Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 06:52

ВЕСТИ

Главная » Архив материалов
Прокуратурой Кумёнского района проведена проверка соблюдения Кумёнским РАЙПО законодательства в сфере защиты прав потребителей в магазине «Раздолье» Нижнеивкинского КООП Кумёнского РАЙПО, в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.
На момент проверки в нарушение требований закона в торговом зале магазина в реализации с ценником на витрине холодильной установки находились пищевые продукты с истёкшим сроком годности: шейка цыпленка – бройлера копчено-варёная охлажденная, колбаски полукопчёные «Шашлычные».
Кроме того, на момент проверки в магазине в торговом зале в реализации с ценниками на витрине находились пищевые продукты без наличия информации о наименовании товара, изготовителя, даты изготовления, срока годности, условий хранения, составе и др., наносимой в соответствии с требованием законодательства Российской Федерации, а также Технического регламента Таможенного союза 022/2011 «Пищевая продукция в части её маркировки», утверждённого Решением Комис ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Установлено, что Суслов С.В. обязан выплачивать алименты на содержание троих несовершеннолетних детей в размере 1/2 части заработной платы и иных доходов ежемесячно до их совершеннолетия.
В период с 01.04.2015 года по 11.03.2016 года Суслов С.В. алименты не платил, выплату алиментов иной материальной помощью не компенсировал, в связи с чем за указанный период возникла задолженность по алиментам в размере 187 044 рубля 22 копейки.
Приговором мирового судьи судебного участка № 21 Суслов С.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Заместитель прокурора района
П.В. Похилько
Просмотров: 681 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Установлено, что 14 декабря 2015 года, в вечернее время, Порошин А.Н. в состоянии алкогольного опьянения находился в квартире в с. Вожгалы, где в период времени с 21 часа 00 минут до 22 часов 00 минут, действуя умышленно, на почве личной неприязни, в ходе ссоры, с силой ударил два раза рукой по лицу сожительницу. Опасаясь дальнейших насильственных действий со стороны Порошина А.Н., потерпевшая выбежала из квартиры на улицу, где Порошин догнал ее, схватил руками за одежду в области груди и с силой начал дергать ее из стороны в сторону.
Своими преступными действиями Порошин А.Н. причинил сожительнице физическую боль и телесные повреждения в виде: кровоподтеков параорбитальной области справа (1), в области нижней челюсти справа (1), ушибы мягких тканей лица, которые не причинили вреда здоровью.
Приговором мирового судьи судебного участка № 21 Порошин А.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

В ходе доследственной проверки установлено, что в дом, расположенный по адресу: Кировская обл., Куменский район, д. Плотники, совершено незаконное проникновение.
Глазырина Л.А. в период с 19 часов до 20 часов 22 октября 2015 года, взломав рукой стекло в одном из окон дома, выставив внутреннюю оконную раму, умышленно, незаконно проникла через образовавшийся проем в жилище против воли потерпевшего, где осталась, чтобы переночевать.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК РФ.
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района
И.А. Марков
Просмотров: 616 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Кумёнского района проведена проверка соблюдения законодательства об образовании, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и об иммунопрофилактике инфекционных болезней во всех образовательных учреждениях района (далее – учреждения), в ходе которой в некоторых учреждениях выявлены грубые нарушения указанного законодательства, требующие принятия мер реагирования со стороны руководства управления образования района.
Из положений ст. 30 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» следует, что профилактика инфекционных заболеваний осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателями, медицинскими организациями, общественными объединениями путём разработки и реализации системы правовых, экономических и социальных мер, направленных на предупреждение возникновения, распространения и раннее выявление таких заболеваний, в том числе в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказан ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Установлено, что Фролов А.Д. в период времени с 18 февраля 2015 года по 13 октября 2015 года систематически совершал иные насильственные действия в отношении своей сожительницы, причиняя ей психические и физические страдания.
Так, 18 февраля 2015 года в вечернее время Фролов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире, расположенной по адресу: Кумёнский район, д. Швецово, с силой толкнул сожительницу Аникину рукой в грудь, отчего она испытала физическую боль и, не удержавшись на ногах, упала на пол, при падении ударилась головой об печь.
20 февраля 2015 года в период времени с 18 до 20 часов Фролов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире, расположенной по адресу: Кумёнский район, д. Швецово, в ходе ссоры с силой ударил 1 раз кулаком в область левого глаза сожительницу Аникину.
13 октября 2015 года в период времени с 17 до 21 часа Фролов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире, расположенной по адресу: Кумёнский район, ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Установлено, что Медведева Т.Л. обязана выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 5 МРОТ на каждого из детей с последующей индексацией до их совершеннолетия.
В период с 06.09.2014 года по 01.02.2015 года и с 23.03.2015 года по 19.01.2016 года Медведева Т.Л. алименты не платила, выплату алиментов иной материальной помощью не компенсировала, тем самым злостно уклонялась от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, в связи с чем за указанный период возникла задолженность по алиментам в размере 6 914 рублей 44 копейки.
Приговором мирового судьи судебного участка № 21 Медведева Т.Л. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, ей назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка ежемесячно.

Помощник прокурора района
У.В. Клековкина
Просмотров: 641 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Установлено, что 01 ноября 2015 года в период времени с 18 часов 00 минут до 19 часов 05 минут, несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения находился на перекрестке улиц Труда и Кооперативная п. Кумены, где действуя умышленно, беспричинно из хулиганских побуждений с силой ударил ногой в область лица инвалида 2 группы, с которым ранее неприязненных отношений не имел. После того как мужчина упал на землю несовершеннолетний не менее двух раз ударил его рукой в область головы и рук. Своими преступными действиями Лоскутников Б.В. причинил потерпевшему физическую боль и телесные повреждения в виде: ушибленной раны лба слева (1) кровоподтеков в области обоих глаз (по1), контузии левого глаза, ушиба спинки носа, которые не причинили вреда здоровью.
Таким образом, несовершеннолетний совершил нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, из хулиганских побуждений, т.е. преступление, предусмотренное ст. 116 ч. 2 п. «а» У ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Установлено, что в феврале 2016 года Сметанин Д.М., находясь на объекте «Водонапорная станция № 2», расположенном около д. Кочкино Кумёнского района Кировской области, совершил кражу пачки электродов, принадлежащих ОАО «Кирово-Чепецкое управление строительства». Своими преступными действиями Сметанин Д.М. причинил ОАО «Кирово-Чепецкое управление строительства» имущественный ущерб на общую сумму 1725 рублей.
Он же, в апреле 2016 года, находясь на объекте «Водозабор подземных вод в Кумёнской районе», расположенном на территории пикета № 47 камеры № 7 на 36 км. автодороги Киров-Вятские Поляны Кирово-Чепецкого района Кировской области, совершил кражу дренажного насоса, принадлежащего ОАО «Кирово-Чепецкое управление строительства». Своими преступными действиями Сметанин Д.М. причинил ОАО «Кирово-Чепецкое управление строительства» имущественный ущерб на общую сумму 5940 рублей.
Приговором мирового судьи судебного участка № 21 Сметанин Д.М. признан виновным в совершении двух пре ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Установлено, что житель п. Кумены 04.05.2016 в вечернее время из своей квартиры по адресу: Куменский район, п. Кумены, ул. Кооперативная, д. 13, кв. 2, реализовал спиртсодержащую жидкость не пищевого назначения для употребления внутрь. Проведенной экспертизой установлено наличие в указанной жидкости ацетона, представляющего угрозу для здоровья потребителей. При этом мужчина не представил потребителю информацию о том, что данный товар не подлежит употреблению в качестве пищевого, поэтому опасен для жизни и здоровья.
Приговором Куменского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Заместитель прокурора района
П.В. Похилько
Просмотров: 598 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 135 136 »