Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 19:36

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Июль » 25

— Получился открытый и честный разговор. Много вопросов было и по воинской службе, и частных. Пообещал, что по всем детально разберемся вместе с командиром полка, военным комиссариатом, профильными ведомствами. Взяли в работу ряд хороших и полезных инициатив, касаемых поддержки семей участников СВО и наших защитников. Сразу же после встречи в фонде собрал членов регионального правительства и дал коллегам все необходимые поручения, — сказал Александр Соколов.
В Кировской области уже введено 28 региональных мер. Глава региона отметил, что этот список будет расширяться в зависимости от потребностей наших героев и их семей.
Так, на встрече прозвучали предложения о выделении земельных участков семьям защитников. Этот вопрос будет проработан правительс ... Читать дальше »
Просмотров: 94 | Добавил: Редактор_ | Дата: 25.07.2023 | Комментарии (0)

Сегодня отмечается День сотрудников органов следствия



На еженедельном оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов поздравил кировских следователей с профессиональным праздником. 25 июля в России отмечается День сотрудника органов следствия.

— В нашем регионе большой профессиональный отряд, который занимается важной работой. Хочу поздравить действующих сотрудников и ветеранов следственных органов. Сегодня исторические традиции службы с честью продолжают настоящие профессионалы, которые работают в нашей области. Вы все понимаете, что такое слово «служение» – нелегкий труд, требующий добросовестного подхода к своему делу, принципиальности и ответственности. Я думаю, что кировских следователей отличают именн ... Читать дальше »
Просмотров: 95 | Добавил: Редактор_ | Дата: 25.07.2023 | Комментарии (0)

Служба занятости помогает молодым мамам реализовать себя в профессии

Всего с 2021 года более 500 женщин в Кировской области получили новую специальность благодаря программе бесплатного переобучения. На сегодняшний день многие из них успешно трудоустроились, построили свой бизнес или вернулись на прежнюю работу, будучи уже более квалифицированными специалистами.
- Профобучение в рамках национального проекта «Демография» очень востребовано у жительниц нашего региона, особенно среди тех, кто находится в отпуске по уходу за ребенком, - отмечает начальник УГСЗН Кировской области Руслан Бондарчук. – Только в текущем году заявки на участие в программе подали около 600 женщин, находящихся в декрете, 216 из них приступили к обучению, а 112 успешно его завершили, получив новую востребованную на рынке труда профессию.
Среди самых популярных у мамочек направлений такие специальности, как: логопед, менеджер по персоналу, делопроизводитель, бухгалтер, графический дизайнер, ... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Добавил: Редактор_ | Дата: 25.07.2023 | Комментарии (0)

Сотрудники отвечают на вопросы о подключении газа, социальных выплатах и компенсации расходов
По поручению заместителя председателя правительства Кировской области Алексея Жердева сотрудники министерства энергетики и ЖКХ региона участвуют в обходах домов в деревнях и слободах в черте Кирова, где в этом году реализуется программа догазификации, инициированной Президентом Владимиром Путиным. По этой программе в газифицированных населенных пунктах газопровод бесплатно подводят до границ земельных участков.
В июне 2022 года в рамках Петербургского международного экономического форма губернатор Кировской области Александр Соколов и генеральный директоро группы «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов договоренности о расширении программы газификации в городе Кирове.
На сегодняшний день в 58 деревнях и слободах в черте города Кирова газопроводы уже построены. Еще в порядка 30 населенных пунктов работы ведутся. Для того, чтобы рассказать жителям о программе догазификации и от ... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: Редактор_ | Дата: 25.07.2023 | Комментарии (0)

Особое внимание уделяется дорогам, ведущим к социальным объектам


В российских регионах по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» к нормативу приводят более 19 тыс км региональных трасс и улично-дорожной сети городских агломераций. Сейчас фактическая доля укладки асфальтобетона и других типов покрытия в субъектах страны составляет 35 %.
— Дорожные работы по национальному проекту идут по графику, а где-то даже с опережением, — сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. — В этом году на объектах нацпроекта устроят 136,1 млн кв м дорожного покрытия. И на сегодня более трети запланированных работ уже выполнено – это 35%, или 47 млн кв. м. Почти 900 объектов уже введены в эксплуатацию, и значит, граждане по ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Добавил: Редактор_ | Дата: 25.07.2023 | Комментарии (0)