Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 14:40

ВЕСТИ

Главная » Архив материалов
Решением Думы Куменского сельского поселения от 23.09.2009 № 14/64 утверждено Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании Куменское сельское поселение (далее – Положение).
Установлено, что положением предусмотрены не все полномочия распорядителя бюджетных средств, установленные законом.
Кроме того, положение не предусматривало, что одновременно с проектом закона (решения) о бюджете в законодательный (представительный) орган должны представляться основные направления налоговой политики.
По результатам проверки принесено 7 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены.

Помощник прокурора района

У.В. Клековкина
Просмотров: 939 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района в ходе проверки доводов обращения жильцов дома № 3 по ул. Лесная Новь пгт. Нижнеивкино по вопросу предоставления коммунальной услуги по отоплению ненадлежащего качества в деятельности ООО «Нижнеивкинское домоуправление» выявлены нарушения закона.
Установлено, что между ООО «Нижнеивкинское домоуправление» и собственниками помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: дом № 3 по ул. Лесная Новь пгт. Нижнеивкино заключен договор управления от 31.01.2008 года, предметом которого является управление многоквартирным домом, в том числе обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, предоставление коммунальных услуг.
Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что температура воздуха в жилых комнатах квартир не соответствовала установленным требованиям санитарных норм.
Таким образом, ООО «Нижнеивкинское домоуправление» нарушило требования законодательства при оказании коммунальной услуги по отоплению.
П ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района в ходе проверки доводов обращения Миронова П.А. по вопросу не предоставления годового отчета управляющей организацией в деятельности МУП «ЖКХ п. Речной» выявлены нарушения закона.
В соответствии с ч. 11 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещает указанный отчет в системе.
Управляющей организацией многоквартирного дома № 1 по ул. Новая п. Речной является МУП «ЖКХ п. Речной», с которым собственниками жилых помещений заключен договор управления № У-11/13 от 01.08.2013 года.
Согласно п. 2.1.5 указанного договора управления управляющая организация обязана в срок до 01 апреля года, следующего за отчетным, представлять ежегодный письменный отчет о выполнении договора.
Установлено, что ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности администрации Нижнеивкинского городского и Верхобыстрицкого сельского поселений выявлены нарушения законодательства, устанавливающего порядок формирования регистра муниципальных нормативных правовых актов.
В силу п. 4 ст. 2 Закона Кировской области от 04.07.2013 № 306-ЗО «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Кировской области» муниципальные образования Кировской области обеспечивают представление в уполномоченный орган муниципальных нормативных правовых актов в документальном и электронном виде в течение 10 календарных дней со дня принятия (издания) муниципального нормативного правового акта.
Проверкой установлено, что в нарушение указанных норм закона администрацией Нижнеивкинского городского и Верхобыстрицкого сельского поселений постановления администрации и решения дум направлены по истечении 10 дней с момента принятия.
По фактам выявленных нарушений закона про ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района проведена проверка, в ходе которой в деятельности МУ «Дом культуры п. Речной», МКУ «Куменский ЦКД», МУ «Березниковский ДК» выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции.
В соответствии со ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции. Меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, могут включать: определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; сотрудничество организации с правоохранительными органами; разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации; предотвращение и урегулирование конфликта интересов; недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.
В нару ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района в ходе проверки по обращению Бердюженко Л.А. в деятельности МО МВД России «Куменский» выявлены нарушения законодательства об административных правонарушениях.
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 28.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются сообщения и заявления физических лиц, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.
В обращении Бердюженко Л.А. содержались данные, указывающие на наличие административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.1 КоАП РФ - самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок.
Однако УУП обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении, не установлены. В частности, не установлено, в чем вырази ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Судом установлено, что 15 декабря 2015 г., Мельникова Г.С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь совместно со своим сожителем Суслопаровым Л.Е. в квартире, расположенной по адресу: Кировская область, Куменский район, с. Бельтюги, в ходе ссоры из личной неприязни, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью Суслопарова Л.Е., с применением ножа как предмета, используемого в качестве оружия, умышленно ударила Суслопарова Л.Е. клинком зажатого в руке ножа в область груди, причинив последнему телесные повреждения - проникающее колото-резаное ранение грудной клетки, открытый пневмоторакс, гемоторакс, причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Мельникову Г.С. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и назначил наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Помощник ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой проверкой в деятельности администрации Куменского сельского поселения Куменского района выявлены нарушения бюджетного законодательства.
Согласно ч. 1 ст. 185 Бюджетного кодекса РФ местные администрации муниципальных образований вносят на рассмотрение законодательного (представительного) органа проект решения о местном бюджете в сроки, установленные муниципальным правовым актом представительного органа муниципального образования, но не позднее 15 ноября текущего года.
Согласно п. 2 ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 07.02.2011 N 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» контрольно-счетный орган муниципального образования осуществляет экспертизу проектов местного бюджета.
На основании изложенного следует, что проект бюджета должен направляться и в представительный орган местного самоуправления, и в орган внешнего муниципального финансового контроля ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности администрации Вичёвского сельского поселения выявлены нарушения законодательства о муниципальной службе, устанавливающего порядок формирования и ведения личных дел муниципальных служащих.
В соответствии с ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ
«О муниципальной службе в Российской Федерации» на муниципального служащего заводится личное дело, к которому приобщаются документы, связанные с его поступлением на муниципальную службу, ее прохождением и увольнением с муниципальной службы.
Проверкой установлено, что в нарушение указанных норм закона в личных делах муниципальных служащих отсутствует медицинское заключение установленной формы об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, аттестационный лист служащего, прошедшего аттестацию, отзыв об исполнении им должностных обязанностей за аттестационный период, экзаменационный лист служащего ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района в ходе проверки исполнения законодательства об использовании финансовых ресурсов в сфере ЖКХ в деятельности МУП «ЖКХ п. Речной» выявлены нарушения закона.
МУП «ЖКХ п. Речной» является единственной теплоснабжающей организацией на территории п. Речной Речного сельского поселения и поставляет тепловую энергию в социально-значимые объекты (школа, детский сад, ФАП, администрация, геронтологическое отделение) и многоквартирные жилые дома.
Проверкой установлено, что по состянию на 25.12.2015 года МУП «ЖКХ п. Речной» имеет задолженность по оплате за электрическую энергию в размере 940,94 тыс. руб., за газ в сумме 1 286,3 тыс. руб. Вместе с тем, у организации имеется дебиторская задолженность по платежам населения в сумме 951 тыс. руб., из которой в судебном порядке взыскано лишь 393 тыс. руб..
Таким образом, организацией не в полном объеме принимаются меры по взысканию дебиторской задолженности, что явилось одной из причин образования кредиторской задол ... Читать дальше »
Просмотров: 689 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 135 136 »