Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 12:40

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Сентябрь » 06
Принятые по инициативе губернатора Кировской области поправки открывают новые перспективы для развития лесной отрасли России
Сегодня в правительстве Кировской области состоялось совещание по вопросу внесения изменений в лесное законодательство. В совещании приняли участие депутаты Государственной Думы РФ Олег Валенчук и Сергей Морозов ( в режиме ВКС).
Основным вопросом стало обсуждение мер поддержки лесопереработчиков. Напомним, предложения по внесению изменений в Лесной кодекс РФ были подготовлены по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова и получили поддержку заместителя председателя правительства Российской Федерации Виктории Абрамченко.
— Хочу сказать спасибо Виктории Абрамченко, которая помогала и контролировала принятие этого закона, — сказал Александр Соколов.
Так, с 1 сентября к лицу, подающему заявление о проведении аукциона, предъявляется требование о наличии у него объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры.
— Цель при ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: Редактор_ | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)


Сферум представил новые функции, которые позволят сделать уроки и общение по учебе еще эффективнее. В обновленной версии учебного профиля Сферум в VK Мессенджере учителям и школьникам становятся доступны интерактивная доска для совместной работы, сессионные залы внутри звонков, мини-приложение «Электронный дневник» и другие полезные опции. Обновления появились благодаря совместной работе сервиса с учителями и представителями администраций образовательных учреждений и учитывают их актуальные потребности и отзывы.
Сессионные залы для работы в группах
Благодаря новой функции сессионных залов в звонках учителя смогут организовывать удобную работу по группам. Например, в виртуальных комнатах ученики смогут в командах искать пути решения поставленной з ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: Редактор_ | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)

Супруге и детям погибшего бойца оказали содействие в переезде и зачислении в образовательные учреждения

В августе в кировский филиал фонда «Защитники Отечества» обратилась жена погибшего военнослужащего с тремя детьми. Женщине нужна была помощь в решении жилищного вопроса и устройстве детей в детский сад и школу.
В филиале фонда рассказали, что социальный координатор помогла женщине в поиске жилья, оформлении документов и организации переезда на новое место жительства.
- Мы также оказали содействие в получении мест в детском садике и в школе. Теперь дети посещают учреждения в шаговой доступности от дома, - сообщили в фонде.
Кроме того, сотрудник филиала фонда «Защитники Отечества» помогла семье погибшего бойца оформить полагающиеся меры социальной поддержки, получить психологическую помощь и пройти необходимое лечение по программе «Здоровье нации».
Напомним, основная задача фонда — помогать ветеранам СВО и родственникам погибших защитников Отече ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: Редактор_ | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)


Злокачественные новообразования кожи – одни из самых распространенных видов опухолей. Ежемесячно в Кировской области выявляется 3–5 человек, у которых впервые уставлен диагноз – меланома – самое опасное и агрессивное онкологическое заболевание кожи.
О том, как не пропустить болезнь и какие методы профилактики существуют, рассказала заведующий отделением опухолей кожи, костей и мягких тканей Кировского Центра онкологии и медицинской радиологии, врач-онколог Русова Татьяна Ивановна.
– Татьяна Ивановна, какие онкологические заболевания кожи существуют?
– Выделяют три основных вида рака кожи – это плоскоклеточный, базально-клеточный рак и меланома. Кроме этого, существуют редко встречающиеся виды рака: аденокарценома придатков кожи и саркома. ... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Добавил: Редактор_ | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)