Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 12:46

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Июнь » 20
Благодаря этому планируется увеличить зарплату учителям, врачам, работникам культуры, социальной защиты населения

Сегодня Губернатор Кировской области Александр Соколов дал старт циклу встреч с депутатами Законодательного Собрания для обсуждения предлагаемых поправок в бюджет региона. Первая такая встреча состоялась с самой большой фракцией ОЗС – депутатами от Единой России.
Как доложила министр финансов Лариса Маковеева, с учетом сложившейся динамики предлагается внести поправку по увеличению собственных доходов на 2 млрд 66 млн рублей.
– В правительстве области уже была проведена работа по распределению этих средств – на самые приоритетные и животрепещущие вопросы. Но важно, что по этому поводу думаете вы, – обратился Александр Соколов к парламентариям. – Давайте обсудим, какие есть предложения, что еще нужно учесть.
Так, дополнительные доходы бюджета позволяют в том числе предусмотреть средства (более 700 млн рублей) на увеличение фонда оплаты труда ... Читать дальше »
Просмотров: 89 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

Работы должны быть завершены в ноябре

На развитие связи и обеспечение доступа к сети интернет в Кировской области в этом году направлено сразу 2 региональных проекта и федеральный проект «Устранение цифрового неравенства 2.0».
Сегодня на оперативном совещании губернатор Александр Соколов напомнил, что наличие устойчивой связи на всей территории региона, а особенно вдоль основных трасс и на въезде в Киров является показателем перспективности региона.
- Новое поколение может потерпеть без горячей воды, но без связи оно остаться не может. Это важнейшее направление развития территории Кировской области, – сказал Александр Соколов. – Связь — это первое, на что смотрят приезжие. Поэтому особое внимание прошу обратить на трассу Киров – Котельнич, вдоль которой слабый сигнал, и на территории вдоль железнодорожного пути на въезде в Киров – люди прибывают, и им нужна связь для того, чтобы вызвать такси. Наверняка установка дополнительных опор связи в сторону аэропорта ... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)


Регион присоединится к акциям «Свеча памяти» и «Огненные картины войны»
Ко Дню памяти и скорби в России пройдут масштабные акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны».
21 июня по всей стране и за ее пределами в честь павших героев зажгутся миллионы свечей, из которых будут созданы памятные инсталляции – Огненные картины войны.
А 22 июня пройдет акция «Свеча памяти» в память о героях Великой Отечественной войны.
В этом году в акциях примут участие и новые субъекты России — Донецкая и Луганская Народные Республики, а также Херсонская и Запорожская области.
— День памяти и скорби – это священный день для каждого из нас. Мы вспоминаем тех, кто боролся с нацизмом, защищал нашу страну ценой собственной жизни на фронте, в тылу. ... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

Первая встреча состоялась с представителями фракции «Единая Россия»



Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов провел встречу с фракцией «Единой России» в Законодательном Собрании региона, тем самым открыв цикл обсуждений поправок в бюджет региона
Напомним, по итогам первого полугодия 2023-го областной бюджет дополнительно (то есть сверх плана) получит 2 миллиарда рублей доходов. Чтобы эти средства были распределены на самые актуальные нужды региона, муниципалитетов, губернатор попросил парламентариев поделиться своим мнением.
– Мы уже проводили такие обсуждения в ходе формирования бюджета и продолжим эту практику применительно ко всем вопросам, касающимся распределения и расходования бюджетных средств, – подчеркнул ... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Добавил: Редактор_ | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)