Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 15:58

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Апрель » 25
Заявки на участие в конкурсе к 650-летию Кирова принимаются до 24 июля

В Кировской области начался прием заявок на участие в конкурсе журналистских работ, посвящённом 650-летию города Кирова.
Напомним, конкурс проводится региональным отделением Союза журналистов России и АНО «Дирекция по организации 650-летия города Кирова» при поддержке правительства Кировской области.
Работы принимаются от редакций газет, журналов, теле- и радиокомпаний, интернет-ресурсов, зарегистрированных на территории Кировской области, принимаются до 24 июля по адресу электронной почты: info@szhko.ru.
В рамках конкурса учреждены номинации:
«Любимые уголки Кирова»
«Живая история Кирова»
«Киров — город трудовой доблести»
«Киров — город молодёжи»
«Юбилей города — праздник всей области»

Как сообщает региональное отделение Союза журналистов, к рассмотрению принимаются материалы, которые были опубликованы в печатных изданиях, размещены в ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: Редактор_ | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)


На время действия режима патрулирование лесов проводится в усиленном режиме
Постановлением Правительства Кировской области с 21 апреля в лесах региона установлен особый противопожарный режим, а также ограничены пребывание граждан в лесах и въезд транспортных средств.
Как сообщили в министерстве лесного хозяйства Кировской области, на время действия режима введены следующие ограничения:
– ограничено пребывание граждан в лесах за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования, движения организованных колонн паломников по согласованным маршрутам, посещения отдыхающими баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, туристических баз по путевкам, садоводческих товариществ по членским книжкам;
– запрещено разведение к ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: Редактор_ | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)



Все заявки муниципалитетов будут согласованы в мае
Министерство транспорта Кировской области сообщает, что согласовано еще 3 заявки муниципальным образованиям на ремонт автомобильных дорог местного значения, выбранных жителями. Ремонт будет вестись за счет миллиарда рублей, дополнительно выделенного муниципалитетам по поручению Александра Соколова.
Напомним, глава региона меняет подход к ремонту дорог в Кировской области.
— Жителям безразлично, местная, областная или федеральная это дорога – ими пользуются все, — сказал Александр Соколов. — И совершенно справедливо желание каждого человека, чтобы дороги были качественными.
Поэтому в регионе изменился подход к ремонту дорог в муниципалитетах, и уже в этом году начнется ремонт д ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: Редактор_ | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)


Губернатор Кировской области Александр Соколов принял участие в образовательном форуме регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России»
На форуме местных отделений «Молодой Гвардии» присутствовали около 70 молодых людей из районов Кировской области.
Александр Соколов пообщался с молодогвардейцами и и ответил на их вопросы.
– Слухи о том, что молодежь не та, сильно преувеличены, – подчеркнул Александр Соколов. – Молодежь у нас та – они сражаются в специальной военной операции, это волонтеры, которые ездят на Донбасс, те, кто помогает семьям военнослужащих, те, кто получает современное образование, которое более высокого качества чем у нашего поколения. Знаю, что на ваше поколение однозначно можно положиться.
По словам губернат ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: Редактор_ | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

Регион будет помогать новым территориям

Кировская область будет помогать муниципалитетам Запорожской области. Об этом рассказал губернатор Кировской области Александр Соколов на еженедельном оперативном совещании с правительством.
— Теперь у нас есть еще одно муниципальное образование, к которому мы будем относиться как к своему. Кировская область будет помогать коллегам из Запорожской области – а именно четырем населенным пунктам с центром в поселке городского типа Весёлое – такой аналог городского округа, — сказал Александр Соколов.
Сейчас в поселок Весёлое отправились заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев, министр внутренней политики Денис Иконников, министр энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский и пер ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: Редактор_ | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

Большинство вопросов касались дорог, образования, благоустройства, здравоохранения
Сегодня на оперативном совещании с правительством губернатор Кировской области Александр Соколов попросил доложить, все ли профильные ведомства дали ответы на обращения, которые поступили на прямую линию.
Напомним, прямая линия главы региона прошла в социальных сетях 12 апреля. В общей сложности поступило 1145 вопросов по 52 темам. Александр Соколов поручил профильным ведомствам в течение недели дать ответы на все вопросы, не прозвучавшие в ходе прямого эфира.
Руководитель администрации губернатора и правительства региона Алексей Комаров доложил, что все министерства, управления, районные администрации в отведенный недельный срок дали ответы на вопросы.
— Большинство вопросов касалось качества дорог, образования, благоустройства, здравоохранения. На 19 апреля на подавляющее большинство поступивших вопросов были даны ответы. По 10 вопросам продолжается работа. Это вопросы о сме ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: Редактор_ | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

В этом году финансирование регионального конкурса увеличено в два раза – до 30 млн рублей

Сегодня на еженедельном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов пригласил социально ориентированные некоммерческие организации к участию в региональном грантовом конкурсе.
– В этом году финансирование регионального конкурса увеличено в два раза – до 30 млн рублей. Участники конкурса могут рассчитывать на гранты до 1 млн рублей. Это серьезный ресурс для некоммерческих организаций, – сказал Александр Соколов.
Подать заявку можно по 11 направлениям. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 24 апреля по 25 мая включительно на платформе киров.гранты.рф. Имена победителей будут названы до 1 августа.
– Надеюсь, большинство некоммерч ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: Редактор_ | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

На еженедельной планерке обсудили меры поддержки сельхозтоваропроизводителей


По поручению губернатора Александра Соколова проработаны варианты оказания поддержки сельскохозяйственным производителям по производству, переработке и реализации продукции
на территории области, в том числе путем создания сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
По словам министра сельского хозяйства и продовольствия области Евгения Софронова, в рамках государственной программы региона «Развитие агропромышленного комплекса» предоставляется более 20 видов государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям, в том числе и сельскохозяйственным потребительским кооперативам, в виде грантов и субсидий.
– Размер гранта потребительскому кооперати ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: Редактор_ | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)



Александр Соколов поручил держать на особом контроле обеспечение населенных пунктов с ограниченным транспортным сообщением

На еженедельном оперативном совещании начальник управления защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства Кировской области Игорь Прокошев рассказал о прохождении половодья в регионе.
В этом году вскрытие р. Вятки произошло в первой половине апреля, на 10 – 15 дней раньше среднегодовых норм. На сегодня продолжается подъем уровней на реках Кама, Летка, Кобра, Черная и Белая Холуница, Великая, Молома, Юг, Луза, на реке Вятка выше гидропоста Киров. Небольшой подъем отмечен на реке Чепца. Подъем составил от 6 до 45см за сутки. По информации Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: Редактор_ | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

Администрации муниципалитетов готовят постановления об окончании отопительного периода
Сегодня на оперативном совещании с правительством Кировской области губернатор Александр Соколов обозначил, что за последнюю неделю выросло количество обращений жителей, связанных с окончанием отопительного сезона.
Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков доложил, что утром 24 апреля он подписал проект постановления об окончании отопительного сезона.
— Пошли пятые сутки, когда температура ночью держится высокая. Поэтому с 20:00 вторника, 25 апреля, завершаем отопительный сезон, — сказал Вячеслав Симаков.
Глава региона поручил держать вопрос окончания отопительного сезона на особом контроле, поскольку выключение отопления не может происходить одномоментно и требуется время на перекрытие подачи теплоносителя.
Постановления об окончании отопительного сезона администрации муниципалитетов области принимают исходя из показателей наружного воздуха.
В министерстве ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: Редактор_ | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)


Об этом стало известно сегодня в ходе встречи президента с первым заместителем председателя Совета Федерации Андреем Турчаком, который предложил выровнять денежное довольствие для всех участников специальной военной операции.

По словам вице-спикера Совфеда, мобилизованные и добровольцы получают денежное довольствие в размере 195 тысяч рублей в месяц, где бы они ни находились. В то же время контрактники получают эти деньги «только если находятся непосредственно на передовой».

Андрей Турчак попросил провести работу и уравнять положение всех участников СВО. Президент Владимир Путин это предложение поддержал. По его словам, «неважно, к какой категории человек относится, важно, как он относится к Родине». Об этом пишут «РИА Новости».
Просмотров: 73 | Добавил: Редактор_ | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)