Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 18:58

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Сентябрь » 27
Губернатор Кировской области Александр Соколов провел прямую линию в соцсетях


В ходе прямой линии, которая прошла 26 сентября, губернатор Александр Соколов затронул тему развития промышленности в Кировской области.

Как отметил глава региона, по итогам первого полугодия 2023 года индекс промышленного производства в регионе вырос на 6,5% — это 26-е место в Российской Федерации.

— Наибольший рост отгруженной продукции отмечен на предприятиях машиностроения: «Авитек», «Ново-Вятка», «Лепсе», «Маяк», «Молот-Оружие», — сообщил губернатор. — Значительно увеличилась заработная плата на всех предприятиях, связанных с машиностроением, — более 50 тысяч рублей.

Одновременно, по словам Александра Соколова, ощущается нехват ... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

Это 58 машин среднего класса и 53 машины малого класса

Во время прямой линии в социальных сетях губернатор Александр Соколов рассказал об обновлении парка общественного транспорта в районах области.
Сегодня в Кировской области пассажирские перевозки осуществляют 65 организаций по 459 маршрутам, на которых задействованы 1056 автобусов.
По данным регионального министерства транспорта, на 1 января, средний возраст автобусов составил 7,8 лет, количество транспортных средств старше нормативного срока (свыше 10 лет) – 319 единиц. Износ автобусного парка по итогам прошлого года – порядка 70%.
— Это серьезные цифры, — отметил Александр Соколов. — Мы хорошо поработали с федеральным центром, нам помог и сигнал, данный Президентом России Владимиром Путиным, об обновлении пассажирского транспорта в России. И уже в прошлом году мы значительно обновили транспорт в Кирове.
Глава региона отметил, что в 2023 году Кировской области одобрен кредит на 652,8 млн руб ... Читать дальше »
Просмотров: 67 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

Александр Соколов рассказал о ходе реализации федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология»

В Кировской области в рамках нацпроекта «Экология» к ликвидации запланировано 6 свалок. Две свалки уже ликвидированы: в пгт Вахруши (в 2020 г.) и в г. Слободском (в 2022 г.). Сейчас идут работы по ликвидации остальных 4 свалок. На эти цели на 2023 – 2024 годы выделены бюджетные средства в объеме 2,58 млрд руб., в том числе из федерального бюджета 2,38 млрд. рублей.

В этом году должны завершиться работы по ликвидации 2 свалок в г. Малмыже. По одной из них (на берегу р. Засора) работы выполнены, сейчас идет окончательная приемка. По второй свалке (рядом с автодорогой Малмыж - Мари-Мармыж) завершение работ планируется до 1 ноября. Еще по 2 свалкам – в г. Омутнинске и г. Кирове – работы должны закончиться в 2024 году.

По двум свалкам (в г. Малмыже на берегу р. Засора и в г. Омутнинске) работы выполняются с опережением графика. Риски срыва сроков за ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)


На днях началась выплата компенсаций за отдых родителям военнослужащих
По поручению губернатора правительством Кировской области расширяются меры поддержки участникам специальной военной операции и их семьям. На днях началась выплата компенсаций родителям участников СВО за санаторно-курортное лечение и отдых.
Первым денежную компенсацию за санаторно-курортное лечение получил отец мобилизованного, проживающий в Кирово-Чепецке, который отдохнул в санатории «Митино» по путевке «Выходного дня». После предоставления в соцзащиту документов на отдых и чека об оплате ему была выплачена компенсация в полном объеме.
Напомним, что родителям участника СВО полагается компенсация расходов на оплату санаторно-курортного лечения в размере фактически понес ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

Торжественная церемония была приурочена к 105-летию со дня рождения великого педагога Василия Сухомлинского

Впервые в рамках Года педагога и наставника состоялась церемония награждения педагогов Кировской области премией правительства области – за значительный вклад в развитие малой Родины. Участие в мероприятии принял губернатор Александр Соколов.

— Сегодня мы впервые вручаем новую премию для педагогов, наставников, людей, которые фактически становятся вторыми родителями для детей. Каждый из нас вспоминает своих учителей как людей, которые внесли важнейший вклад в формирование, развитие человека, и многие действительно считают учителей вторыми родителями. Сегодня всего лишь 45 премий, 45 районов. Это самое малое, что мы можем сделать от ли ... Читать дальше »
Просмотров: 66 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)