Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 03:22

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Апрель » 12
Оно называется «МЧС России». В нём реализована возможность на безвозмездной основе направлять экстренную информацию пользователям приложения в виде push-сообщений (до 500 символов русского алфавита, включая специальные символы, знаки препинания и пробелы). Мобильное приложение доступно для мобильных устройств на базе операционных систем IOS и Android. Подготовка и отправка push-сообщений на региональном уровне осуществляется дежурной службой по Правительству Кировской области, на муниципальном уровне едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований. Мобильное приложение служит дополнительным средством доведения до населения экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах, загрязнении окружающей среды, заболеваниях, которые могут угрожать жизни или здоровью граждан, а также правилах поведения и способах защиты, что позволит повысить эффективность оповещения населения.
Просмотров: 106 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Ветеран боевых действий из Котельнича рассказал о службе в зоне СВО


«Здравствуй, дорогой солдат! Пишет тебе письмо ученица 2 «Г» класса. Меня зовут Юля. Я восхищаюсь тобой! Служба твоя трудная, но очень важная для нашей Родины. Желаю победы нашей армии и вернуться всем живыми к своим родным и близким», – письмо от кировской школьницы, полученное в зоне СВО перед Новым годом, житель Котельнича Борис хранит вместе с письмами от своей семьи.
Детское послание находилось внутри матрешки, которую привезли с гуманитарным конвоем.
– Я это письмо даже в отпуск с собой взял, – говорит участник спецоперации. – Таким весточкам бойцы всегда рады. С нетерпением ждут и посылки из дома, делятся друг с другом всем. Здесь, «за лентой», особо чувствует ... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Разведчик и снайпер из Кирса неоднократно награждался руководством Луганской и Донецкой Народных Республик


Боевой опыт жителя Кирса, разведчика и снайпера, начался в 2015 году. Роман, как говорит он сам, – «военный-самоучка». Однако это не мешало противнику назначать за его поимку награду в 20 тысяч долларов. А власти Луганской и Донецкой Народных Республик неоднократно объявляли нашему земляку награды.

Хотел «работать военным»
Роману 30 лет. В детстве занимался единоборствами, имел разряд по боевому самбо. После школы поступил в техникум, окончил его с отличием.
В 2011 году был призван на срочную службу. А после армии в нем укрепилось желание «работать военным».
– Я убежден, что мужчина обязан защищать свой дом, ... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Кировской области! Ровно 62 года назад великий космонавт Юрий Гагарин покорил космос. Это казалось невозможным, но наши гениальные инженеры, ученые доказали всему миру, что человек способен
на многое. Долететь до звезд и раскрыть тайны вселенной перестало быть просто мечтами. Мы гордимся, что это величайшее свершение принадлежит нашей родной стране.
Этот праздник можно по праву считать близким каждому жителю Кировской области – тема покорения космоса неразрывно связана с вятским краем. Именно
у нас свои детские и юношеские годы провел российский ученый и основоположник современной космонавтики Константин Циолковский. В Кирове жил и учился лётчик-космонавт, Герой Советского Союза Александр Серебров, который совершил четыре полета в космос и 10 раз выходил в открытый космос. Наш земляк Виктор Савиных стал 50-м советским космонавтом и 100-м космонавтом мира. Его имя присвоено и детскому космическому центру, который получил признание далеко за пределам ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)