Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 12:56

ВЕСТИ

Главная » Архив материалов
По результатам проведенных проверок по обращениям граждан установлено, что 5 граждан высказали оскорбления, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, в связи с чем прокурором района вынесено 5 постановлений о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, материалы проверок направлены мировому судье.
По результатам рассмотрения административных материалов все 5 граждан признаны мировым судьей виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ – оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, им назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 руб.
Постановления о привлечении к административной ответственности вступили в законную силу.

помощник прокурора района
У.В. Клековкина
Просмотров: 665 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Куменского района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении мужчины 1942 года рождения, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 231 (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства) и ч. 1 ст. 228 (незаконное приобретение, хранение в значительном размере растений, содержащих наркотические средства) УК РФ.
В ходе доследственной проверки установлено, что житель д. Большие Вершининцы Куменского района на своем приусадебном участке незаконно культивировал в крупном размере растения мака в количестве 75 штук, содержащих наркотически активный алколоид – морфин, а также незаконно приобрел путем сбора на своем приусадебном участке и хранил маковую солому общей массой 108,9 гр, что является значительным размером.
Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на контроль.  

старший помощник прокурора района
О.В. Шиляев
Просмотров: 716 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Кумёнского района проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на профилактику безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних, в ходе которой в органах системы профилактики выявлены нарушения закона.
Так, органом опеки и попечительства администрации Куменского района в нарушение требований Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в связи с появлением в текущем году в структуре преступности несовершеннолетних ряда негативных тенденций, неотложные меры по её профилактике и недопущению неконтролируемого роста подростковой преступности, не приняты.
В нарушение требований Закона Кировской области от 02.11.2007 № 183-ЗО «Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Кировской области», Правил осуществления органами опеки и попечительства проверки условий жизни несовершеннолетних подопечных, соблюдения опекунами или попе ... Читать дальше »
Просмотров: 758 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

В ходе проверки установлено, что перед Куменским сельским поселением со стороны субъектов предпринимательской деятельности имеется задолженность по арендной плате за пользование муниципальным имуществом на общую сумму свыше 100 тыс. руб.
Однако администрацией поселения претензионно-исковая работа с хозяйствующими субъектами по взысканию задолженности не проводилась, вопрос о расторжении договоров аренды не рассматривался, что свидетельствует о ее ненадлежащей организации ответственными должностными лицами администрации поселения.
Бездействие по своевременному взысканию задолженности по арендной плате не только нарушает интересы муниципального образования на своевременное и полное пополнение бюджета, но может привести к невозможности взыскания образовавшейся задолженности из-за пропуска исковой давности. Кроме того, создаются условия для коррупционных проявлений, в том числе получения незаконного вознаграждения от субъектов предпринимательской деятельности в целях не приня ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федкрации Олег Александрович Казаковцев в 2011 году был избран от Куменского района депутатом Законодательного собрания Кировской области и в дальнейшем делегирован представлять Кировскую область в верхней палате парламента нашей страны.

За большой личный вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность Президент России В.В. Путин наградил Олега Александровича Благодарственным письмом.
Просмотров: 701 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

8 сентября с 18.30 до 19.30 в прямом эфире ГТРК «Вятка» на телеканале «Россия-1» состоится «прямая линия» врио Губернатора Кировской области И.В. Васильева.

Прямую трансляцию вы можете посмотреть здесь.

Вопросы главе региона можно будет задать непосредственно во время прямого эфира по многоканальному телефону 8 (800) 707-4343 (звонок бесплатный).

Предварительно вопросы можно направлять по адресу электронной почты: vopros.glaveKO@mail.ru
Просмотров: 736 | Добавил: Редактор_ | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)

Протокол жеребьёвки
по распределению бесплатной и платной печатной площади в газете «Кумёнские вести» на период предвыборной агитации по выборам депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва 18 сентября 2016 года.

п. Кумёны 15 августа 2016 года
редакция газеты «Кумёнские вести» 14 часов

Зарегистрированные кандидаты в депутаты по избирательному округу №106:

1. Шаклеина Ольга Анатольевна
2. Порческу Владимир Васильевич
3. Мамаев Сергей Павлинович
4. Лугинин Федор Васильевич
5. Костин Владимир Александрович
6. Кассин Олег Валерьевич
7. Доронин Сергей Александрович
8. Валенчук Олег Дорианович
9. Абашев Артур Максгумович

Политические партии
1. Политическая партия «Справедливая Россия»;
2. «Коммунистическая партия Российской Федерации»;
3. Всероссийская политической партия «Единая Россия»;
4. Политическая партия «Либерально-демократическая ... Читать дальше »
Просмотров: 841 | Добавил: Редактор_ | Дата: 17.08.2016 | Комментарии (0)

15 августа в 14.00 в редакции газеты «Кумёнские вести» по адресу п. Кумёны ул. Лесная, 4 состоится жеребьёвка по распределению бесплатной печатной площади между кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ седьмого созыва, кандидатами в депутаты Законодательного собрания области шестого созыва.
Также будет проведена жеребьёвка в целях определения дат опубликования предвыборных агитационных материалов за плату между кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального собрания РФ седьмого созыва, кандидатами в депутаты Законодательного Собрания области шестого созыва, кандидатами в депутаты Кумёнской районной Думы пятого созыва и кандидатами на должности главы Кумёнского городского и Вичёвского сельского поселений.
Заявки на участие в жеребьёвке принимаются в ТИК Кумёнского района по адресу: п. Кумёны, ул. Кирова, 11, каб 20. Тел: 2-25-36.
Просмотров: 753 | Добавил: Редактор_ | Дата: 08.08.2016 | Комментарии (0)



6 июля в п. Кумёны прошёл строевой смотр сотрудников МО МВД России «Кумёнский» и поощрение наиболее отличившихся членов добровольной народной дружины
На площади за военкоматом был выстроен личный состав отдела, народные дружинники, стояла техника, которую используют в служебной деятельности полицейские.
За активное содействие органам внутренних дел в обеспечении правопорядка начальник МО МВД России «Кумёнский» Р.Н. Дубровин наградил благодарственными письмами членов добровольной народной дружины. К наградам были представлены: Л.В.Радостева, С.В. Пономарёва,А.А. Машковцева, Е.В.Иванова, С.А. Корякин,И.А. Перминов, Е.А. Орлов,И.В. Зайцев.
К благодарственным письмам администрации района, которые вручал И.Н. Шемпелев, и.о. главы администра ... Читать дальше »
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1193 | Добавил: Редактор_ | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)

Как сообщил член Совета Федерации Олег Казаковцев, исключаются из перечня лиц, являющихся субъектами кредитной истории, военнослужащие, которые приобретают жилье с помощью накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.
Так как в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" платежи, установленные графиками погашения ипотечных кредитов (займов) военнослужащих (заемщиков), приобретающих жилье в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, ежемесячно осуществляет уполномоченный федеральный орган (Минобороны России) и военнослужащий фактического участия в данных платежах не принимает.
В связи с этим формирование кредитной истории, тем более отрицательной, в отношении таких заемщиков является некорректным.
Категория: задай вопрос власти | Просмотров: 1328 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 135 136 »