Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 15:02

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Июль » 20
На реализацию молодежных инициатив привлечено почти 150 миллионов рублей

Сегодня в ходе отчета перед депутатами Законодательного Собрания губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал об итогах реализации молодежной политики региона в 2022 году.
– Мы хотим, чтобы наши люди оставались в регионе, связывали свою судьбу с Кировской областью. Создаем условия для опережающего развития молодёжи, – подчеркнул Александр Соколов.
Он отметил, что сегодня в регионе проживает почти 300 тысяч человек в возрасте от 14 до 35 лет. Это четверть населения.
– Поэтому в прошлом году в структуре правительства был создан специализированный орган – министерство молодежной политики, – сказал Александр Соколов. – По итогам эффективности реализации молодёжной политики в 2022 году Кировская область (в группе из 35 субъектов, где проживают от 200 до 500 тысяч молодых людей) заняла 8 место, войдя в топ-25 субъектов России.
Глава региона отметил, что в Кировской об ... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)

В 2022 году в регионе построен сельский дом культуры, созданы новые кинозалы, модельные библиотеки



О развитии сферы культуры в Кировской области рассказал губернатор Александр Соколов в своем отчете перед депутатами Законодательного Собрания.
В настоящее время в регионе сформирована сеть учреждений, обладающих высоким функциональным многообразием, учитывающих культурно-исторические особенности территории, удовлетворяющих современным критериям доступности услуг организаций культуры.
Как отметил Александр Соколов, в 2022 году завершено строительство сельского Дома культуры в поселке Соколовка Зуевского района, выполнен капитальный ремонт зданий Нолинской школы искусств. Открыто 5 модельных библиотек. При поддержке Фонда кино откр ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)


В этом году регион приступил к созданию «Многофункционального спортивного комплекса»

В Кировской области доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, сегодня составляет почти 50%. Об этом рассказал губернатор Александр Соколов на пленарном заседании Законодательного Собрания в ходе отчета о работе правительства за 2022 год.
В 2022 году еще в 7 муниципальных образованиях региона (Верхошижемском, Вятскополянском, Оричевском, Сунском, Даровском районах, Немском и Свечинском муниципальных округах) созданы малые спортивные площадки, на которых возможно проводить тестирование населения в соответствии с требованиями ГТО.
В спортивных школах «Юность» и «Вересники» впервые смонтировано оборудование для создания фи ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)



Александр Соколов рассказал об изменениях в этой сфере

Сегодня, выступая с отчетом о работе за 2022 год перед депутатами Законодательного Собрания, губернатор Кировской области Александр Соколов подчеркнул, что стратегической задачей является развитие системы образования.
– В 2022 году открыта школа на 1000 мест в микрорайоне Радужный г. Кирова и получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 120 мест в г. Советске, – напомнил он.
В июне текущего года завершена реконструкция здания по улице Пролетарской в Кирове. Заключены контракты на строительство еще 11 школ в Кирове, Котельниче и Нолинске.
– Несмотря на сложности с бюджетом мы приняли несколько серьезных решений в прошлом году, – сказал Александр Соколов ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)

Жители Кировской области заключают социальные военные контракты



Губернатор Александр Соколов во время сегодняшнего отчета о работе регионального правительства за 2022 год поблагодарил всех тех, кто сейчас выполняет воинский долг.
— Уже больше года российские Вооруженные силы выполняют задачи специальной военной операции. Как и многие наши соотечественники, жители Кировской области с первых дней встали на защиту своей Родины. Я благодарю всех защитников Отечества, благодарю их семьи за мужество и терпение. У нас есть наш именной полк, воюют и наши ребята зенитчики. Пока наша армия защищает нас на поле боя, мы помогаем ей в тылу, — подчеркнул Александр Соколов.
Для защитников Отечества и их родных в Кировской области установлены ... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)

Губернатор поставил задачу сделать медицинскую помощь максимально доступной



Сегодня в ходе отчета перед депутатами Законодательного Собрания Кировской области о результатах деятельности регионального правительства за 2022 год губернатор Александр Соколов обозначил задачи, стоящие перед системой здравоохранения области.
Он отметил, что в последние годы развиваются крупнейшие медицинские специализированные центры, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь: Региональный сосудистый центр, Центр онкологии и медицинской радиологии, Перинатальный центр, Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии, Кировская областная клиническая больница, Кировская областная детская клиническая больница. Они оснащаются современной высококлассной ... Читать дальше »
Просмотров: 69 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)



Александр Соколов рассказал об ускорении газификации региона
В газификации Кировской области достигнуты существенные результаты. Об этом в отчете перед депутатами рассказал губернатор Кировской области Александр Соколов.
Регион активно приступил к реализации программы догазификации, которая стартовала по поручению Президента Владимира Путина. Есть значимые достижения и по программе газификации. В 2022 году в общей сложности в Кировской области было построено 543 км газораспределительных сетей.
— В июне 2022 год мы приняли решение дополнительно включить в программу догазификации Кировской области негазифицированные населенные пункты города Кирова. Это позволило дополнительно обеспечить газом более 2 500 домовладений, — рассказал Алекс ... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)



В этом году региону выделено 1,5 млрд рублей из федерального бюджета на опережающее развитие

Сегодня на заседании Законодательного Собрания губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал депутатам об изменениях в дорожной отрасли в 2022 году.
Глав региона отметил, что дороги – одна из острых проблем, волнующих всех без исключения.
Так, в рейтинге регионов по качеству дорог от РИА за 2022 год Кировская область оказалась на предпоследнем – 84 месте.
Что стало причиной низкого рейтинга:
большая площадь региона, большая протяженность дорог и при этом недостаточные объемы дорожного фонда, обусловленные небольшой (для такой площади) численностью населения;
организация дорожных работ в предыдущие годы – ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)


Александр Соколов рассказал об изменениях в коммунальной сфере
В сегодняшнем отчете перед парламентариями губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о ситуации в системе жилищно-коммунального хозяйства. Он назвал ЖКХ самой близкой к человеку сферой. Но при этом она оказалось и самой неустроенной: устаревшие сети, дорогие коммунальные услуги, многолетнее отсутствие инвестиций в коммунальную инфраструктуру особенно в небольших населенных пунктов.
— В 2022 году мы работали в режиме «ошпаренной кошки». Прорвало, оборвало – устранять. Основной задачей было войти в отопительный сезон 2022-2023. Подготовка шла тяжело, — признался Александр Соколов.
При этом были решены наиболее острые проблемы. Так, имелся системный кризис в компани ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)


Также регион сохранил лидирующие позиции по производству молока
В сегодняшнем отчете перед парламентариями губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о развитии сельского хозяйства.
Глава региона отметил, что высокая доля сельского хозяйства в экономике области обеспечивает продовольственную безопасность региона и страны в целом. В 2022 году область сохранила лидирующие позиции по производству молока в сельскохозяйственных организациях и заняла по этому показателю 5 место по России.
Наращиванию объемов производства продукции способствует в том числе реализация крупных инвестиционных проектов. Так, в 2022 году были введены в эксплуатацию три молочных комплекса в Малмыжском, Куменском и Уржумском районах на 3 100 голов на общую ... Читать дальше »
Просмотров: 69 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)


По итогам 2022 года региону удалось выйти из числа аутсайдеров
В сегодняшнем отчете перед парламентариями губернатор Кировской области Александр Соколов отдельно остановился на реализации национальных проектов, инициированных президентом Владимиром Путиным.
По реализации ряда проектов региону в 2022 году удалось выйти из числа аутсайдеров.
Так, в мае 2022 года Кировская область по качеству исполнения таких капиталоемких проектов, как «Формирование комфортной городской среды», «Чистая вода», «Сокращение непригодного для проживания жилья», «Жилье», «Дорожная сеть», находилась в «красной зоне». Данный рейтинг на еженедельной основе ведется заместителем председателя Правительства России Маратом Хуснуллиным. Низкие позиции в рейтинге грозили ре ... Читать дальше »
Просмотров: 63 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)



Александр Соколов рассказал об антикризисных мерах, принятых в Кировской области в прошлом году
Одной из ключевых тем в сегодняшнем отчете губернатора Кировской области перед депутатами Законодательного Собрания стали предпринятые регионом антикризисные меры.
— Несмотря на сложную ситуацию с исполнением бюджета, особенно в первом полугодии, в прошлом году принято решение о продолжении поддержки бизнеса путем предоставления налоговых преференций на 3 года, аналогично горизонту бюджетного планирования, — обратил внимание Александр Соколов. – Бизнесу нужны «длительные» правила, что осуществлять планирование и развитие.
Он напомнил об основных антикризисных мерах:
для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства совме ... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)