Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 10:55

ВЕСТИ

Главная » Архив материалов


Пятое задание проекта «Всей семьей» кировчане назвали лучшим
Пятое задание общероссийского проекта «Всей семьей» — участвовать в зимних активностях — стало самым популярным и массовым у жителей Кировской области. Коньки, лыжи, снежные лабиринты, горки, прогулки по тропе здоровья — семьи региона выкладывают на своих страницах в социальных сетях фото активно проведенных выходных.
— Мы ходили на Тропу здоровья. Кто-то на ватрушке покатался, кто-то в санях, а кто-то просто прогулялся 2,4 км по лесу, наслаждаясь здешней сказкой, — рассказывает Анна Шевелева из Тужи. — Это было самое лучшее задание. Нагулялись, свежим воздухом надышались. Получили море положительных эмоций.
Альбина Сафиуллина из поселка Красная Поляна Вятскополянского райо ... Читать дальше »
Просмотров: 34 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

В Кировской области продолжается сбор подписей в поддержку кандидатуры Владимира Путина на предстоящих выборах Президента.

В Куменском районе сбор подписей идет по адресу: пгт Кумены, ул. Садовая, д.5-А. Дом детского творчества.

Для участия в сборе подписей нужен только паспорт с регистрацией в регионе проживания. В подписных листах участники собственноручно указывают свою фамилию, имя, отчество, а также ставят подпись и дату.

#ВыборыПрезидента2024
Просмотров: 48 | Добавил: Редактор_ | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

Победители конкурса разделят между собой более 10 миллионов рублей
В 2024 году впервые пройдет конкурс «Лучший сельский населенный пункт Кировской области». Напомним, ранее губернатор Александр Соколов поручил организовать конкурс, который позволит поощрить инициативы жителей и органов местного самоуправления в части благоустройства, формирования здорового образа жизни, участия граждан в развитии сельских населенных пунктов.
Еще одна важная цель – популяризовать сельский образ жизни.
В рамках конкурса «Лучший сельский населенный пункт Кировской области» предусмотрено три номинации: «Красивое село», «Здоровое село» и «Активное село». На реализацию своих проектов жители сел и деревень могут получить до 900 тысяч рублей. Эти деньги можно направить на благоустройство, создание детских площадка и иных объектов, а также на проведение событийных мероприятий.
Заявки принимаются по двум категориям: от сельских населенных пунктов с численностью населения до 500 челове ... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Добавил: Редактор_ | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

В региональном избирательном штабе кандидата в Президенты России Владимира Путина народные избранники оставили подписи в его поддержку

Напомним, первая партия документов с подписями граждан в поддержку Владимира Путина из Кировской области отправилась 7 января. В свою очередь, сайт Владимира Путина сообщает, что по всей стране уже собрано более 1 млн 300 тысяч подписей. Для подачи в Центральную избирательную комиссию необходимо было набрать 300 тысяч подписей.

Накануне нового года региональный избирательный штаб кандидата в Президенты России Владимира Путина посетил губернатор Александр Соколов с супругой и свою подпись в поддержку кандидата.

—Я очень рад, что много жителей Кировской области, не только горожан, приезжают сюда, чтобы выразить поддержку национальному лидеру. Процедура занимает несколько минут. Чтобы подпись была принята, необходимо показать волонтеру свой паспорт и заполнить несколько пунктов в специальной бумаге.
В Кирове ра ... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: Редактор_ | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

В АО «Вятавтодор» подвели итоги работы в праздничные дни
Напомним, в преддверии новогодних каникул губернатор Кировской области Александр Соколов поручил профильным службам и главам районов уделить особое внимание вопросам расчистки дорог и тротуаров от снега и льда.

– В период предновогодних и новогодних праздников работа должна быть четко организована. От своевременности действий зависит безопасность людей, —сказал глава региона.

Так, за 10 дней новогодних праздников, с 30 декабря по 8 января, в Кировской области на региональных и муниципальных дорогах круглосуточная работа не прекращалась, спецтехника продолжала трудиться. Дорожная техника очищала трассы от снега и обрабатывала их пескосоляной смесью.

В итоге специалисты АО «Вятавтодор» обработали свыше 7 500 км региональных дорог, распределено больше 6 000 тонн противогололедных материалов (пескосоляной смеси). Такие данные приводят в министерстве транспорта Кировской области.
... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: Редактор_ | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

Несмотря на морозы серьезных аварий на системах жизнеобеспечения региона допущено не было
Длительные морозы не сказались на работе коммунальных служб и систем жизнеобеспечения Кировской области в праздничные дни. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев.
— Холодная погода установилась в самом начале год и все новогодние праздники на территории региона стояли морозы. Но все системы жизнеобеспечения работали стабильно, серьезных коммунальных аварий допущено не было. Все инциденты оперативно обрабатывались, принимались меры по их ликвидации. — говорит Алексей Жердев.
За 10 праздничных дней было зафиксировано 48 инцидентов на коммунальных системах региона, которые были устранены оперативно.
— Например, в Кирово-Чепецке 8 января был прорыв на водоводе, который оперативно ликвидировали и вернули подачу холодной воды в дома. По всем обращениям организована работа, и они останутся на контроле до их полного решения, — по ... Читать дальше »
Просмотров: 45 | Добавил: Редактор_ | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

Губернатор Александр Соколов внес соответствующий законопроект на рассмотрение депутатов ОЗС



По инициативе главы региона женщины, родившие первенца, начиная с 1 января 2024 года, будут получать доплату из регионального бюджета до среднемесячного денежного дохода по Кировской области. На поддержку могут рассчитывать не только мамы, но и опекуны ребенка, родившегося, начиная с 1 января 2024 года.

Председатель регионального отделения «Союза женщин России» Ирина Морозова отметила, что запрос на такую помощь от государства достаточно велик.

– Активисты молодежного крыла регионально «Союза Женщин России» провели опрос среди девушек до 28 лет. Большинство опрошенных – студентки и выпускницы вузов. Спрашивали, какие условия ... Читать дальше »
Просмотров: 39 | Добавил: Редактор_ | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)



Благодаря общероссийскому проекту некоторые семьи впервые в жизни лепят пельмени
К общероссийскому проекту «Всей семьей» подключились жители всех регионов страны.
Сейчас семьи выполняют четвертое задание проекта - все вместе лепят пельмени и выкладывают посты и фото на своих страницах в ВК.
Кто-то делится рецептами пельменей (с мясом, с грибами, на заварном тесте и т.п.), кто-то рассказывает забавные истории, связанные с лепкой пельменей (например, о "счастливом пельмене").
А кто-то признаётся, что благодаря проекту «Всей семьей» впервые в жизни сделал пельмени собственными руками.
- Наша молодая семья впервые лепила пельмени, - пишет Евгения Черанева из Афанасьевского района. - Закупили продукты, приготовили тесто и фа ... Читать дальше »
Просмотров: 37 | Добавил: Редактор_ | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)



Гуманитарный груз передан в фонд «За Вятку»

В декабре в Кировском облпотребсоюзе прошла акция «КООП-Добро», которая объединила вокруг себя всех неравнодушных людей.

На сбор гуманитарной помощи военнослужащим, находящимся в зоне СВО, откликнулись Афанасьевское, Лузское, Кумёнское, Кикнурское, Даровское, Омутнинское, Нагорское, Лальское, Ардашевское, Филлиповское, Бахтинское, Оричевское потребительские общества, Фалёнский райпотребсоюз.

В общей сложности было собрано 37 коробок с продуктами питания длительного хранения — тушёнка, сгущённое молоко, конфеты, чай и т.д.; продукция собственного производства — печенье, мармелад, сушка; а также предметы первой необходимости. Гуманитарный груз передан в фонд «За Вятку».
... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

Свое решение он озвучил во время общения с участниками церемонии награждения ко Дню Героев 8 декабря.


16 декабря сторонники Владимира Путина собрались в Москве в концертном зале «Зарядье». В соответствии с федеральным законом «О выборах Президента Российской Федерации» для поддержки самовыдвижения кандидата необходимо создать группу избирателей в количестве не менее 500 граждан России, обладающих активным избирательным правом.

На встречу от Кировской области отправились три человека. Среди них ректор ВятГУ Валентин Пугач.

— Мы встретили самых разных людей. Рабочих, руководителей предприятий, творческую интеллигенцию, представителей науки, действующих военнослужащих, — рассказал Валентин Пугач. — Мы обратили внимание на по ... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 135 136 »