Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 20:58

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Апрель » 19

Состоялось очередное совещание с членами Ассоциации
19 апреля заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев и руководитель региональной Государственной жилищной инспекции Алена Дудникова провели совещание с членами Ассоциации «Управляющих компаний Кировской области». На совещании обсудили актуальные вопросы в сфере управления многоквартирными домами.
Один из вопросов касался проведения капитального ремонта в многоквартирных домах региона. Зампред Алексей Жердев отметил, что правительство области провело большую работу по расширению перечня подрядных организаций, для проведения капитального ремонта в регионе. Сейчас продолжается активная работа по заключению договоров на проведение работ в 2023 году. Ожидается, что уже к ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: Редактор_ | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

На эти цели в областном бюджете предусмотрено 32 млн рублей
Напомним, в прошлом году губернатор Кировской области Александр Соколов обратил внимание на то, что нужно задействовать механизм финансовой помощи муниципальным образованиям для ликвидации очагов произрастания борщевика. По его поручению в бюджете области выделены средства на борьбу с борщевиком.
С 2023 года борьба с борщевиком Сосновского будет проводиться в рамках реализации государственной программы развития агропромышленного комплекса Кировской области. В программе участвуют городские и муниципальные округа, сельские поселения, муниципальные районы, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.
– Участки, на которых будет уничтожаться борщевик, определяют муниципальные образования, в которых для этого созданы рабочие группы. Приоритет по выбору участков отдается наиболее засоренным борщевиком территориям, находящимся в местах массового скопления людей, – сообщили в мин ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: Редактор_ | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)


В этом году работы по ремонту дорог будут вестись в 75 муниципалитетах
О планах по дорожному строительству рассказали на пресс-конференции в правительстве Кировской области
Сегодня в правительстве Кировской области состоялась пресс-конференция посвященная началу дорожного сезона.
— Губернатор Александр Соколов дал четкую установку – не делить дороги по принадлежности. Будь то федеральная дорога, региональная или муниципальная – это дороги Кировской области, — сказал заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев. — Нет «чужих дорог»: все дороги нашего региона – наша зона ответственности.
Алексей Жердев отметил, что в этом году в регионе из-за раннего наступления весны, раньше начались и ремонтные работы: рем ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: Редактор_ | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)


Военнослужащий из Богородского округа приехал в отпуск из зоны СВО
Один за другим приезжают домой с территорий специальной военной операции ребята. У мобилизованных заслуженные отпуска.
Константин, уроженец Богородского округа, был призван на передовую в рамках частичной мобилизации в сентябре 2022 года.
— До мобилизации я работал на Богородском молочном заводе. В планах было достроить дом и думать о семейной жизни. Но когда началась частичная мобилизация, я сразу понял, что пойду защищать Родину, почувствовал. После получения повестке был рад, хотя родные, конечно, переживали, — говорит Константин. — Повестка пришла за два дня до отбытия в г. Вольск. Самое необходимое из дома я собрал, а остальное выдали по прибытии на боевое слаживание. ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: Редактор_ | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)


Волонтеры-медики совместно с министерством здравоохранения региона дали старт Всероссийскому проекту по улучшению условий функционирования медицинских объектов сельских населенных пунктов «#ДоброВСело». В минувшую субботу добровольцы и медицинские работники Кировской городской больницы №5 работали в амбулатории села Бобино Слободского района.
Напомним, что в рамках реализации проекта на территории ФАПов, фельдшерских пунктов, амбулаторий при участии волонтеров-медиков организуется комплекс профилактических, диагностических и просветительских мероприятий, а также направленных на улучшение эстетического состояния прилегающей территории.
Как рассказал главный врач Кировской городской больницы №5 Дмитрий Печенкин, волонтеры организовали субботник, п ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: Редактор_ | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)