Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 04:27

ВЕСТИ

Главная » Архив материалов
Министерство здравоохранения Кировской области продолжает тематические недели здоровья. Текущая неделя посвящена вопросам поддержания здоровья желудочно-кишечного тракта.
Одним из наиболее распространенных заболеваний желудочно-кишечного тракта является гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. О том, как избежать развития этой патологии рассказала главный внештатный специалист гастроэнтеролог министерства здравоохранения Кировской области, заведующий кафедрой госпитальной терапии ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет», доктор медицинских наук, профессор Симонова Жанна Георгиевна.
– Жанна Георгиевна, что такое гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь?
– Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, или ГЭРБ, – это хроническое, рецидивирующее заболевание пищевода, при котором происходит патологический заброс соляной кислоты в нижние отделы пищевода с формированием изменений в его слизистой оболочке и появлением жалоб. Механизм возникновения ГЭРБ – это со ... Читать дальше »
Просмотров: 34 | Добавил: Редактор_ | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)


Театральные студии побывают в Куменах и Туже
В рамках фестиваля «Театральное Приволжье», который проводится с 2019 года по инициативе полномочного представителя президента в ПФО Игоря Комарова, состоятся гастроли участников проекта от Кировской области.
Откроет гастроли Образцовая театральная студия «Дебют» со спектаклем «Без зонтика, или Сначала они должны встретиться» (12+). Жители пгт Кумены увидят три истории о взрослении подростков, связанные мыслью о том, как важна встреча, после которой все идет по-другому.
Спектакль состоится 15 февраля в 16:00 в Куменском Центре культуры и досуга.
27 февраля в 15:00 на сцене Тужинского районного культурно-досугового центра народный театр книги «Зурбаган» народный театр книги «Зурбаган» пока ... Читать дальше »
Просмотров: 30 | Добавил: Редактор_ | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)


Дмитрий Курдюмов оценил изменения в Богородской и Куменской ЦРБ
Первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения Екатерина Видякина посетили Богородский и Куменский районы. Руководители оценили преобразования, которые идут в местных больницах. Оба медицинских учреждения являются участниками президентского проекта модернизации первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта "Здравоохранение".
В Богородском районе по этому проекту проведен комплексный капитальный ремонт поликлиники. Ведется поэтапный ремонт здания стационара. Уже обновлена кровля здания стационара, проведена замена окон, выполнен ремонт в части кабинетов, отремонтирован фасад одного из флигелей здания.
Александр Соболев, г ... Читать дальше »
Просмотров: 31 | Добавил: Редактор_ | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)



Противогололёдными материалами обработано свыше 1530 километров дорог

В Кировской области 13 февраля для расчистки региональных и муниципальных дорог задействовано 328 единиц техники, в том числе 259 - специализированной. Об этом сообщают в министерстве транспорта Кировской области.
Утром на дороги региона вышли тракторы, комбинированные дорожные машины, погрузчики, автогрейдеры, бульдозеры, роторные машины.
Дорожники продолжают устранять последствия снегопадов, выполняются работы по расширению проезжей части, расчистке тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, продолжается вывоз снега.
Для обеспечения безопасности дорожного движения выполняется обработка противогололедными материалами опасных ... Читать дальше »
Просмотров: 31 | Добавил: Редактор_ | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

За помощью обратилась супруга военнослужащего

На прошлом оперативном совещании рассматривался вопрос поддержки наших защитников – участников спецоперации. В докладе Алексея Комарова, руководителя администрации губернатора и правительства Кировской области, прозвучала история нашего бойца-контрактника, которому нужно было помочь ускорить процесс госпитализации.

Сегодня губернатор Александр Соколов в ходе планерки уточнил, как решен данный вопрос. Для помощи в его решении Алексей Комаров связался с сенатором Виктором Бондаревым.

В августе прошлого года наш военнослужащий получил тяжелое ранение, был эвакуирован в военно-медицинскую академию Санкт-Петербурга, где до октября проходил лечение. В декабре для него была изготовлена пластина, ее установку нужно провести в течение 6–8 месяцев, необходима операция.

— Супруга обращалась неоднократно для назначения даты операции в академию. Операция была назначена только на сентябрь, но это неприе ... Читать дальше »
Просмотров: 31 | Добавил: Редактор_ | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)



Прошлой осенью Банк России представил обновленную банкноту в 5000 рублей, а мошенники уже спекулируют на эту тему - предлагают проверить купюры на
подлинность или пугают необходимостью обмена «старых» денег на «новые». Как распознать и уберечься от мошенников, поговорим сегодня с управляющим
Отделением Киров Волго-Вятского главного управления Банка России Сергеем Крюковым.
- Сергей Николаевич, расскажите, пожалуйста, подробнее, что за схема с «проверкой подлинности».
- Здравствуйте! Мошенники звонят гражданам и сообщают, что необходимо проверить
подлинность наличных денег, в том числе модернизированных банкнот 5000 рублей.
Для этого злоумышленники предлагают человеку установить на мобильном телефоне
специа ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: Редактор_ | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

Ее возглавит губернатор Александр Соколов

На еженедельном оперативном совещании глава региона Александр Соколов рассказал о создании рабочей группы по вопросам оказания гуманитарной помощи лицам, принимающим участие в специальной военной операции, и закрепленному за Кировской областью Веселовскому муниципальному округу Запорожской области. Рабочая группа будет прорабатывать заявки воинских частей и оперативно решать имеющиеся вопросы.

— Возглавлять эту группу буду лично, заместители в этой работе — по оказанию содействия военнослужащим – Алексей Комаров и по шефской помощи Веселовскому муниципальному округу — Алексей Жердев, — отметил глава региона.

Александр Соколов также поблагодарил всех, кто оперативно подключается к решению вопросов бойцов, их семей, воинских подразделений.

— Это общая заслуга всех сил нашего общества, сплотившихся вокруг общей цели – нашей неминуемой Победы. Коллеги, сегодня я вновь обращаюсь к вам – к сотрудник ... Читать дальше »
Просмотров: 35 | Добавил: Редактор_ | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

Открытки с желаниями детей губернатор снял с «Елки желаний» в Москве



Губернатор Кировской области Александр Соколов исполнил новогодние мечты двух юных россиян. От имени главы региона первый заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Кировской области Алексей Ледовских и советник губернатора по вопросам взаимодействия с военнослужащими Александр Будник передали новогодние подарки двум детям из Запорожья. Они вручили 8-летней Альбине велосипед, о котором она мечтала, а 10-летнему Константину — цифровой микроскоп для занятий.

Их открытки с желаниями глава региона снял с «Елки желаний» в Кремле и на выставке «Россия».

— Да, в новых регионах России нет столько снега, сколько спустилось в этом год ... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: Редактор_ | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)



3 февраля были внесены изменения в Указ Президента Российской Федерации от 3 апреля 2023 года «О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»

У фонда появились дополнительные возможности для оказания помощи ветеранам СВО и членам семей погибших бойцов.

Например, теперь фонд может доплачивать за технические средства реабилитации, которые приобретают ветераны СВО по электронному сертификату Соцфонда, и перечислять средства от пожертвований благотворительным организациям, которые занимаются помощью демобилизованным бойцам и семьям погибших.

«Эти изменения открывают нам гораздо больше возможностей для помощи героям. Мы теперь сможем обеспечивать ветеранов более ... Читать дальше »
Просмотров: 39 | Добавил: Редактор_ | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

Соответствующее постановление подписал губернатор Кировской области Александр Соколов

В 2024 году дети, воспитывающиеся в семьях участников специальной военной операции, вновь смогут бесплатно отдохнуть в оздоровительных лагерях Кировской области. Губернатор Александр
Соколов подписал постановление, согласно которому продолжится действие дополнительной меры социальной поддержки в виде бесплатного отдыха и оздоровления детей участников специальной военной операции в возрасте от 6 до 17 лет.

Бесплатная путевка будет предоставлена как на родных или усыновленных детей участников специальной военной операции, так и на совместно проживающих с ними детей супруги.

Как рассказала заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова, родители (законные представители) детей участников СВО смогут уже в марте обратиться в филиалы МФЦ по месту жительства, выбрать лагерь и смену и записать на отдых ребенка.

— Предусмотр ... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: Редактор_ | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 135 136 »