Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 04:01

ВЕСТИ

Главная » Архив материалов


Самой популярной и обсуждаемой темой января стал так называемый мусорный коллапс (хотя в правительстве области и даже на федеральном уровне забраковали этот термин). Проблема активно обсуждалась в соцсетях и СМИ. Присоединились к этому процессу городские депутаты и ВТПП.

При этом все хотят, чтобы «Куприт», который с 1 января взял на себя обязанности мусороперевозчика, за пару недель проделал ту работу, на организацию которой у частного подрядчика ушло несколько десятилетий. Но понимают ли все участвующие в информационной кампании против регионального оператора реальное положение дел, или некоторым из них вся эта шумиха нужна по каким-то своим, можно допустить, корыстным мотивам? Впрочем, надо признать, претензии «Куприту» предъявляются по делу ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Редактор_ | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Наступает Новый год. Время, когда мы все думаем о будущем, надеемся на хорошее, настраиваемся на добрые перемены и верим в чудо!
В этом году нам пришлось научиться жить и работать в совершенно новых условиях. Распространение коронавируса внесло свои коррективы в нашу привычную жизнь.
Выражаю особую благодарность всем медицинским работникам региона, на чьих плечах сейчас борьба с коронавирусом. Добросовестно выполняя свою работу, вы боретесь за здоровье каждого и при этом зачастую рискуете своим.
Отдельные слова благодарности врачам которые в это непростое для медицины время продолжают в полном объеме оказывать помощь и пациентам с другими заболеваниями.
Несмотря на то, что 2020 год был непростым, нам удалось решить множество важных задач и нам есть чем гордиться!
В регионе успешно реализуются национальные проекты, открываются новые объекты здравоохранения, образования, спорта, сельского хозяйства, в больших объемах ремонтируются дороги.
За этот ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: Редактор_ | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)



Уважаемые жители Кировской области!
От души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
Уходящий 2020 год был для нас неоднозначным: он запомнился как яркими позитивными событиями, так и дал нам новый опыт. Мы столкнулись с трудностями, с которыми ранее никогда не сталкивались, но сумели их преодолеть. Удалось выполнить главную задачу – сохранить здоровье людей и не допустить «обрушения» экономики Кировской области.

Это было время напряженной работы и значительных событий. В 2020 году выполнены все бюджетные обязательства, проведена большая работа в части реализации национальных проектов, обеспечено развитие производства, инфраструктуры, здравоохранения и образования.

Только в этом году было отремонтировано рекордное ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: Редактор_ | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)


В преддверии Нового года члены правительства Кировской области продолжают исполнять мечты юных кировчан. По поручению президента России Владимира Путина в канун 2021 года во всех регионах страны в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия – страна возможностей» стартовала новогодняя акция «Елка желаний». Юные жители Кировской области написали письма на «Елку желаний», в которых указали свои мечты. 

Новогодние шарики с желаниями детей были развешаны на елке в Театре кукол. Их сняли члены правительства и руководители министерств, которые приступили к исполнению желаний юных кировчан. Первым мечты детей исполнил губернатор Кировской области Игорь Васильев, который 26 декабря вручил новогодние подарки трем юным кировчанам: 9-л ... Читать дальше »
Просмотров: 449 | Добавил: Редактор_ | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)



В пятницу, 25 декабря, в эфире государственной телерадиокомпании «Вятка» состоялась прямая линия губернатора Кировской области Игоря Васильева. 

Вопросы к прямой линии предварительно можно было задать в социальных сетях. В эфире прозвучали те из них, которые волнуют большинство кировчан и жителей области. Также вопросы можно было задать по скайпу, и непосредственно дозвонившись по телефонам прямой линии.

Игорь Васильев кратко подвел итоги уходящего 2020-го года, отметив, что он выдался сложным для всей области, страны. 

— Распространение новой коронавирусной инфекции, безусловно, внесло свои коррективы. Но хочу отметить, что власти Кировской области не вводили «драконовских» мер, не закрывали границы, не вводили пропу ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: Редактор_ | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)


О том, что в Кировской области чуть ли не ужаснейшая ситуация в сфере транспорта говорится не один год. Специалисты отрасли регулярно отмечают, что транспортная система региона очень устарела и требует серьезных изменений. Ежегодно областные, городские и районные депутаты утверждают расходную часть для перевозчиков, которые, грубо говоря, выживают. Однако даже эти субсидии не позволяют покрыть все расходы, поэтому компании банкротятся либо уходят с рынка.
На сегодняшний день в 30% районов области отсутствует пассажирское сообщение с областным центром. Не осуществляются регулярные перевозки по 11 межмуниципальным маршрутам. Жители в районах области, где итак небольшие зарплаты, вынуждены тратить большие деньги, чтобы добраться до райцентров. Например, така ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: Редактор_ | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)


Такое решение приняли на Совете Законодательного собрания
Сегодня, 22 декабря, состоялся Совет Законодательного собрания Кировской области, на котором рассмотрели законопроект по организации транспортного обслуживания. 

Председатель правительства Кировской области Александр Чурин в выступлении отметил, что вопрос проведения транспортной реформы в регионе назрел давно: необходимо обновлять общественный транспорт, повышать качество услуг, создать удобную маршрутную сеть, оптимизировать расписание для исключения дублирующих маршрутов. На сегодняшний день  транспортная отрасль в регионе значительно изношена, без принятия кардинальных мер эту ситуацию не изменить.

Для развития отрасли планируется перейти на систему брутто-контрактов, ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: Редактор_ | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)



Председатель правительства ответил на вопросы тележурналиста
22 декабря, председатель правительства Кировской области Александр Чурин  в программе «Актуальное интервью» телеканала ГТРК «Вятка» рассказал о ситуации со служебным жильем для бюджетников.

В ходе интервью журналист поинтересовалась ситуацией с квартирами, входившими в программу «Служебное жилье». По словам Александра Чурина, правительство Кировской области обеспечивает реализацию всех запланированных действий, направленных на урегулирование ситуации с квартирами «КРИК», в которых проживают работники бюджетной сферы. 

— Ситуация сложилась таким образом, что Кировская региональная ипотечная корпорация, в чьей собственности находились квартиры в рамках программы «Сл ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: Редактор_ | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)



11 декабря на заседании Совета округа под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова была рассмотрена реализация мер по профилактике и борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

В обсуждении приняли участие министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова, руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова, председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Елена Чернякова, заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев, руководители регионов ПФО и главные федеральные инспекторы субъектов округа.

Открывая заседание ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: Редактор_ | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 135 136 »