Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 14:56

ВЕСТИ

Главная » Архив материалов
Прокуратурой Куменского района проведена проверка исполнения обязанности по организации проведения диагностики внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах.
В ходе проверки установлено, что на основании договоров управления, заключенных с собственниками жилых помещений ООО «Нижнеивкинское домоуправление», ООО «Куменское домоуправление», МУП «ЖКХ п. Речной», ООО «ВКС» обязались за плату оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений дома, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
Проверкой установлено, что истекли нормативные сроки службы внутридомового газового оборудования в ряде многоквартирных домов.
В силу норм закона управляющая организация обязана в целях обеспечения надлежащего технического состояния внутридомового газового оборудования и безопасности собственников жилых домов прив ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

В ходе проведенной прокуратурой Куменского района проверки соблюдения администрациями законодательства о муниципальном земельном контроле установлено следующее.
В силу п. 3 Правил взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный земельный надзор, с органами, осуществляющими муниципальный земельный контроль, утвержденного постановлением Правительства РФ от 26.12.2014 № 1515, проекты ежегодных планов муниципальных проверок до их утверждения направляются органами муниципального земельного контроля на согласование в территориальные органы федеральных органов государственного земельного надзора до 1 июня года, предшествующего году проведения соответствующих проверок.
Проверкой установлено, что администрацией поселения проект ежегодного плана в территориальные органы федеральных органов государственного земельного надзора до настоящего времени не отправлен. Вместе с тем, срок, установленный законом истекает.
При таких обстоятельств ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Установлено, что житель Слободского района, являясь лицом, управляющим автомобилем, совершил нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам.
05.03.2016 года в период времени с 05 часов 30 минут по 06 часов 00 минут, водитель управлял автомобилем HYUNDAI MATRIX 1.5 CRDI и двигался по 66 км автодороги Киров – В. Поляны на территории Куменского района Кировской области со стороны г. Кирова в направлении г. Вятские Поляны.
Управляя автомобилем, водитель в нарушение требований пункта 1.3 Правил дорожного движения выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и приступил к выполнению маневра обгона транспортного средства, двигающегося в попутном ему направлении.
Приступив к выполнению маневра обгона, водитель в нарушение требований п. 11.1 Правил дорожного движения не убедился в том, что полоса движения, на которую он выехал, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасност ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

.

Установлено, что Большаков О.А. будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения 09.09.2015 года в период времени с 14 часов 30 минут до 14 часов 55 минут вновь управлял автомобилем ВАЗ -21074, находясь в состоянии алкогольного опьянения и двигался по ул. Гагарина, п. Кумены, Куменского района, Кировской области.
Приговором мирового судьи судебного участка № 21 Большаков О.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ и лишения права управления транспортным средством на 2 года.

Помощник прокурора района
У.В. Клековкина
Просмотров: 589 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Установлено, что Стяжкин А.М. в период с 27 марта 2016 года по 16 мая 2016 года систематически наносил побои и совершал иные насильственные действия в отношении своей жены, причиняя ей физические страдания: ударил один раз деревянным табуретом в область левого плеча, с силой ударил один раз рукой в область локтя левой руки и левого бока, с силой ударил два раза рукой по лицу в область левой щеки.
Приговором суда Стяжкин А.М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 117 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и штраф в размере 6 000 руб.
Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора района

У.В. Клековкина
Просмотров: 617 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района в ходе мониторинга муниципальной правовой базы установлено, что отдельные пункты Порядка организации деятельности ярмарок на территории Вичевского сельского поселения, утвержденного постановлением администрации Вичевского сельского поселения от 14.02.2014 № 11 (далее – муниципальный Порядок), противоречил действующему федеральному законодательству.
Порядок предусматривал предоставление одновременно с заявлением о проведении ярмарки заверенных нотариально копий Устава, свидетельства о государственной регистрации, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, в то время как Порядок организации ярмарок на территории Кировской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них, утвержденный Постановлением Правительства Кировской области от 06.06.2011 № 107/238, указанных требований не содержит.
Следовательно, администрацией поселения созданы административные барьеры к реализации субъектами предпринимательства своих прав на продажу ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Установлено, что 02 октября 2015г. в дневное время Уржумов А.И. и Тючкалов Е.И. проезжали по полю, расположенному около д. Кленовое Куменского района Кировской области, на автомобиле КАМАЗ, где обнаружили сцепку из 18 борон БЗСС-1, принадлежащую СПК «Красное Знамя», которую решили похитить. Воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, подошли к обнаруженной ими сцепке из 18 борон, совместными действиями расцепили из сцепки бороны, валки и цепи, которыми были соединены между собой бороны и валки, после чего Уржумов А.И., управляя установкой кран автомобиля КАМАЗ, а Тючкалов Е.И. подцепляя к крану бороны, валки и цепи, совместно загрузили бороны в комплекте с валками и цепями, принадлежащие СПК «Красное Знамя», стоимостью 18 000 рублей, в кузов автомобиля. После этого Уржумов и Тючкалов с места преступления с похищенным скрылись и распорядились по своему усмотрению. В результате преступных действий Уржумова А.И. и Тючкалова Е.И. СПК «Красное Знамя» был причинен имуществ ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой района проверкой по обращению жильцов ул. Восточная и пер. Восточный пгт. Кумены в деятельности администрации Куменского городского поселения Куменского района выявлены нарушения законодательства о дорожной деятельности.
В результате обследования установлено, что на ул. Восточная имеется провал по всей длине проезжей части длиной 67000 см, шириной 35 см., глубиной 11 см. Кроме того, по ул. Восточная и пер. Восточный пгт. Кумены отсутствует водоотводные канавы.
Установлено, что улица Восточная состоит на балансе администрации Куменского городского поселения, пер. Восточный в реестре муниципальных дорог поселения и на балансе поселения отсутствует.
Таким образом, администрацией поселения не в полной мере выполняются работы по надлежащему содержанию ул. Восточная и не принимаются меры к принятию в муниципальную собственность и содержанию пер. Восточный пгт. Кумены.
По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района внесено предст ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой района проверкой по обращению Щенникова А.И. в деятельности администрации Нижнеивкинского городского поселения выявлены нарушения законодательства при осуществлении полномочий по благоустройству территории поселения.
В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства и Правил благоустройства тополя, упавшие 22.04.2016 года и причинившие ущерб гражданам, произрастали на муниципальных земельных участках, однако до настоящего времени не убраны. Кроме того, несмотря на имевший место факт причинения имущественного ущерба гражданам в результате падения деревьев, со стороны администрации городского поселения не организованы мероприятия в отношении более 20 тополей, требующих свода и расположенных на территории с. Раменье.
Указанные факты свидетельствуют о том, что со стороны администрации Нижнеивкинского городского поселения не принимаются меры для исполнения возложенных законодательством обязанностей по организации благоустройства ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Куменским районным судом установлено, что несовершеннолетний житель Куменского района в состоянии невменяемости угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, группой лиц по предварительному сговору, то есть запрещенное уголовным законом общественно опасное деяние, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ и повредил чужое имущество с причинением значительного ущерба, то есть совершил запрещенное уголовным законом общественно опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 167 УК РФ.
Постановлением суда к несовершеннолетнему применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Помощник прокурора района
У.В. Клековкина
Просмотров: 613 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 135 136 »