Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 12:24

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Сентябрь » 04

В правительстве региона подвели итоги торжественных мероприятий 1 сентября

На еженедельном оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов подвел итоги прошедшего Дня знаний. Глава региона поблагодарил членов правительства и министров, которые приняли участие в торжественных линейках и провели открытые уроки в рамках акции «Поделись своим Знанием», инициированной Российским обществом «Знание». Кроме того, глава региона отметил хорошую организацию праздничных событий на Театральной площади.

— 1 сентября свои двери открыли 445 школ. В школы области пришло 147,2 тысяч детей, из них 15 тысяч – первоклассники. Образовательный процесс во всех школах начался в очном режиме. Свои двери открыла новая школа, расположенная н ... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: Редактор_ | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня на еженедельном оперативном совещании глава региона Александр Соколов сообщил, что по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина в Кировской области продолжается работа по увеличению доходов работников учреждений бюджетной сферы. С начала года на эти цели уже направлено 3,1 млрд. рублей. С 1 сентября зарплату вновь повышают для отдельных категорий.
В январе на 11% повысили зарплату педагогическим работникам образовательных учреждений, на 10% — работникам учреждений культуры, социальным работникам, врачам и среднему медперсоналу. Индексацию заработной платы произвели тогда и по прочим категориям работников учреждений бюджетной сферы на 5,5%. Прибавку к зарплате получили более 67 тысяч человек.
— С 1 сентября зарплату для ряда категорий повышаем вновь. Рост составит от 4 до 7 процентов. На днях подписал соответствующее постановление. Повысится заработная плата педагогических работников детских садов, техникумов (училищ), учреждений для детей-сирот, р ... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: Редактор_ | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)


Сегодня на еженедельной планерке у губернатора заместитель председателя правительства Кировской области Юрий Терешков рассказал о ходе уборочной кампании в регионе, а также о сложившейся ситуации на рынке реализации молока и зерна.
Юрий Терешков сообщил, что в настоящее время в сельскохозяйственных предприятиях региона проводятся четыре вида масштабных полевых работ: заготовка кормов на зимне-стойловый период 2023–2024 годов, уборка урожая, сев озимых культур и зяблевая обработка почвы.
На 31 августа в целом по области заготовлено 27,5 центнера кормовых единиц на одну условную голову скота, что составляет 86% от планового уровня. Обмолочено 199 тыс. га зерновых и зернобобовых культур (64% от плановой площади, осталось убирать 110 тыс. га), намоло ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: Редактор_ | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко подвел итоги приемной кампании в вузах
Сегодня вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал об итогах приемной кампании в российских вузах. Он отметил, что 1 сентября новый учебный год в нашей стране начался для 4,5 млн студентов. Из них первокурсников – больше миллиона.

В том числе по поручению Президента России на обучение были зачислены участники специальной военной операции и их дети – в рамках отдельной государственной квоты, около 8 500 человек.

Как рассказали в приемной комиссии Вятского государственного университета, на разные факультеты в ВятГу принят по квоте 31 человек.

Самыми популярными направлениями у абитуриентов, поступивших по квоте, стали информатика и вычислительная техника, педагогика, лингвистика, экономика, юриспруденция и менеджмент, государственное и муниципальное управление.

Напомним, в 2023 году в российских вузах количество бюджетных мест было увеличено до 626 278. Дмитрий ... Читать дальше »
Просмотров: 69 | Добавил: Редактор_ | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)



Сегодня на еженедельной планёрке глава региона Александр Соколов подвёл итоги поездки в наш район, который он посетил в прошлую пятницу, 1 сентября.
В программе посещения были Кумёнский аграрно — технологический техникум, школа и музей в п.Краснооктябрьский, поля АО «Красное Знамя», встреча с коллективом ЗАО ПЗ «Октябрьский».
По словам губернатора, школа в п. Краснооктябрьский получилась красивейшей, и правительство области, и район хорошо выполнили свои обязанности.
И.Н.Шемпелев, глава Кумёнского района:
- В конце прошлого года Александр Валентинович уже был в Краснооктябрьской школе, тогда здесь он осмотрел ремонт, в ходе которого по федеральной программе были проведены масштабные внутренние работы, обновлена мебель, закупле ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: Редактор_ | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)