Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 17:50

ВЕСТИ

Главная » Архив материалов
Опубликован перечень муниципалитетов, где в 2022 году будут благоустраиваться парки и скверы
Жители этих муниципалитетов сами выберут территорию, которая должна быть благоустроена в первую очередь

На платформе голосования по выбору объектов благоустройства https://43.gorodsreda.ru/ опубликован список муниципалитетов, где в 2022 году будут благоустраиваться общественные территории.

С 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой платформе https://43.gorodsreda.ru/ пройдет Всероссийское голосование по выбору объектов, которые благоустроят в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проголосовать сможет каждый желающий, достигший 14 лет.

Сейчас на платформе можно следить за актуальными новостями по подготовке к голосованию, посмотреть результаты благоустройства в прошлых годах и узнать перечень муниципальных образованиях, которые будут участвовать в реализации проекта в 2022 году. Это 32 муниципалитета, среди ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: Редактор_ | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)



Кировская область представила на рассмотрение коллег лучшие региональные практики

Сегодня, 18 февраля, в Москве состоялось первое в текущем году очное заседание комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Образование» под председательством руководителя комиссии, губернатора Кировской области Игоря Васильева. В состав Комиссии вошли представители федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных и научных организаций, а также педагогические работники.

Открывая заседание, Игорь Васильев отметил, что Комиссия по направлению «Образование» начала свою работу благодаря поправкам в Конституцию и Указу Президента. В Комиссии выделены три подкомиссии: «Воспитани ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: Редактор_ | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)


16 февраля в ходе рабочей поездки в район А.А. Чурин провёл рабочее совещание с главами Кумёнского, Богородского и Унинского районов, на котором обсуждалось социально-экономическое развитие территорий.
Были подняты вопросы ремонта дорог, газоснабжения населённых пунктов
В рамках встречи главы районов выступили с докладами об исполнении консолидированного бюджета, развитии сельхозпредприятий, малого бизнеса, реализации региональных и национальных проектов, а также обозначили наиболее важные для районов вопросы.
На территории всех трёх районов расположены сельхозпредприятия, промышленные производства, сельскохозяйственные потребительские перерабатывающие кооперативы, которые показывают положительную динамику по экономическим показателям. Для р ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: Редактор_ | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)


Для стимулирования частной инвестиционной инициативы внедряются новые механизмы

Губернатор Кировской области Игорь Васильев не раз отмечал важность инвестиционной политики для развития региона. С этой целью инициирована работа по разработке плана инвестиционного развития региона.

— В рамках плана будет пересмотрен подход к формированию перечня приоритетных инвестиционных проектов. В будущем наличие инвестиционного проекта в перечне станет основным условием для получения региональных мер государственной поддержки, — отмечал Игорь Васильев.

Развитию инвестиционного климата в регионе было посвящено рабочее совещание в правительстве, которое накануне провел председатель правительства Кировской области Александр Чурин. На заседа ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: Редактор_ | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)


Сегодня, 4 февраля, под председательством главы региона Игоря Васильева состоялось рабочее совещание с главами муниципальных образований Кировской области. Об участии органов местного самоуправления в реализации региональных (национальных) проектов сообщил начальник управления проектной деятельности при правительстве Кировской области Игорь Селезнев.

— В Кировской области в 2020 году действовали 50 региональных проектов. Органы местного самоуправления принимали участие в семи нацпроектах. В целом на реализацию региональных проектов было направлено почти 10,5 млрд. рублей средств бюджетов всех уровней. Также в июле прошлого года президент России Владимир Путин подписал Указ № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 г ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: Редактор_ | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

Развитие первичного звена является приоритетом работы правительства Кировской области

Сегодня, 4 февраля, губернатор Кировской области Игорь Васильев провел рабочее совещание с главами муниципальных образований региона. Ключевой темой первой сессии совещания стала реализация социально значимых проектов на территории Кировской области в 2021 году, о которых рассказали первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов и министры здравоохранения, образования и социального развития региона.

Как рассказал Дмитрий Курдюмов, в 2020 году реализация всех мероприятий региональных проектов проходила параллельно с мероприятиями по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Эффективность работы системы здравоохранения региона подтверждает тот факт, что Кировска ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: Редактор_ | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)


Сегодня, 4 февраля, в областном правительстве состоялось первое в 2021 году расширенное заседание членов регионального правительства с главами муниципальных образований под председательством губернатора Кировской области Игоря Васильева.

— Сегодня на первый план выходит вопрос взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления для оперативного решения вопросов, волнующих жителей региона, — отметил Игорь Васильев, открывая заседание.

По словам главы региона, главным показателем эффективности деятельности главы муниципального образования является оперативное реагирование на запросы людей и налаженная прямая связь с ними. В период пандемии, по мнению губернатора, необходимо уделить особое внимание правдивой и точной инф ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: Редактор_ | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)



В музее представлено свыше 500 экспонатов

3 февраля, губернатор Кировской области Игорь Васильев торжественно открыл обновленную экспозицию музея биологического факультета Вятского государственного агротехнологического университета. В мероприятии также принял участие директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов и экологии России Андрей Филатов, и.о. министра лесного хозяйства Кировской области Дмитрий Лебедев, ректор агротехнологического университета Елена Симбирских.

Глава региона отметил, что подобным музеям необходимо налаживать взаимное сотрудничество, чтобы преумножать значимость научных традиций среди подрастающего поколения. 

— Здор ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: Редактор_ | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)


Совещание провел председатель правительства Кировской области Александр Чурин
Председатель правительства Кировской области Александр Чурин провел сегодня рабочее совещание по вопросу приоритетных направлений инвестиционной политики в регионе. В совещании участвовали зампред правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков, министр экономического развития и поддержки предпринимательства Наталья Кряжева, министр финансов Лариса Маковеева, депутаты областного Законодательного собрания.

Рабочее совещание состоялось по рекомендации комитета ОЗС по аграрным вопросам и развитию сельских территорий, переработке сельхозпродукции, предпринимательству и торговле.

Одним из приоритетных направлений инвестиционной ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: Редактор_ | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)



Первая партия батареек, собранных школьниками по проекту «Экозабота», доставлена на переработку на челябинский завод.

Школьный проект стартовал в июне 2020 года. Ребята из 3 тысяч школ 30-ти городов России собрали более 425 тысяч батареек общим весом почти 11 тонн.

«Экозабота» реализуется в Кирове, Уфе, Белебее, Ижевске, Камбарке, Нижнем Новгороде, Новочебоксарске, Октябрьском (Республика Башкортостан), Перми, Саратове, Чебоксарах, а также в поселках Мирный (Кировская область) и Михайловский (Саратовская область).

Все школы, участвующие в проекте, оборудованы специальными контейнерами для сбора батареек.
Просмотров: 499 | Добавил: Редактор_ | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 135 136 »