Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 14:08

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Июль » 10

В регионе продолжается подготовка к зиме
Подготовка к отопительному сезону 2023-2024 годов находится на постоянном контроле губернатора и правительства Кировской области. На еженедельном оперативном совещании Александр Соколов вновь спросил отчет о выполнении работ и напомнил, что в этом году необходимо завершить подготовку потребителей тепловой энергии к 1 августа, а ресурсоснабжающих организаций – к 1 сентября.
Заместитель председателя правительства Алексей Жердев отметил, что во всех муниципальных образованиях составлены и утверждены графики выполнения мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду, назначены ответственные лица. На данный момент к отопительному сезону подготовлено 73% жилищного фонда, 48% котельных, 45% тепловых сетей, и 7 ... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Добавил: Редактор_ | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

Злоумышленники усовершенствовали схему обмана, в которой они представляются
сотрудниками Банка России. Теперь они не только звонят гражданам от имени
Центробанка, но еще и отправляют на электронную почту сообщения с приглашением на
личный прием в Банк России. Письма начинаются с обращения по имени и отчеству, в
них указывается время приема и настоящий адрес Банка России в регионе проживания
потенциальной жертвы.
«Чтобы убедить человека, что с ним взаимодействуют настоящие сотрудники Банка
России, мошенники с помощью специального технического приема – подмены
электронного адреса – указывают в качестве отправителя сообщения домен Банка
России cbr.ru. Часто из-за доверия к электронному адресу люди попадаются на уловки с
подменой. После отправки письма аферисты могут позвонить получателю и под
различными предлогами выманить данные его банковской карты и СМС-код либо
побудить перевести деньги на счета злоумы ... Читать дальше »
Просмотров: 88 | Добавил: Редактор_ | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

Министерством образования Кировской области организована работа «горячей линии» по вопросам приёма в областные государственные профессиональные образовательные организации.

На вопросы отвечают специалисты отдела профессионального образования.
Телефоны «горячей линии»: общий номер: 27-27-34, доб. 3434, 3433, 3432 (понедельник - четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9.00 до 17.00). Перерыв на обед: с 12:30 до 13:18.

Абитуриенты и их родители смогут получить ответы на вопросы о сроках приёма документов, условиях поступления в областные колледжи и техникумы, сроках зачисления.

В целях обеспечения доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов, – Вятском автомобильно-промышленном колледже, функционирует региональная горячая линия для оперативн ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: Редактор_ | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

Губернатор поблагодарил специалистов за эффективную ликвидацию птичьего гриппа



В Кировской области снимают ограничения, введенные из-за выявления гриппа птиц. Об этом рассказал губернатор Кировской области Александр Соколов на еженедельном оперативном совещании с правительством.
— Специалисты оперативно приняли исчерпывающие меры для ликвидации очагов заболевания. Благодарю всех за слаженную работу, — сказал губернатор Александр Соколов.
Заместитель председателя правительства области Юрий Терешков пояснил, ветеринарная служба провела огромную работу: в домашних хозяйствах была привита вся птица, проводились лабораторные исследования перелетных птиц, ликвидация погибших птиц.
— Ветеринары работали эффективно, но сейчас в ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: Редактор_ | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

На планерке Соколов зачитал благодарность полковника Сафина
Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов отметил, что на его имя пришло письмо от командира восковой части, в которой несут службу кировчане, полковника Наиля Сафина.
— Благодаря данной гуманитарной помощи военнослужащие обретают уверенность в себе и чувство заботы от своих земляков, — передал слова Наиля Сафина Александр Соколов. — Предоставленная гуманитарная помощь вносит существенный вклад в обеспечение высокого уровня боеспособности военнослужащих войсковой части.
Глава региона добавил, что сейчас много неравнодушных жителей, все объединились вокруг помощи нашим защитникам: еженедельно из Кировской области уходят гуманитарные грузы
— Помогает каждый, кто, чем может, от сердца и от души, — сказал Александр Соколов. — Благодарю всех, кто помогает.
Также губернатор поблагодарил всех причастных к помощи подшефному Веселовскому району Запоро ... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Добавил: Редактор_ | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

Александр Соколов рассказал о встрече с родными кировских бойцов



Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Александр Соколов рассказал о встрече с родителями участников специальной военной операции в фонде «Защитники Отечества» в конце прошлой недели. Отметим, что в Кировской области принят ряд законов об оказании помощи участникам СВО и их семьям
— Спросил, чем еще помочь, — сказал Александр Соколов. — Родители ребят высказали ряд пожеланий. Будем на них ориентироваться в работе. По просьбам близких обеспечим наших защитников, приходящих в отпуск, качественной медицинской помощью, в частности — стоматологической.
Вопрос поручено проработать профильному зампреду правительства Дмитрию Курдюмову.
— Родные уч ... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Добавил: Редактор_ | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)