Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 16:56

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Сентябрь » 22
Глава региона принял участие в двухдневном заседании Госсовета РФ в Великом Новгороде

Губернатор Кировской области принял участие в расширенном заседании Президиума Государственного Совета по вопросу развития рынка труда в Российской Федерации под председательством Президента Владимира Путина. Александр Соколов как член коллегии Министерства просвещения поделился опытом Кировской области по решению кадрового вопроса.

Глава страны обозначил, что Правительство реализует специальную программу, результатом которой уже стало постепенное, но последовательное снижение безработицы — до 3%. Вместе с тем рост экономики может столкнуться с дефицитом трудовых ресурсов.

— По всем направлениям развития образования и подготовки кадров усилия следует только наращивать. И чтобы результат был действительно системным, мы должны ясно понимать, какие специалисты понадобятся нашей экономике, предприятиям уже в ближайшей перспективе, — подчеркнул Президент. — Обязательн ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: Редактор_ | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

Завтра, 23 сентября, исполняется год с момента начала работы Александра Валентиновича Соколова в качестве губернатора Кировской области.

Его система управления импонирует: нужно ездить, общаться с жителями, решать проблемы путём всестороннего анализа и встреч со всеми заинтересованными сторонами. Александр Валентинович посетил все муниципальные образования, в том числе и Кумёнский район, ознакомился с проблемами территорий, наметил пути их решения, лично осуществляет контроль за их исполнением.

Открытость и прозрачность – это основа работы власти. Проводятся еженедельные совещания с региональным правительством, министерствами, силовиками и районами, которые транслируются в прямом эфире в сети Интернет. Для каждого жителя области сейчас не секрет, что обсуждается на таких встречах, какие решения принимаются и почему, есть возможность донести свои проблемы и узнать результат их решения.
... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Добавил: Редактор_ | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)