Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 19:41

ВЕСТИ

Главная » Архив материалов
На площадке МИА «Россия сегодня» состоялась презентация доклада Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) по теме «Отвечая на вызовы времени:
подготовка к выборам Президента Российской Федерации 2024 года».
Эксперты проанализировали готовность избирательной системы и
общественных наблюдателей к президентским выборам, которые состоятся в марте 2024
года. Основное внимание в докладе было уделено развитию института общественных
наблюдателей для обеспечения законности избирательного процесса и учета актуальных
рисков и вызовов.
– В Кирове также прошло обсуждение основных тезисов доклада НОМ, – рассказал председатель штаба общественного наблюдения в Кировской области, председатель Общественной палаты региона Сергей Улитин.
По его словам, все ключевые условия для успешного проведения выборов обеспечены, для всех участников выборов установлены четкие и понятные правовые требования.
– Считаю, что система избирательных ... Читать дальше »
Просмотров: 50 | Добавил: Редактор_ | Дата: 26.12.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Года семьи, объявленного президентом России Владимиром Путиным, стартовал необычный проект «Всей семьей». Его суть заключается в том, что раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять сообща. Затем нужно выложить фотографию, где будет видно, как это было, на своей страничке в VK, и обязательно поставить хештэг #всейсемьей43.



Наша семья присоединилась к проекту и выполнила первое задание — елка наряжена и сделано семейное фото

Для самых активных организаторы подготовили в качестве призов 100 путешествий по России (от АНО «Больше чем путешествия») и множество других подарков от партнеров проекта.

Для участия пройдите регистрацию в одной из социальных сетей – «ВКонтакте» ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: Редактор_ | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)


Первым заданием проекта стало украшение всей семьей новогодней елки
Жители разных регионов России подключаются к проекту «Всей семьей», который стартовал в преддверии Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.
На страницах проекта в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники предлагаются задания, которые нужно выполнить всей семьей.
Первое задание, которое доступно уже сейчас, — всей семьёй нарядить ёлку. Жители Москвы, Ижевска, Томска, Вологды, Амурска, Волгограда, Великого Новгорода, Керчи, Барнаула, Краснодара делятся яркими предновогодними семейными снимками на своих страницах в социальных сетях.
К проекту подключаются и жители Кировской области. Кто-то уже нарядил ёлку и выкладывает первые фото, кто-то дели ... Читать дальше »
Просмотров: 53 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

Глава региона провел для Председателя Правительства РФ экскурсию по стенду Кировской области

Сегодня Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и главы делегаций – участников Содружества Независимых Государств, осмотрели экспозицию «Регионы России» на ВДНХ. В рамках визита Премьер-министр России посетил стенд Кировской области. Экскурсию по стенду для высоких гостей провел губернатор Александр Соколов.

Кировская область представила на выставке промышленные и продовольственные товары и достижения вятской науки, деревянного домостроения, молочную индустрию, мебельные производства, товары для детей. Особое внимание – уникальным разработкам кировских ученых: проект по синтезу водорода, а также макет кампуса мирового уровня, строительство которого планируется в городе Кирове.

– Интерес вызвал макет кампуса мирового уровня. Выбранная специализация – станкостроение – актуальна для многих стран СНГ. Нужны именно средства производства, – подчеркнул Алек ... Читать дальше »
Просмотров: 46 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

На предприятиях энергетики, коммунального хозяйства, в газовых службах составлены графики дежурств
На оперативном совещании с правительством губернатор Александр Соколов спросил о готовности Кировской области к организации жизнедеятельности в период новогодних каникул.
Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев рассказал, что все объекты жизнеобеспечения готовы к работе в праздничные дни.
— В каждом муниципальном образовании, а также в ресурсоснабжающих организациях, газовых службах составлены графики дежурств в праздничные дни, определены лица, ответственные за безаварийное прохождение отопительного периода, — сказал Алексей Жердев.
Сформирован нормативный запас топлива. Так, запасы топлива на Кировских ТЭЦ составляют: каменный уголь – 290 % от нормативного запаса, мазут – 310 %.
Субъекты электроэнергетики полностью укомплектованы необходимым аварийным запасом материально-технических ресурсов. В каждом муниципальном образ ... Читать дальше »
Просмотров: 51 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

Награду танкисту Андрею Митяшину вручил Президент Владимир Путин


Жителю города Омутнинска, участнику специальной военной операции, танкисту Андрею Митяшину Указом Президента РФ присвоено звание Героя Российской Федерации - за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.

Звезду Героя нашему земляку вручил лично глава государства Владимир Путин.
На церемонии награждения героев специальной военной операции 19 декабря Президент подчеркнул, что наши ребята работали на сложнейших участках в зоне СВО.

Командир танковой роты майор Митяшин в бою с противником показал лучшие качества бойца Вооруженных Сил России.
Его экипаж при меньшем количестве бронетехники и численности личного состава уничтожил ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

В интервью «ТАСС» глава региона сообщил о подготовке квалифицированных кадров для оборонной промышленности


Александр Соколов отметил, что гособоронзаказ на предприятиях ОПК увеличился от трех до семи раз, сейчас это флагман экономики с точки зрения бюджетообразования. Предприятия почти вдвое нарастили количество работников, но все равно есть нехватка кадров, причем не количественная, а качественная: нужны люди с определенной квалификацией.

– Долгие годы сфера среднеспециальных учебных заведений, колледжей ориентировались на интерес людей к быстрому получению специальностей в сфере сервиса (бармены, хостес, фотографы), сейчас мы переформатируем всю систему среднего образования. Мы увеличили прием на машиностроительные специальности вдв ... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

Документ об этом появился на сайте регионального правительства.

Постановление подписал губернатор Александр Соколов. Таким образом, участники СВО и их семьи могут продолжать на льготных условиях получать твердое топливо в виде дров.

По поручению главы региона льгота продлена на следующий год. Дрова предоставляются тем семьям, чьи дома отапливаются печами. Те, кто не получил данную меры поддержки в текущем году, также сохраняет право на бесплатные дрова в 2024-м, пояснили в региональном минлесхозе.
Просмотров: 49 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

Региональные власти окажут необходимую поддержку антимонопольной службе в установлении всех фактов роста цен на яйца

Сегодня по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова заместитель председателя правительства Кировской области Юрий Терешков провел совещание с производителями яиц по вопросам ценообразования при участии представителей прокуратуры Кировской области.
В регионе производством яиц занимаются четыре птицефабрики – в Фаленском, Вятскополянском, Советском и Яранском районах. Свою продукцию они направляют также и за пределы Кировской области.
Как отметил Юрий Терешков, цены на куриные яйца в регионе не являются объективными.
– Если продукт производится на территории Кировской области, то в наших магазинах, в наших торговых сетях он должен быть дешевле, - сказал Юрий Терешков.
По его мнению, дефицит и соответственно рост цен созданы искусственно определенными игроками на этом рынке.
– Я абсолютно уверен, что есть ко ... Читать дальше »
Просмотров: 45 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

Награждение прошло в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои»


В рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои» состоялось награждение детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях. Как рассказал председатель Законодательного собрания Кировской области Роман Береснев, проект инициирован Советом Российской Федерации и реализуется с 2014 года совместно с Российским союзом спасателей. В церемонии награждения приняли участие губернатор Кировской области Александр Соколов, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеславу Тимченко, а также зам ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 135 136 »