И.Н.Шемпелев — 156.
На рассмотрение районной Думы д ... Читать дальше »
Просмотров: 981 | Добавил: Редактор_ | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)



Так оценил наш район глава региона И.В. Васильев, подводя итоги рабочей поездки, которая состоялась 14 октября
Праздник в техникуме
После посещения ЗАО ПЗ «Октябрьский» Игорь Владимирович принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое проходило в Кумёнском аграрно-технологическом техникуме.
- Я рад, что могу сегодня поздравить сельских тружеников. Труд этот напряжённый, работать приходится порой без отпусков и выходных, поэтому все вы заслуживаете огромной благодарности, - сказал врио губернатора.
В ходе торжественного собрания Игорь Владимирович вручил лучшим работникам отрасли Почётные грамоты и Благодарственные письма правительства об ... Читать дальше »
Просмотров: 1170 | Добавил: Редактор_ | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района совместно с лесничим Куменского участкового лесничества осуществлен выезд на место рубки, предоставленные ООО «УК «Лесхоз» по договору аренды лесного участка.
При проверке выявлены нарушения ст.ст.16, 29, 51 Лесного кодекса РФ, а также п.13 «и» Правил при заготовке древесины, утвержденных Приказом Рослесхоза от 01.08.2011 N 337, согласно которому не допускается вывозка, трелевка древесины в места, не предусмотренные технологической картой разработки лесосеки.
Так на момент проверки часть заготовленной древесины была расположена за пределами эстакады, в 150 метрах от нее, на пересечении лесной дороги и квартальной просеки.
В связи с указанным прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений в ООО «УК «Лесхоз», а также направлены материалы проверки начальнику лесного отдела Министерства лесного хозяйства по Кировской области, Куменское лесничество для возбуждения в отношении должностных лиц ООО «УК «Лесхоз» дела об адми ... Читать дальше »
Просмотров: 950 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что Коллективный договор СПК «Знамя Ленина» (далее – Договор), утвержденный 29 марта 2014 года и действующий в настоящее время противоречит действующему федеральному законодательству и подлежит приведению в соответствие с ним по следующим основаниям.
В соответствии с ч. 6 ст. 136 Трудового Кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
В тоже время согласно п. 6.7 раздела 6 «Оплата и нормирование труда. Гарантийные и компенсационные выплаты» коллективного договора СПК «Знамя Ленина» предусмотрено, что заработная плата выплачивается непосредственно работнику не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, 30 числа аванс текущего месяца и 15 заработная плата за предыдущий месяц.
Таким образом, в нарушение вышеприведенных норм трудового закон ... Читать дальше »
Просмотров: 1123 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 135 136 »