Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 11:13

ВЕСТИ

Главная » Архив материалов
Регион оказывает регулярную поддержку нашим военнослужащим и их семьям

На еженедельном оперативном совещании обсудили вопрос организации поддержки участников специальной военной операции и взаимодействия с воинскими подразделениями Вооруженных Сил Российской Федерации.

Как отметил губернатор Кировской области Александр Соколов, из региона практически ежедневно уходят добровольцы, которым небезразлична судьба Родины.

— Мы на постоянной основе ведем работу по поддержке наших защитников и их семей. Наш Президент Владимир Путин регулярно обращает внимание на приоритетность этой задачи. У нас позиция такая: мы перед нашими воинами в неоплатном долгу. Ребята должны чувствовать нашу поддержку и знать, что об их семьях заботятся, — под ... Читать дальше »
Просмотров: 29 | Добавил: Редактор_ | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

Документ будет рассмотрен 15 февраля на пленарном заседании Законодательного Собрания
На рассмотрение в Законодательное собрание Кировской области губернатором Александром Соколовым внесен проект закона по поддержке начинающих предпринимателей региона.
Так, законопроектом предлагается для предпринимателей, которые в 2024–2025 годах впервые будут зарегистрированы на территории региона в качестве юридических лиц, предлагается установить на три последовательных налоговых периода налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения:
1% – в случае, если объектом налогообложения являются доходы;
5% – если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.
Законопроект направлен на поддержку предпринимателей и предприятий, которые не скрывают объемы реальной деятельности и доходы.
Принятие законопроекта позволит создать благоприятные налоговые условия для начала ведения предпринимательской деятельности, малого и среднего биз ... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: Редактор_ | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)



Документом устанавливается, что многодетной семьей в России считается та, что имеет трех и более детей. Статус семьи устанавливается бессрочно.

— Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения, — говорится в тексте указа.

Многодетным семьям в соответствии с законодательством РФ гарантируется предоставление государственных пособий и выплат в связи с рождением и воспитанием детей, поддержка в сфере трудовых отношений, право на бесплатное посещение музеев, парков культуры и отдыха, выставок по всей стране. Помимо этого, многодетным ... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Добавил: Редактор_ | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

По данным Кировского регионального отделения партии «Единая Россия», жители региона показали очень высокую активность.

Сбор подписей в поддержку выдвижения действующего президента России на новый срок стартовал 23 декабря. Он проходил во всех муниципальных образованиях Кировской области. Собранные подписные листы Кировская область предоставила в центральный избирательный штаб Владимира Путина.
- Люди активно выражали свою позицию, - отметил руководитель Штаба общественной поддержки Кировской области Роман Береснев.

Председатель КРО «Ассамблея народов России» Оксана Фролова рассказала, почему приняла участие в сборе подписей.
- Мы доверяли и доверяем президенту, этот человек - сильный лидер, за ним стоит вся многонациональная страна. И мы хотим сказать, что мы рядом с ним, мы вместе и мы верим в светлое будущее и готовы идти за ним вперед, - поделилась Оксана Фролова.
Активно поддержало сбор подписей региональное отделение партии «Единая Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Добавил: Редактор_ | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)



22 января на еженедельном совещании в правительстве области губернатор рассказл об итогах прошлого года и поставил задачи на 2024 год

В области введут новые выплаты врачам

Александр Соколов рассказал о путях решения кадровых вопросов в сфере здравоохранения

Широкий комплекс задач в сфере здравоохранения на ближайшую перспективу обозначил сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов, рассказывая о ключевых планах регионального правительства.
Важнейшим вопросом в системе здравоохранения он назвал обеспечение кадрами. Глава региона рассказал о новых мерах, которые помогут улучшить ситуацию в кадровой сфере.
– В этом году необходимо ввести стимулирующие выплат ... Читать дальше »
Просмотров: 37 | Добавил: Редактор_ | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

Глава региона рассказал о планах по развитию системы ЖКХ региона

На еженедельном оперативном совещании с правительством губернатор Александр Соколов поставил задачи на 2024 год по развитию системы ЖКХ региона.
Так, в 2024 году в 58 населенных пунктах региона должны быть выполнены работы по уличному освещению, будет установлено более 1200 светильников. Еще более 5000 светильников планируется установить в Кирове.
— Выполнение работ по модернизации уличного освещения в квадрате улиц Профсоюзная – Октябрьский проспект – Милицейская – Набережная Грина надо обеспечить в первом полугодии 2024 года, — сказал Александр Соколов.
Также в 2024 году будет благоустроена площадь перед Вятской филармонией, а также здесь установят памятник Александру Невскому.
Просмотров: 33 | Добавил: Редактор_ | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

И.Н.Шемпелев, глава Кумёнского района:


- Сегодня на еженедельном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов выступил с докладом, в котором обозначил ключевые планы и задачи регионального правительства на ближайшую перспективу, а также назвал первоочередные проблемы, которые предстоит решить.

Александр Соколов напомнил нам всем, что за приоритет работы всех органов власти в 2024 году приняли комфорт, безопасность и благополучие семей Кировской области и подчеркнул: "Это особенно актуально в Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным. Все - от новорожденных до старшего поколения - должны почувствовать позитивные изменения."

Всё, о чем говорится в докладе губернатора, в полной мере распростран ... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Добавил: Редактор_ | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)



Кировская область стала первым в России регионом, где введена такая мера поддержки семей
18 января на внеочередном пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области депутаты в двух чтениях приняли законопроект о доплатах мамам, родившим первенцев, до уровня среднемесячного дохода по региону.
Напомним, инициатором законопроекта выступил губернатор Александр Соколов. Кировская область стала первым регионом в России, которая приняла такую меру поддержки для семей, где появился первенец.
Ежемесячная социальная выплата в связи с рождением или воспитанием первенца назначается женщинам, родившим или усыновившим ребенка с 1 января 2024 года по 31 декабря 2026 года. Доплата будет производиться тем мамам, которые имеют регистраци ... Читать дальше »
Просмотров: 39 | Добавил: Редактор_ | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

Парки, скверы, набережные для благоустройства выбирают сами жители
С 2019 года в Кировской области реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным. За эти годы в регионе благоустроено 969 территорий: 471 общественное пространство и 498 дворов.
Жители Кировской области сами выбирают, какие общественные территории необходимо благоустроить.
Так, в 2023 году в Кирове началось благоустройство крупнейшего парка – имени С.М. Кирова. Здесь создана самая большая спортивная зона, отремонтирована зона прудов, построен амфитеатр и новый пирс. В 2024 году благоустройство парка продолжится.
В прошлом году в Белой Холунице была благоустроена набережная.
— Дворы, парки, скверы, набережные — новые, современные и комфортные. Они преображают наши районы и города, делают их удобнее для жителей и туристов. Здесь гуляют с детьми, проводят большие меропри ... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: Редактор_ | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)


Сегодня один из главных православных праздников – Крещение Господне. Мы воспринимаем его как время обновления и духовного роста, стремимся очистить мысли и сердца от обид и зла. Стараемся, чтобы в наших домах было спокойно
и тепло. Даже в крещенские морозы с нами настроение праздника светлой радости.
Многие сегодня пойдут за главной святыней этого дня – крещенской водой, будут молиться за родных и близких, кто-то поддержит давнюю традицию – окунется
в купель. Пусть всех сопровождает чистота сердец и помыслов, в дома войдет вера и добро, а в семьях царит любовь и согласие. Губернатор Кировской области Александр Соколов
Просмотров: 31 | Добавил: Редактор_ | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 135 136 »