Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 03:11

ВЕСТИ

Главная » 2017 » Май » 03


Ни тяжёлое ранение, полученное на фронте, ни суровые испытания мирной жизни не сломили Василия Ивановича Колупаева. В декабре этого года ему исполнится 95 лет

Не хочешь учиться - иди работать
Родом Василий Иванович из деревни Зуево, что неподалёку от с. Быково (сейчас Кумёнское сельское поселение). Он закончил четыре класса начальной школы, потом учился в вечерней семилетней школе. Надо было ходить в село Раменье, и через месяц Василию это надоело. Шёл 1934 год, создавались колхозы, его отец был председателем. Узнав, что сын перестал ходить в школу, он сказал: «Не хочешь учиться - иди работать в колхоз». За Василием закрепили лошадь, на которой он пахал, выполнял другие работы. Отец обучил его портняжному делу, и зимой они шли на ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Добавил: Редактор_ | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)



5 тысяч рублей ежемесячно будут получать родители детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет
Дополнительные меры по стимулированию рождаемости в Кировской области намерены принять власти региона. Родителям детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет, не посещающим государственный или муниципальный детский сад, будут ежемесячно доплачивать по 5 тысяч рублей. Мера поддержки распространится только на второго ребенка в семье. Это связано с тем, что количество семей в регионе, решающихся на рождение второго малыша резко снижается.
Как отметил и.о. заместителя Председателя Правительства области по социальным вопросам Дмитрий Курдюмов, демографическое положение в регионе близко к критическому. В этом году рождаемость снизилась на 19% по сравнению с аналогичным перио ... Читать дальше »
Просмотров: 893 | Добавил: Редактор_ | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Правительство призывает промышленников к кооперации и диверсификации
Перспективы развития промышленности в Кировской области глава региона Игорь Васильев обсудил с руководителями крупнейших предприятий региона 25 апреля. Экспертная площадка состоялась в Кирове на базе ОАО «Кировский машзавод 1 Мая». Как отметил Игорь Васильев, промышленности будет уделено особое внимание в рамках разработки комплексной программы развития области. Правительство региона ставит себе задачу привлекать больше инвестиций в новые отрасли, предприятиям ОПК – выпускать больше гражданской продукции, промышленности в целом – объединяться и развивать традиционно сильные для региона направления.
От оборонки до «гражданки»
Если для предприятий, чье производство не связано с обеспечением безопасности страны, расширение производственных линеек – дело добровольное, то у предприятий ОПК такого выбора нет. Задача увеличения производства гражданской продукции им поставлена Президентом России. К 2030 г ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: Редактор_ | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)



Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы мастера спорта по лёгкой атлетике Анны Альминовой и газеты «Кумёнские вести» прошла в п. Кумёны 1 мая.
Можно сказать, что погода бегунам сделала в этом году подарок, а ведь до последнего казалось, что бегать придётся чуть ли не по сугробам. Однако утро праздничного дня порадовало отличной погодой: солнечной и не по-весеннему жаркой. Собравшихся в центре п. Кумёны приветствовали мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике А.А. Альминова, глава Кумёнского района А.А. Рылов, глава Кумёнского городского поселения В.Г. Малых, ветеран спорта В.С. Мезрин. Главный судья соревнований М.Л. Золотарёв объявил о порядке проведения соревнований и всё понеслось. Вот под бодрую музыку Анна Альминова провод ... Читать дальше »
Категория: о нашем районе | Просмотров: 1081 | Добавил: Редактор_ | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)