Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 00:27

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Май » 02
В регионе внедрены меры поддержки промышленных предприятий

Стабильная работа промышленных предприятий напрямую влияет на развитие экономики региона. Об этом шла речь сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатора Александра Соколова с правительством региона.
Исполняющий обязанности министра промышленности, предпринимательства и торговли Дмитрий Глушков доложил, что для повышения производительности труда и снижения потребности в трудовых ресурсах предприятия региона активно участвуют в национальном проекте «Производительность труда». За 2022 год 30 промышленных предприятий Кировской области приняли участие в национальном проекте, что позволило увеличить производительность труда с 5% до 7% на средних и крупных предприятиях, — рассказал Дмитрий Глушков.
Для решения логистических вопросов Минтрансом России создана горячая линия по организации альтернативных транспортных маршрутов. А для решения вопросов транспортировки продукции предприятий деревообраб ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: Редактор_ | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)


В регионе реализуется комплекс мер для решения кадровых проблем промышленных предприятий

Сегодня в ходе оперативного совещания у губернатора Александра Соколова были обсуждены вопросы развития промышленного комплекса региона.
Исполняющий обязанности министра промышленности, предпринимательства и торговли Дмитрий Глушков рассказал, что в Кировской области внедрены меры поддержки промышленных предприятий.
Так, одна из проблем, с которой столкнулись промышленные предприятия, – обеспечение кадрами. На сегодня потребность промпредприятий области в кадрах составляет более 2 200 человек. Чтобы решить эту проблему, по инициативе Александра Соколова принято решение о трудоустройстве студентов старших курсов учебных заведений на промышленные п ... Читать дальше »
Просмотров: 123 | Добавил: Редактор_ | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

В Кировской области обработка территорий от клещей начата 14 апреля и будет идти до 20 июня


Сегодня на оперативном совещании у губернатора Александра Соколова министр внутренней политики Денис Иконников доложил о ситуации с противоклещевой обработкой в муниципальных образованиях региона.
По словам министра, работы были начаты с 14 апреля и будут проводиться до 20 июня – традиционно в несколько этапов. В первую очередь акарицидная обработка ведется на общественных пространствах – на детских площадках, в парках, скверах, на кладбищах.
Всего на территории региона предстоит обработать 1 346 гектаров.
– Проводится постоянный мониторинг проводимых мероприятий, – отметил Денис Иконников. – Самые масштабные работы запланированы в горо ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Добавил: Редактор_ | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)



Министр культуры Даниил Дворцов рассказал о поездке в Луганскую Народную Республику

Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Александр Соколов рассказал о поездке кировской делегации в преддверии Дня Победы к нашим бойцам в Луганскую Народную Республику. В состав делегации вошли заместитель председателя правительства Кировской области Евгений Габсаматов, первый заместитель администрации губернатора и правительства области Алексей Ледовских, заместитель руководителя администрации губернатора и правительства области Михаил Кандин, министр культуры Кировской области Даниил Дворцов, глава Афанасьевского муниципального округа Елена Белева.
Традиционно бойцам передали гуманитарную помощь, собранную фондом «За Вятку»: дизельн ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: Редактор_ | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

Губернатор получил благодарность Национального Дельфийского совета России


Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Александр Соколов рассказал о полученном от Национального Дельфийского совета России письме. В нем председатель исполкома совета Владимир Понявин выражает благодарность главе региона за подготовку и успешное участие кировской сборной в молодежных соревнованиях.
— Примите искренние поздравления с успешным выступлением на XXII молодежных Дельфийских играх России Дельфийской сборной Кировской области, занявшей 20 место в официальном командном первенстве среди 80 субъектов Российской Федерации. Считаем необходимым отметить большой вклад в подготовку и направление Дельфийской сборной вашего субъекта Российской Федера ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: Редактор_ | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов объявил о кадровом решении, принятом по итогам встречи с заместителем председателя Совета Безопасности РФ Дмитрием Медведевым. В ходе встречи обсуждался вопрос взаимодействия с воинскими формированиями и подшефными регионами.
В Кировской области вводится должность советника губернатора по этим вопросам.
Глава региона сообщил, что на должность советника губернатора Кировской области назначен Александр Будник.
Александру Ивановичу 56 лет, генерал-майор полиции, возглавлял УМВД России по Томской области, заслуженный работник МВД России, награжден ведомственными наградами и именным оружием.
Александр Иванович будет отвечать за работу на новых территори ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: Редактор_ | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)


Александр Соколов рассказал о кадровых изменениях в правительстве Кировской области

2 мая на ежедневном оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о кадровых изменениях в региональном правительстве.
Так, исполняющая обязанности министра охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова приняла решение выйти на заслуженный отдых.
— Алла Викторовна, много важных вопросов в сфере экологии было проработано при вашем непосредственном участии, вы очень авторитетны среди экологов. Не прерывайте связь с Кировской области, вы остаетесь членом экологического совета при губернаторе Кировской области. Всего вам светлого и доброго, — сказал Александр Соколов.
Алла Викторовна была награждена почетно ... Читать дальше »
Просмотров: 108 | Добавил: Редактор_ | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)