Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 18:32

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Август » 23
Педагоги отмечают объективный взгляд на историю России

С 1 сентября все российские старшеклассники будут учиться по новому учебнику истории.
Как рассказали авторы учебника, издание включает четыре книги: «История России» (10-й класс), «Всемирная история» (10-й класс), «История России» (11-й класс) и «Всемирная история» (11-й класс).
Авторы отмечают: новый единый учебник был разработан для того, чтобы у школьников формировалась более полная историческая картина по событиям, которые происходили в России и мире. Новое пособие отличается отсутствием политизированности и объективным изложением хроники.
Соавтор единого учебника истории, академик Александр Чубарьян пояснил:
– Мы преодолели этот недостаток [европоцентричность], приче ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: Редактор_ | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)



Жители населенного пункта уже могут пользоваться цифровыми сервисами
Сегодня во время прямого эфира в Центре управления регионом министр информационных технологий и связи Кировской области Алексей Сухих рассказал о ходе обеспечения высокоскоростным мобильным интернетом малых населенных пунктов.
Так, отвечая на вопрос жительницы села Пустоши Оричевского района о запуске здесь базовой станции, Алексей Сухих отметил, что базовая станция уже установлена, и обеспечена связь в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0» национальной программы «Цифровая экономика».
– Жители населенного пункта могут пользоваться цифровыми сервисами. На следующей неделе вместе с коллегами из Ростелекома и Tele2 мы запланировали выезд в ... Читать дальше »
Просмотров: 71 | Добавил: Редактор_ | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)


Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча главы региона с Министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко. Одной из важных тем стало предложение по увеличению контрольных цифр приема по специальности «Педиатрия» в Кировском ГМУ и внедрение механизма стимулирования и закрепления врачей в профессии. Предложения губернатора глава ведомства концептуально поддержал и поручил проработать.

В Кировском медуниверситете готовят высококлассных специалистов, в тоже время в медучреждениях региона есть потребность в педиатрах.

- Контрольные цифры приема на специальность «Педиатрия» необходимо увеличить. Это поможет в перспективе повысить доступность медицинской помощи самым маленьким нашим жителям. Договорились вопрос решить. Такж ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: Редактор_ | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

На его ремонт выделено более 4,5 млн рублей
В школе пгт Кумены завершается капитальный ремонт спортивного зала. Здесь уже проведены работы по утеплению и облицовке фасада, замене и установке радиаторов, ремонту раздевалок и душевых комнат. Выполнены отделочные работы: покрашены потолки, стены, заменены светильники. В ближайшие дни установят новые двери и уложат новый линолеум.
- Программа, которая реализуется в поддержку обновления спортивной базы школ, дает надежду на действительно качественную подготовку школьников, а также на возможность увеличения количества спортивных секций, - поделилась директор школы пгт Кумены Наталия Гасникова.
С 1 сентября учащиеся школы пгт Кумены уже смогут приступить к занятиям в отремонтированном спортивном зале.
Напомним, что ремонт и оснащение спортивных залов в школах области ведется в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Просмотров: 64 | Добавил: Редактор_ | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)