Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 20:52

ВЕСТИ

Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » Куменским районным судом вынесен приговор
10:09
Куменским районным судом вынесен приговор
Установлено, что житель Слободского района, являясь лицом, управляющим автомобилем, совершил нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам.
05.03.2016 года в период времени с 05 часов 30 минут по 06 часов 00 минут, водитель управлял автомобилем HYUNDAI MATRIX 1.5 CRDI и двигался по 66 км автодороги Киров – В. Поляны на территории Куменского района Кировской области со стороны г. Кирова в направлении г. Вятские Поляны.
Управляя автомобилем, водитель в нарушение требований пункта 1.3 Правил дорожного движения выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и приступил к выполнению маневра обгона транспортного средства, двигающегося в попутном ему направлении.
Приступив к выполнению маневра обгона, водитель в нарушение требований п. 11.1 Правил дорожного движения не убедился в том, что полоса движения, на которую он выехал, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения, чем в нарушении требований п. 1.5 Правил дорожного движения создал своими действиями опасность для движения.
В результате совершенных нарушений требований Правил дорожного движения, водитель, управляя автомобилем и двигаясь по 66 км автодороги Киров – В. Поляны на территории Куменского района Кировской области со стороны г. Кирова в направлении г. Вятские Поляны, совершил столкновение с двигающимся во встречном ему направлении без нарушения требований Правил дорожного движения автомобилем ВАЗ-2107.
В результате данного дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир ВАЗ-2107 погибли.
Приговором Куменского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Помощник прокурора района

У.В. Клековкина
Просмотров: 674 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]