Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 16:11

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Сентябрь » 21
Александр Соколов принял участие в заседании президиума Госсовета РФ
20 и 21 сентября в Великом Новгороде проходит расширенное заседание президиума Госсовета о развитии рынка труда в РФ. Участие в мероприятии принимает губернатор Кировской области Александр Соколов.
В первый день, 20 сентября, прошел семинар-совещание по подготовке к предстоящему заседанию. В нем приняли участие члены президиума Госсовета, правительства РФ, эксперты, представители образовательных и научных организаций, бизнес-сообщества.
— Наши предприятия нуждаются в рабочих и инженерах. Опыт Кировской области был отмечен в числе успешных — мы одними из первых в стране в числе 6 регионов начали перестраивать систему среднего профобразования под производственные нужды. Сокращаем бюджетные места по сервисным специальностям и увеличиваем — по рабочим. Так, по специальностям группы «Машиностроение» с нового учебного года увеличили набор в кировских колледжах и техникумах вдвое — до 805 мест. Также в п ... Читать дальше »
Просмотров: 71 | Добавил: Редактор_ | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)



Строительство планируется завершить в 2024 году
В период с 25 августа по 6 сентября по согласованию с прокуратурой Кировской области региональное министерство охраны окружающей среды организовало внеплановую выездную проверку на Вожгальском маслосырзаводе.
Напомним, ранее, в течение июня и июля, от жителей поступали обращения по поводу загрязнения реки Быстрицы производственными стоками.
В ходе проверки специалисты обследовали производственную площадку предприятия, в том числе очистные сооружения, отобрали пробы сточной и поверхностной вод реки Быстрицы, обследовали ее берега от села Вичевщина вверх по течению. Лабораторные исследования контрольной пробы воды показали превышения предельно допустимых концентраций по некоторым вещества ... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Добавил: Редактор_ | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)