Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 12:48

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Сентябрь » 12


Отрабатываются действия всех служб в случае ДТП, аварии на предприятии и лесного пожара

В Кировской области с 12 по 15 сентября под руководством Главного управления МЧС России по Нижегородской области проходят командно-штабные учения по отработке совместных действий органов управления и сил территориальной подсистемы и звеньев единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также мероприятий по гражданской обороне.

— Практическая значимость учений для Кировской области очевидна – совершенствование взаимодействия органов управления, сил и средств для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также выработка своевременных управленческих решений. Все это способствует снижен ... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.09.2023 | Комментарии (0)

Участники СВО и их семьи могут обращаться в фонд с любыми вопросами



Ветераны специальной военной операции, их родственники и семьи погибших бойцов могут обратиться в фонд «Защитники Отечества» с любым вопросом. Социальные координаторы помогут в получении предусмотренных мер поддержки, оформлении документов и решении различных ситуаций.

Так, в филиал фонда Кировской области обратился отец военнослужащего, погибшего в зоне специальной военной операции в сентябре прошлого года. Мужчина попросил помочь устроить внука в детский сад.
– Мы связались с департаментом образования города Кирова, помогли оформить и направить в учреждение необходимые документы. Специалисты департамента оперативно отреагировали на обращение. И с начала ... Читать дальше »
Просмотров: 69 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.09.2023 | Комментарии (0)

Об этом рассказал министр информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих

Двухфакторная аутентификация – это дополнительное подтверждение входа в личный кабинет. То есть, при входе в «Госуслуги» пользователь сначала вводит свой пароль, а затем код из СМС, который приходит ему на телефон. Этот код и является подтверждением, что войти пытается именно владелец аккаунта, а не злоумышленник.

- Пароль кто-то может увидеть, кому-то вы можете по ошибке его передать, но вашу сим-карту подделать невозможно. И это дополнительная защита вашего аккаунта на портале «Госуслуг», - сказал Алексей Сухих в прямом эфире Центра управления регионом Кировской области.

Для того, чтобы подключить двухфакторную аутентификацию, необходимо зайти в личном кабинете «Госуслуг» в «Профиль», выбрать «Безопасность», затем – «Вход в систему». После этого появится возможность включить опцию «Вход с подтверждением» и ввести номер телефона, на который будет приходить ... Читать дальше »
Просмотров: 75 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.09.2023 | Комментарии (0)

Идёт онлайн-голосование за лучший эскиз талисмана Десятилетия науки и технологий
Каким будет талисман Десятилетия науки и технологий в России, зависит от каждого. С 6 по 15 сентября на сайте талисман.наука.рф проходит открытое голосование за символ российской науки. Принять участие можно в два клика. На странице конкурса представлено 40 лучших изображений, выбранных из полутора тысяч работ со всей России.
География участников конкурса талисманов охватывает всю Россию. В число 40 лучших изображений вошел и эскиз, предложенный участником из Кировской области. Житель нашего региона предлагает сделать талисманом Десятилетия науки и технологий образ собаки-космонавта Стрелки. «Она первая полетела в космос. Смелость, Дружелюбие. Верность», – так автор подписал свою работу.
– Конкурс идей талисмана Десятилетия проводится для популяризации отечественной науки и технологий. Он объединил самых разных людей и помог выяснить, с какими образами ассоциируется наука. Свои работы ... Читать дальше »
Просмотров: 63 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.09.2023 | Комментарии (0)