Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 16:10

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Июнь » 02


В этом году работа по распределению средств в рамках «дорожного миллиарда» началась раньше
Жители муниципалитетов проголосуют за ремонт дорог до 1 августа

Министерство транспорта Кировской области информирует о том, что муниципалитеты должны определиться с перечнем участков дорог для ремонта в рамках «дорожного миллиарда» на 2024 год до 1 августа текущего года.

В этом году работу по проведению голосования за объекты на 2024 год начали раньше. Городские округа голосуют в онлайн-формате в соцсетях муниципалитета, а сельские поселения – в том формате, который определяет администрация. Информация о сроках и параметрах голосования в ближайшее время будет размещена местными администрациями на официальных ресурсах. Жителям стоит ... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: Редактор_ | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)


Он расположился в здании по адресу: ул. Комсомольская, 10 и начнет работу 1 июня
Основная задача Фонда – комплексное сопровождение ветеранов СВО и их семей. Здесь им будут оказывать помощь по принципу единого окна. Сегодня губернатор Александр Соколов вместе с почетными гостями ознакомился с направлениями работы Фонда, а также за круглым столом побеседовал с ветеранами СВО и членами семей.
Участникам мероприятия рассказали, что в числе задач филиала фонда — содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Добавил: Редактор_ | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)


В службе занятости особое внимание уделяют профессиональной самореализации женщин
Сотрудники ЦЗН не только помогают участницам женских клубов в поиске работы и переобучении, но и проводят мастер-классы, лекции и тренинги, организуют встречи с различными специалистами и экспертами.
Уже несколько месяцев в Котельничском районе работает клуб «Путь к успеху», где безработным и ищущим работу женщинам оказывают помощь в трудоустройстве, а при необходимости - и в выборе профессии. Здесь им рассказывают об услугах, которые можно получить в ЦЗН и на портале «Работа России», о ситуации на рынке труда и об актуальных программах по содействию занятости.
В Уржумском районе женский клуб стал местом встреч для мам с несовершеннолетними детьми.
- В ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: Редактор_ | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

В регионе завершился приём заявок на конкурс среди рабочих массовых сельскохозяйственных профессий


Заместитель председателя правительства Кировской области Юрий Терешков рассказал, что конкурс проводится более 20 лет, чтобы привлечь внимание к сельскохозяйственному труду, поднять его престиж и заинтересовать подрастающее поколение.

– Хочу подчеркнуть, что и глава региона Александр Соколов, и министерство сельского хозяйства и продовольствия понимают, что самые главные на земле – это люди. В этом году планируется наградить 380 операторов машинного доения коров и 180 трактористов и комбайнёров. Указом губернатора для победителей учреждены ежегодные денежные выплаты в размере 7 тысяч, – рассказал Юрий Терешков в интервью «Кировской правд ... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Добавил: Редактор_ | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

Сегодня прошло заседание противоэпизоотической комиссии Кировской области

В Шарангском районе Нижегородской области вблизи с границей с Кировской областью у добытого охотниками кабана выявили вирус африканской чумы свиней. Специалистами ветеринарной службы определен перечень мероприятий по предупреждению заноса африканской чумы свиней на территорию Кировской области. В частности, будет рассмотрен вопрос об организации мероприятий по снижению численности дикого кабана.
Санчурскому и Кикнурскому муниципальным округам рекомендовано ввести режим повышенной готовности.
– Жителям Кировской области, особенно Санчурского и Кикнурского округов, следует проявить бдительность, избегать контакта с кабаном, посещения лесов, мест возможного обитания каб ... Читать дальше »
Просмотров: 75 | Добавил: Редактор_ | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)



За счет субсидии, выделяемой из дорожного фонда Кировского области, в рамках «дорожного миллиарда» заключены муниципальные контракты в том числе администрацией Нижнеивкинского городского поселения на ремонт автомобильной дороги по ул. Садовая в пгт Нижнеивкино протяженностью 0,511 км.
Об этом сообщает министерство транспорта Кировской области.
Дополнительный миллиард рублей на ремонт дорог местного значения был выделен по инициативе губернатора Александра Соколова. Помимо выделения дополнительных средств изменился и подход: за объекты голосовали сами жители муниципальных образований. В следующем году такая практика ремонта в муниципалитетах будет продолжена: выбирать, какие дороги ремонтировать, будут не чиновники, а сами жители.
В г ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: Редактор_ | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)