Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 12:36

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Август » 30
Глава региона принял участие в проекте «ПоговорИИм»


Александр Соколов ответил на вопросы нейросети и рассказал о том, как решаются проблемные вопросы в регионе, о приоритетах в работе и стратегических целях и об основных достижениях на посту губернатора.

Отвечая на вопрос искусственного интеллекта об основных достижениях, Александр Соколов обозначил, что главная его задача в работе – возвращение доверия граждан, чтобы люди сами поверили, что могут менять жизнь к лучшему. Что в Кировской области, городе, муниципалитете можно жить, создавать семьи, рожать детей.

– Я был в Омутнинске на 250-летии завода и города. Так вот, завод и город там – неотъемлемая часть друг друга, это образцово-показательный пример моногорода. И люди ... Читать дальше »
Просмотров: 86 | Добавил: Редактор_ | Дата: 30.08.2023 | Комментарии (0)

В кировском филиале фонда «Защитники Отечества» можно получить бесплатную юридическую помощь

Недавно руководитель регионального филиала фонда Александр Матвеев и министр юстиции Кировской области Ирина Гордеева подписали соглашение о сотрудничестве. До этого подобные соглашения были подписаны с Адвокатской палатой, Кировской областной нотариальной палатой и Уполномоченным по правам человека в Кировской области. В фонде говорят, что ветераны СВО и их родственники очень часто обращаются именно за юридической помощью.

«К нам обратилась гражданская жена погибшего бойца с просьбой помочь установить отцовство. Адвокаты помогли ей подготовить необходимые документы и сейчас сопровождают в суде. При положительном решении женщина сможет претендовать на получение необходимых мер социальной поддержки», - рассказали в кировском филиале фонда.

Матери другого погибшего бойца в филиале помогли оформить и направить документы в Минобороны РФ для получения права на ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: Редактор_ | Дата: 30.08.2023 | Комментарии (0)


Работы проведены по проекту «Дорожный миллиард»
В поселке Нижнеивкино Куменского района состоялась приёмка дороги, отремонтированной в рамках «Дорожного миллиарда». Подрядчик – Нововятское дорожное управление АО «Вятавтодор» – провел ремонт 500 метров автодороги от дома №7 до дома №39 по улице Садовой.
Работы велись по проекту «Дорожный миллиард», инициированному губернатором Кировской области Александром Соколовым. В рамках этого проекта муниципалитетам выделяются средства на ремонт дорог, которые в ходе голосования выбирают сами жители.
Как рассказал представитель подрядчика, на улице Садовой провели фрезерование и устройство выравнивающего и верхних слоев покрытия, обочины укрепили щебнем на ширину 0,5 м с каждой стороны, отрегулировали ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: Редактор_ | Дата: 30.08.2023 | Комментарии (0)