Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 05:56

ВЕСТИ

Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » Прокуратурой района выявлены нарушения закона при обслуживании внутридомового газового оборудования
10:18
Прокуратурой района выявлены нарушения закона при обслуживании внутридомового газового оборудования
Прокуратурой Куменского района проведена проверка исполнения обязанности по организации проведения диагностики внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах.
В ходе проверки установлено, что на основании договоров управления, заключенных с собственниками жилых помещений ООО «Нижнеивкинское домоуправление», ООО «Куменское домоуправление», МУП «ЖКХ п. Речной», ООО «ВКС» обязались за плату оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений дома, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
Проверкой установлено, что истекли нормативные сроки службы внутридомового газового оборудования в ряде многоквартирных домов.
В силу норм закона управляющая организация обязана в целях обеспечения надлежащего технического состояния внутридомового газового оборудования и безопасности собственников жилых домов привлекать специализированную организацию для диагностирования технического состояния внутридомового газового оборудования жилых домов.
В результате бездействия управляющих организаций не обеспечивается надлежащая техническая эксплуатация внутридомовых систем газоснабжения, что может повлечь возникновение чрезвычайной ситуации техногенного характера и поставить под угрозу безопасность не только жителей этих домов, но и других граждан, которые могут находиться в жилых домах или рядом с ними.
По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района в суд направлено 4 исковых заявления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Помощник прокурора района
У.В. Клековкина
Просмотров: 641 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]