Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 19:04

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Апрель » 17


Подрядчик приступил к ремонту региональной дороги в Куменском районе
Сегодня в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начался ремонт региональной автодороги Плотники - Вожгалы - Богородское – Уни в Куменском районе протяженностью 3,3 км. Напомним, для приведения дороги в нормативное состояние, ее включили в список объектов, которые ремонтируются в рамках нацпроекта в этом году.
Подрядчик АО «Вятавтордор» должен был приступить к работам 30 мая. Но из-за благоприятных погодных условий работы начались уже сегодня, 17 апреля. Специалисты приступили к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия проезжей части. Если позволит погода, то сроки окончания работ (30 сентября) также сдвинутся на более ранние.
Также в э ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: Редактор_ | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Региональное отделение Движения первых реализует ряд проектов в поддержку военнослужащих и их семей

В ходе оперативного совещания Александр Соколов рассказал об общении с представителями волонтерских организаций, которые активно помогают семьям военнослужащих.

— Многие из них не один раз побывали в зоне проведения специальной военной операции, за что им огромное спасибо. Ребята помогают, работают в госпиталях. Я внимательно за ними слежу. Среди волонтеров — представители Молодой Гвардии Единой России. Прошу высказать предложения по их награждению, — обозначил глава региона.

Губернатор ранее дал поручение министерству молодежной политики по включению детей участников СВО в общественно полезную деятельность Движения первых и созд ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Добавил: Редактор_ | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)



Благодаря ему можно получить полноценную помощь в решении индивидуальных вопросов
Социальный военный контракт заключается с военнослужащими, подписавшими вновь военный контракт, а также членами семей участников СВО, в том числе погибших и демобилизованных. В Кировской области уже начали заключать социальные военные контракты.
- Социальный военный контракт заключается в целях комплексной систематизации мер социальной поддержки, - пояснила Ольга Шулятьева, министр социального развития Кировской области. - Благодаря ему можно получить полноценную помощь в решении индивидуальных вопросов каждой семьи участника СВО.
Сейчас для родственников участника СВО расширены меры социальной поддержки. Теперь дети, в том числе дети супруга, неусыновл ... Читать дальше »
Просмотров: 102 | Добавил: Редактор_ | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)



Они предоставляли жителям услуги ненадлежащего качества
На еженедельном оперативном совещании с правительством губернатор Кировской области Александр Соколов попросил доложить о результатах работы Госжилинспекции региона по продлению срока действий лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев отметил, что на сегодняшний день в регионе 198 организаций имеют лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Однако нередко управляющие организации осуществляют свою деятельность с нарушением лицензионных требований.
— Учитывая запрос граждан на предоставление качествен ... Читать дальше »
Просмотров: 109 | Добавил: Редактор_ | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Губернатор Кировской области поручил провести анализ реализации программы 2012-2017 годов

В Кировской области до конца 2023 года планируется расселить дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Об этом губернатор Александр Соколов рассказал на еженедельном оперативном совещании, на котором подвел итоги прошедшей прямой линии в социальных сетях.

Александр Соколов напомнил, что сейчас регион реализует программу, по которой расселяются дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. В 2023 году в Кировской области планируется построить 17 многоквартирных домов для переселения в них граждан из аварийного жилья. Также будут приобретаться квартиры на вторичном рынке. Контракты на строительство домов заключены.

Затем предполагается старт новой программы, по которой будут расселяться дома, признанные аварийными с 1 января 2017 года до 2021 года включительно.

На прямую линию губернатору пришел вопрос от жителей п. Даровской, которые ... Читать дальше »
Просмотров: 92 | Добавил: Редактор_ | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)



Александр Соколов поздравил Галину Буркову с назначением на должность председателя Избиркома
Сегодня, 17 апреля, на еженедельном оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов поздравил с назначением на должность председателя Избирательной комиссии Кировской области Галину Буркову.
Глава региона отметил, что кандидатуру Галины Бурковой на должность предложил ЦИК России. На заседании Избирательной комиссии Кировской области за кандидатуру проголосовали единогласно все члены Избиркома.
— Вы долгие годы проработали в областной избирательной комиссии, занимали должность Уполномоченного по правам человека в Кировской области, — отметил Александр Соколов. — У вас наработан огромной опыт. Желаю в новом деле успехов, ра ... Читать дальше »
Просмотров: 109 | Добавил: Редактор_ | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)