Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 03:01

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Май » 04
Приборы предназначены для повышения безопасности дорожного движения

Министерство транспорта Кировской области сообщает, что на региональной сети автомобильных дорог для повышения безопасности установлены так называемые «шериф-балки» — приборы, похожие на сигнальное устройство автомобиля ДПС.
Напомним, ранее губернатор Кировской области Александр Соколов обратил внимание на необходимость проведения в регионе дополнительных мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.
– «Шериф-балки» призваны привлечь внимание водителей, заставить их скорректировать скоростной режим и в конечном итоге снизить риск аварийности на конкретном участке. Устройство подает мигающие световые сигналы красного и синего цветов и автоматически начинает работать в темное время суток при включении искусственного освещения, – пояснили в министерстве транспорта. – Задача — имитировать присутствие патрульной машины ДПС на обочине дороги, чтобы водители сохраняли бдительность и умен ... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Добавил: Редактор_ | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)


Кировчан приглашают принять участие
Открылась регистрация на молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга», который пройдет в этом году с 21 по 29 июля. Форум ПФО «iВолга» – самое масштабное молодежное событие округа, которое традиционно проходит в Самарской области на Мастрюковских озерах.
Чтобы стать участником Форума «iВолга», необходимо до 8 июня 2023 года пройти регистрацию на официальном сайте Форума ivolgaforum.ru, а также на платформе «Росмолодежь.События». С текущего года к форумному сообществу могут присоединиться жители страны с 14 до 35 лет.
Ключевая тематика Форума – «Организация событий». Программа форума предполагает проведение тренинговых занятий по 8 образовательным сменам и 3 специальным трекам, конкурс молод ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: Редактор_ | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Суперфиналисты конкурса получат по миллиону рублей

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится по поручению Президента Российской Федерации с 2017 года. В конкурсе участвуют руководители в разных сферах (граждане России и иностранные граждане) до 55 лет с управленческим опытом от 2 лет.
Конкурсный отбор участников идет на основе многоступенчатой системы оценочных мероприятий, с помощью которой оценивается уровень развития способностей и управленческих навыков.
Участие в проекте доступно жителям любой точки мира.
Регистрацию необходимо пройти на официальном сайте лидерыроссии.рф.

Этапы пятого конкурса «Лидеры России» 2023-2024 гг.:
Регистрация: 4 апреля – 14 мая 2023 г.
Дистанционный этап: май – июнь 2023 г.
Контрольное тестирование: июль 2023 г.
Региональный этап: июль – сентябрь 2023 г.
Финалы в федеральных округах: сентябрь – декабрь 2023 г.
Суперфинал: 2024 г.

Призы для участнико ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: Редактор_ | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Сертификаты на отдых и санаторно-курортное лечение получили уже более 30 семей

С 21 апреля в Кировской области по поручению Александра Соколова введена еще одна мера поддержки для участников специальной военной операции – санаторно-курортное лечение.
Военнослужащие могут бесплатно отдохнуть в санатории вместе со своей семьей.
Такая возможность предоставляется на основании сертификатов, выданных органами социальной защиты. В сертификат военнослужащий может включить супругу и несовершеннолетних детей, в том числе неродных, но совместно проживающих с участником СВО. Также право на санаторно-курортное лечение имеют совершеннолетние дети участника СВО, ставшие инвалидами до 18 лет.
– Военнослужащий может выбрать для отдыха оздоровительно ... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Добавил: Редактор_ | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)