Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 06:16

ВЕСТИ

Главная » Архив материалов

5 декабря Президентом Российской Федерации В.В.Путиным в рамках Всероссийского онлайн-марафона «#Мы вместе» был дан старт акции «Елка желаний», которая реализуется в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия – страна возможностей». В ее рамках воспитанники из детских домов, дети с ограниченными возможностями здоровья или попавшие в сложную жизненную ситуацию в канун Нового года могут получить подарки о которых они мечтают. Исполнить желание ребенка может каждый человек, имеющий такую возможность.

В Приволжском федеральном округе старт акции был дан в рамках совещания с партнерами Всероссийского проекта взаимопомощи «#Мы вместе», состоявшегося 8 декабря под руководством заместителя полномочного представителя Олега Машковцев ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: Редактор_ | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)



Ребята из разных регионов страны рассказали о том, какой представляют себе школу в будущем

1 по 3 ноября в Международном детском центре «Артек» проходит финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Его участниками стали школьники 8-10 классов из разных регионов страны. В финале конкурса ребята работают над решением кейсов и создают «Города будущего» по шести направлениям: «Образование», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни».

В числе почетных гостей МДЦ «Артек» посетили губернатор Кировской области Игорь Васильев и первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов. В рамках круглого стола вместе с финалистами «Большой перемены» они обсудили вопросы развития современн ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: Редактор_ | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)



Глава региона обозначил приоритетные направления развития Кировской области
Губернатор Кировской области Игорь Васильев обратился к депутатам Законодательного Собрания с посланием о социально-экономическом положении Кировской области, в котором обозначил основные направления на 2021 и последующие годы.
В частности, рассказал о реализации национальных проектах, запланированных на них денежных средствах, экономических и социальных изменениях в Кировской области.
Свое мнение о поставленных целях и задачах на среднесрочную перспективу высказали депутаты, главы муниципалитетов, представили общественности и делового сообщества.
– Как депутат Законодательного Собрания Кировской области, поддерживаю все сказанное в послании главы регион ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: Редактор_ | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

Научно-общественный форум пройдет во второй раз в Саратове
26-28 октября в Саратове на базе СГТУ имени Ю.А. Гагарина во второй раз пройдет Всероссийский научно-общественный форум «Экологический форсайт». Форум организует и проводит Саратовский государственный технический университет имени Ю. А. Гагарина совместно с Федеральным экологическим оператором и Федеральным научно-образовательным консорциумом «Передовые ЭкоТехнологии», в который входит и Вятский государственный университет.

На форуме в разных форматах планируется обсудить самые актуальные проблемы экологии. Так, запланирована научно-практическая конференция «Экологический мониторинг опасных промышленных объектов: современные достижения, перспективы и обеспечение экологической безопасности населения».

В рамках форума пройдет и конкурс научно-исследовательских работ молодых ученых «Экологические проблемы антропогенно-нарушенных территорий (ЭПАНТ): обработка, утилизация и рециклинг отходов I-II кла ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: Редактор_ | Дата: 22.10.2020 | Комментарии (0)



20 октября, на заседания комиссии по общественному контролю, экспертизе, этике и регламенту Общественной палаты Кировской области рассмотрели проекты законов об изменении количества депутатов ОЗС. Соответствующие предложения ранее были внесены на рассмотрение в Законодательное Собрание области. Они призваны скорректировать порядок формирования регионального парламента.
Напомним, сейчас в состав Законодательного Собрания входят 54 депутата. Такое количество установлено еще в 1996 году. 27 депутатов избираются в парламент по одномандатным округам, еще 27 – по партийным спискам. Законопроекты предлагают уменьшить число депутатов до 40 человек. Это возможно реализовать через сокращение с 27 до 13 человек количества депутатов, которые избираются по списк ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: Редактор_ | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)


Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства Кировской области!
Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника дорожного хозяйства.
Дороги – это неотъемлемая часть единой транспортной системы, от которой зависит экономическое процветание региона. В этом году с учетом всех реализуемых программ в Кировской области будет отремонтировано свыше 300 км автодорог. Это самый высокий показатель за последние пять лет!
Достичь такого результата удалось благодаря вашему профессионализму и самоотверженному труду. Дорожно-строительные работы не прекращались даже в период ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции. Выражаю вам огромную благодарность за проделанную работу, за ваше добросовестное от ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: Редактор_ | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

15 октября началась регистрация участников в программе персональных цифровых сертификатов
Пройти бесплатное обучение на курсах по программированию, цифровому маркетингу, большим данным и другим компетенциям цифровой экономики в 2020 году смогут 33 000 россиян из 48 регионов страны, в том числе и жители Кировской области.
Выдача персональных цифровых сертификатов от государства стартовала 15 октября в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ». Подать заявку на сертификат можно на сайте цифровойсертификат.рф.
– Получить персональный цифровой сертификат могут совершеннолетние кировчане, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обладатели персональных цифровых сертификатов также должны иметь постоянную или временную регистрацию в Кировской области или ином субъекте-участнике, одобренном рабочей группой АНО «Цифровая экономика». Реализация проекта «К ... Читать дальше »
Просмотров: 747 | Добавил: Редактор_ | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)



12 октября в области произошло важное событие для развития онкологической службы – открылся современный Центр ядерной медицины (ПЭТ-Технолоджи). Проект реализован в рамках федеральной программы по обеспечению субъектов РФ инфраструктурой, связанной с диагностикой с использованием радиофармпрепаратов. В торжественном открытии центра приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Игорь Васильев отметил, что открытие центра такого уровня решает одну из важнейших задач, стоящих перед здравоохранением, – повышение качества оказания медицинской помощи онкологическим пациентам. Центр ядерной медицины оснащен современным оборудованием для проведения ПЭТ/КТ-сканирования, а это один из наиболее точных методов определения новообразований на ранне ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: Редактор_ | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)



Несмотря на непростые обстоятельства, связанные с распространением коронавирусной инфекции, регион берет курс на развитие. В области не вводились «драконовские меры», как в других субъектах, жителям региона не выдавались пропуска, не закрывались границы области, практически не останавливались промышленные предприятия. Сегодня правительству области удалось выполнить две основные задачи: сохранить здоровье людей и экономику. При этом не остались в стороне и жители региона, страдающие другими заболеваниями: вся необходимая помощь им оказывалась в плановом порядке. К слову, наша область – один из немногих регионов, где смертность за 6 месяцев этого года по отношению к аналогичному периоду прошлого года в абсолютных цифрах снизилась. Об этих и других результата ... Читать дальше »
Просмотров: 889 | Добавил: Редактор_ | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

Мошенничество в сети Интернет
С каждым годом всё больше мошенничеств совершается в сети Интернет. Основными признаками того, что Вас пытаются обмануть, являются очень заманчивые и привлекательные предложения, такие как: высокий заработок в «Интернете» за час работы, низкие цены в интернет – магазинах. Должно насторожить любое виртуальное мероприятие, которое требует вложения денежных средств, предоплаты, отсутствие возможности курьерской доставки и самовывоза товара, отсутствие у продавца или магазина «истории», неточности или несоответствия в описании товаров, излишняя назойливость продавца или менеджера.
Для того, чтобы избежать для себя отрицательных последствий и не быть обманутым, потеряв при этом свои деньги, следует знать несколько простых правил:
1. Не доверяйте непроверенным сайтам знакомств, заработка, азартных игр, лотерей, тотализаторам.
2. Если на сайте нет юридического адреса, контактных телефонов, обратной связи, то не предоставляйте свои перс ... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Добавил: Редактор_ | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 135 136 »