Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 16:00

ВЕСТИ

Главная » Архив материалов
Установлено, что 24 октября 2015 года в вечернее время Сырцев М.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в прихожей квартиры, расположенной по адресу: Кировская область, Кумёнский район, п. Вичёвщина, умышленно ударил наклонившегося вперёд потерпевшего по лицу с правой стороны тыльной поверхностью стопы левой ноги. В результате преступных действий Сырцева М.А. потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей окологлазничной области справа, кровоизлияние в конъюнктиву правого глаза, перелом стенки правой верхнечелюстной пазухи, кровоизлияние в полость правой верхнечелюстной пазухи, которые в совокупности причинили средней тяжести вред здоровью по признаку длительного расстройства здоровья на срок более 21 дня.
Приговором мирового судьи судебного участка № 21 Сырцев М.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы, взыскан моральный вред в размер ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Установлено, что 09 февраля 2015 года в период времени с 03 часов 00 минут до 04 часов 30 минут Алалыкин К.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме расположенном по адресу: Кировская область, Кумёнский район, пгт. Нижнеивкино, ул. Логовая, на почве личной неприязни, в ходе ссоры, действуя умышленно, деревяным табуретом, используемым в качестве оружия, один раз с силой ударил по голове мать.
Своими преступными действиями Алалыкин К.С. причинил потерпевшей физическую боль и телесное повреждение в виде: рвано-ушибленной раны затылочной области волосистой части головы (5,0 см. на 0,5 см.), которое причинило лёгкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья.
Приговором мирового судьи судебного участка № 21 Алалыкин К.С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, ему назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ.

Заместитель прокурора района
П.В. Похилько
Просмотров: 686 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Установлено, что Якимова Н.В. обязана выплачивать алименты на содержание троих несовершеннолетних детей в размере 8 МРОТ, что соответствует 800 рублям, ежемесячно на каждого ребёнка, с последующей индексацией пропорционально увеличению установленного законом МРОТ до их совершеннолетия.
В период с 20.03.2014 года по 19.02.2016 года Якимова Н.В. алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка не платила, выплату алиментов иной материальной помощью не компенсировала. Имеющиеся денежные средства тратила на свои личные нужды.
За период с 20.03.2014 года по 19.02.2016 года возникла задолженность по алиментам в размере 18 426,67 рублей.
Приговором мирового судьи судебного участка № 21 Якимова Н.В. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, ей назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка ежемесячно.

Заместитель прокурора района
П.В. Похилько
Просмотров: 565 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

В ходе доследственной проверки установлено, что 15 декабря 2015 г., Мельникова Г.С., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь совместно со своим сожителем Суслопаровым Л.Е. в квартире, расположенной по адресу: Кировская область, Куменский район, с. Бельтюги, в ходе ссоры из личной неприязни, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью Суслопарова Л.Е., с применением ножа как предмета, используемого в качестве оружия, умышленно ударила Суслопарова Л.Е. клинком зажатого в руке ножа в область груди, причинив последнему телесные повреждения - проникающее колото-резаное ранение грудной клетки, открытый пневмоторакс, гемоторакс, причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.
По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района
И.А. Марков
Просмотров: 646 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Кумёнского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних по факту ДТП с участием школьного автобуса МКОУ СОШ пгт. Кумёны (далее – школа) на автодороге д. Моряны – пгт. Кумёны, произошедшего примерно в 07:50 14.12.2015 года, в ходе которой выявлены грубые нарушения указанного законодательства, требующие принятия мер реагирования со стороны руководства школы.
Исходя из положений п. 8 ч.1 ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»охрана здоровья обучающихся включает в себя обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность. При этом ч. 2 ст. 41 Закона предусмотрено, что организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется этими организациями. Частью 4 ст. ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

В ходе доследственной проверки установлено, что в ночь с 27 на 28 марта 2016 г. Бундуки А.И., с целью кражи имущества пришел к дому потерпевшей, расположенному в д. Слудное Куменского района Кировской области, и будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя тайно, из корыстных побуждений, с целью совершения кражи имущества незаконно проник в жилое помещение квартиры. Из квартиры потерпевшей Бундуки А.И. тайно похитил продукты питания на общую сумму 2222 руб. 96 коп.
По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района
И.А. Марков
Просмотров: 584 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Установлено, что в апреле 2016 года Мельников А.И., подошёл к гаражу, расположенному у дома ул. Лопатина пгт. Кумёны, руками с помощью ножа выставил стекло из рамы в окне гаража, после чего через образовавшийся проём в окне незаконно проник в гараж. Из гаража Мельников А.И. тайно похитил имущество, причинив потерпевшей значительный имущественный ущерб на общую сумму 21 150 рублей.
Приговором Куменского районного суда Мельников А.И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей.

Заместитель прокурора района
П.В. Похилько
Просмотров: 685 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

В ходе доследственной проверки установлено, что 09 февраля 2015 года в период времени с 03 часов 00 минут до 04 часов 30 минут Алалыкин К.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в доме расположенном по адресу: Кировская область, Кумёнский район, пгт. Нижнеивкино, ул. Логовая, на почве личной неприязни, в ходе ссоры, действуя умышленно, деревяным табуретом, используемым в качестве оружия, один раз с силой ударил по голове мать.
Своими преступными действиями Алалыкин К.С. причинил потерпевшей физическую боль и телесное повреждение в виде: рвано-ушибленной раны затылочной области волосистой части головы (5,0 см. на 0,5 см.), которое причинило лёгкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья.
По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района
И.А. Марков
Просмотров: 743 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

В ходе доследственной проверки установлено, что 02.01.2016 Перминов И.С., находясь в общественном месте – кафе «Пельменная №1» Кумёнского райпо в пгт.Кумёны, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних лиц, оскорбительно приставал к гражданам. Тем самым, Перминов И.С. совершал административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.20.1 КоАП РФ.
Совершаемое Перминовым И.С. правонарушение в указанный период времени было выявлено сотрудниками Кумёнского ОВО – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Кировской области.
В связи с совершённым правонарушением, сотрудниками полиции Перминов И.С. был доставлен в отделение скорой медицинской помощи КОГБУЗ «Кумёнская ЦРБ» для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
Находясь в тамбуре отделения скорой медицинской помощи КОГБУЗ «Кумёнская ЦРБ» Перминов И.С., осознавая, что полицейский-водитель Кумёнского ОВО – ФГКУ УВО УМВД России по Кировской области являетс ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Куменским районным судом рассмотрено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ в отношении жителя г. Кирова, который в сентябре 2015 года, не имея документов, разрешающих производить рубку лесных насаждений, умышленно, с целью совершения незаконной рубки деревьев, расположенных в лесном массиве рядом с д. Кленовое Куменского района нанял для совершения указанных действий 5 мужчин, не уведомив их о своих преступных намерениях и незаконном характере действий. После этого, житель г. Кирова совместно с нанятыми им лицами произвели незаконную рубку лесных насаждений, причинив имущественный ущерб на общую сумму 253 315 руб., который является особо крупным размером.
Приговором Куменского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ - незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 135 136 »