Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 08:11

ВЕСТИ

Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Куменским районным судом за грабеж и нанесение побоев осужден несовершеннолетний
10:14
Куменским районным судом за грабеж и нанесение побоев осужден несовершеннолетний
Установлено, что 01 ноября 2015 года в период времени с 18 часов 00 минут до 19 часов 05 минут, несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения находился на перекрестке улиц Труда и Кооперативная п. Кумены, где действуя умышленно, беспричинно из хулиганских побуждений с силой ударил ногой в область лица инвалида 2 группы, с которым ранее неприязненных отношений не имел. После того как мужчина упал на землю несовершеннолетний не менее двух раз ударил его рукой в область головы и рук. Своими преступными действиями Лоскутников Б.В. причинил потерпевшему физическую боль и телесные повреждения в виде: ушибленной раны лба слева (1) кровоподтеков в области обоих глаз (по1), контузии левого глаза, ушиба спинки носа, которые не причинили вреда здоровью.
Таким образом, несовершеннолетний совершил нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, из хулиганских побуждений, т.е. преступление, предусмотренное ст. 116 ч. 2 п. «а» УК РФ.
Он же, после нанесения побоев, видя как из одежды мужчины выпала на землю бутылка водки «Уржумка ржаная», емкостью 0,25 литра, решил совершить открытое хищение бутылки водки. Реализуя задуманное, преследуя корыстный умысел, действуя открыто, в присутствии потерпевшего и свидетеля схватил с земли бутылку водки, после чего скрылся с бутылкой водки с места преступления, тем самым похитил ее. Похищенной бутылкой водки распорядился по своему усмотрению.
Таким образомнесовершеннолетний совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, преступление, предусмотренное ст. 161 ч. 1 УК РФ.
Куменским районным судом несовершеннолетний признан виновным в совершении указанных преступлений, по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев ограничения свободы.

Помощник прокурора района
У.В. Клековкина
Просмотров: 633 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]