Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 01:23

ВЕСТИ

Главная » Архив материалов
Сотрудники регионального оператора встретились с представителями подрядных организаций из районов Кировской области
Региональный оператор АО «Куприт» закупил более 20 тысяч пакетов для временного накопления ТКО. Их передадут в районы Кировской области. Пластиковые пакеты больших размеров используют во время распутицы и в случае невозможности подъехать к контейнерным площадкам.
Весной такая ситуация может возникнуть, отметили представители министерства охраны окружающей среды Кировской области. По инициативе министра Тимура Абашева прошла встреча сотрудников АО «Куприт» и представителей подрядных организаций, что занимаются вывозом ТКО в районах Кировской области.
На встрече представители регионального оператора и подрядных организаций обсудили транспортировку отходов в межсезонье. Сейчас ведётся постоянная работа с органами местного самоуправления по обеспечению подъездных путей к контейнерным площадкам, а также продолжается оперативное решение проблем с доступом к ... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Добавил: Редактор_ | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Первые международные соревнования по фиджитал-спорту проходят в Казани

21 февраля в Казани открылись первые в истории Игры Будущего — уникальный спортивный турнир, в котором выступят более 2000 участников из 277 команд, представляющих более 100 стран.

В открытии соревнований принял участие губернатор Кировской области Александр Соколов.

-Сегодня вместе с Президентом России Владимиром Путиным и коллегами-губернаторами на церемонии открытия «Игр будущего» в Казани. Уникальный спортивный праздник. Это первые в истории мирового спорта фиджитал-соревнования. Такого до России не делал никто. Ярко, зрелищно и масштабно. Еще одно подтверждение тому, что спорт в нашей стране вышел на новый уровень, - говорит Александр Соколов.

Глава региона отметил, что Кировская область идет в ногу со временем и развивает современные виды спорта. Уже в этом году в Чистых Прудах Кирова планируем открыть фиджитал-центр. Он появится в рамках проекта «Бизнес-спри ... Читать дальше »
Просмотров: 36 | Добавил: Редактор_ | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Члены избирательных комиссий рассказывают о том, как голосовать, где находится избирательный участок, когда и во сколько будет голосование, и какие есть возможности для голосования.

Узнать члена участковой избирательной комиссии можно по специальной одежде: они носят жилет с логотипом выборов, значок в виде буквы "V" в цвете российского триколора на груди, бейдж с именем и удостоверение территориальной избирательной комиссии.

Напомним, выборы Президента России назначены на 17 марта 2024 года. Проголосовать можно будет с 15 по 17 марта.
Просмотров: 35 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

С юбилеем города кировчан поздравят Иванушки International, Юлианна Караулова, Любэ и HammAli & Navai

12 июня, в юбилейный День города, для кировчан споют Иванушки International и Юлианна Караулова.

От этом сообщает Дирекция по организации празднования 650-летия г. Кирова.
Грандиозный концерт звезд российской эстрады станет одним из главных подарков жителям и гостям нашего Кирова.

– Губернатор Кировской области Александр Соколов поручил пригласить на праздник звезд российской эстрады с учётом мнения жителей. Мы проанализировали множество форумов, сообществ, аккаунтов в социальных сетях и выбрали исполнителей, любимых многими поколениями кировчан, - рассказали в Дирекции.

Руководитель Дирекции Алексей Чепцов также отметил, что артисты сейчас планируют летние гастроли, выступления и с готовностью откликнулись на приглашение присоединиться к такому большому событию, как 650-летний юбилей города.

Напомним, 29 июня, в Д ... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Жители региона рассказывают об участии в проекте
Семьи Кировской области в эти дни выполняют десятое задание общероссийского проекта «Всей семьей» – рассказывают об участии в нем: почему приняли решение подключиться, как помогает проект, что он изменил в жизни семьи.
– Наши дети всегда с удовольствием участвуют в конкурсах: школьных, районных, региональных. А с января 2024 года мы вместе присоединились к масштабному всероссийскому конкурсу #всейсемьей #всейсемьей43, – пишет Марина Логинова из Немского района. – Благодаря выполнению еженедельных заданий мы узнали, как ещё можно необычно и увлекательно проводить семейный выходной. Совместное приготовление блюд было и раньше традицией нашей семьи, а вот, например, посещение музея в формате онлайн стало для нас в новинку. Очень радует, что семейный фотоальбом быстро пополняется новыми снимками. Когда дети вырастут, мы будем #всейсемьей просматривать фотографии и вспоминать, как участвовали во всероссийском конкурсе.
Юл ... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

В Кировской области продолжает работу группа по контролю за ростом цен на отдельные категории товаров
Сегодня на еженедельном совещании у губернатора вновь был поднят вопрос сдерживания цен на продукты питания. Заместитель председателя правительства Кировской области Юрий Терешков отметил, что за три недели ситуация на рынке продовольственных товаров существенно не изменилась. Специалисты группы по контролю за ростом цен отмечают снижение отпускной стоимости свинины, говядины и телятины.
Несколько снизилась отпускная цена на куриное яйцо 1 категории. За прошлую неделю снижение составило 1%.
- Розничные цены в торговых сетях на продукцию птицефабрик Кировской области стали ниже, чем на ту же продукцию из других регионов. Отмечу, что вид упаковки существенно влияет на стоимость товара. Например, яйцо в пластиковой упаковке дороже. Торговые сети преимущественно обеспечивают присутствие товара по наименьшей цене, - рассказал Юрий Терешков.
Он также отметил, что ... Читать дальше »
Просмотров: 31 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

В регионе проходит месячник гражданско-патриотического воспитания
В ходе еженедельного оперативного совещания у губернатора заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова рассказала о проведении месячника гражданско-патриотического воспитания в кировских школах и профессиональных образовательных организациях региона.
В рамках внеурочной деятельности в школах проходят киноуроки, проводятся спортивные и военно-спортивные соревнования. Для детей начальных классов впервые в рамках программы «Орлята России» реализуется трек «Орлёнок – спортсмен», где школьники встречаются с успешными спортсменами Кировской области.
— В рамках месячника центр «Патриот» проводит отбор юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», в котором принимают участие более 3000 учащихся в возрасте от 12 до 16 лет. Организованы смотры-конкурсы знаменных групп, лучшие команды принимают участие в областных соревнованиях. Областная команда примет участие в окружном ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Такое поручение прозвучало в ходе еженедельного оперативного совещания
Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Александр Соколов подвел итоги поездки в Верхнекамский район, которая состоялась 13 февраля. Так, одним из объектов, который посетил глава региона, стал бассейн водно-спортивного центра «Акватория». С прошлого года по поручению главы региона здесь начали учить плаванию школьников Верхнекамского района.
— До конца учебного года 500 детей из 7 школ района научатся здесь плавать, — рассказал Александр Соколов. — Через некоторое время получим поколение детей, которые уверенно себя чувствуют на воде.
Заместитель министра образования Кировской области Елена Воронкина в своем докладе отметила, что Кировская область по поручению губернатора стала одним из первых регионов, где реализуется межведомственная программа обучения плаванию школьников.
В 2023 году планировали обучить плаванию 10 000 детей с 1 по 5 класс, фактически обучили 11 500 де ... Читать дальше »
Просмотров: 38 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Глава региона рассказал о направлениях Года семьи в регионе
В ходе еженедельного оперативного совещания губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал об основных направлениях Года семьи, объявленного Президентом Владимиром Путиным. На минувшей неделе в рамках заседания областного правительства при участии молодежной команды правительства был утвержден региональный план мероприятий Года семьи.
— У нас принят серьезный документ, более 200 мероприятий, 8 больших разделов. Тем не менее, в течение года будем его дополнять. Одно из главных направлений – меры по увеличению рождаемости. Напомню, что мы единственные в стране приняли решение о доплате женщинам за рождение первенца. Но этим меры не исчерпываются. В Год семьи особое внимание будем уделять профилактике прерывания беременности, поддержке детского здравоохранения, — отметил губернатор. — Мы строим новые школы, в этом году появятся 2 центра реабилитации – для детей и для участников СВО и их семей. Важно дополн ... Читать дальше »
Просмотров: 34 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)



Более 12 тысяч заявок от растущих брендов со всей страны поступило на конкурс «Знай наших». Это почти в 2,5 раза больше, чем годом раннее. Среди них 74 – из нашего региона.
«Знай наших» - это…
Конкурс запущен по поручению Президента России в 2022 году в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», организаторами которого выступили АСИ и Фонд Росконгресс при участии ВЭБ.РФ. Для молодых компаний это возможность рассказать о себе, расширить рынки сбыта и завоевать доверие потребителей.
В 2024 году конкурс проводится уже второй раз. Победители получают большое количество мер поддержки – от обучения персонала и продвижения на маркетплейсах до встречи с руководством страны.

Для кого
Лучшие бренды выбирают по 5 номин ... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: Редактор_ | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 135 136 »