Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 09:44

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Май » 12
В ближайшее время военнослужащие получат очередной гуманитарный груз


Губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с командиром полка мобилизованных кировчан, который приехал в Киров в короткий отпуск.

Глава региона поинтересовался, в какой помощи нуждаются наши бойцы и спросил об их настрое.

— Был запрос на медикаменты, которые нужны не по ранению, а для повседневного применения: от температуры, кашля, головной боли. Уже дал поручение минздраву собрать для ребят лекарства. По словам командира, наши бойцы уже освоились в полевых условиях, действуют как профессионалы. Гордимся ими! Прозвучала просьба прислать спецбронежилеты для связистов. Совместно с фондом «За Вятку» найдем возможность обеспечить ребят дополн ... Читать дальше »
Просмотров: 782 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

О проблеме, которая возникла у автомобилистов из-за неправильно нанесенной разметки, сообщил житель Кирова Михаил.

Он обратился в официальную группу администрации города Кирова в социальной сети «В Контакте». https://vk.com/kirovoficial

«Едешь по ул. Ленинградской и при выезде на ул. Дзержинского упираешься в двойную сплошную», - сообщил он в личных сообщениях.

В течение того же дня его проинформировали, что его вопрос направили в Управление дорожной и парковой инфраструктуры и в течение нескольких рабочих дней дадут ответ. Уже спустя два рабочих дня пользователю сообщили, что разметку исправили, и приложили фото с участка, где были проблемы.

Отметим, что ВК - главная соцсеть в стране, в которой созданы и ведутся паблики органов власти и бюджетных учреждений. В Кировской области каждый орган власти имеет официальную страницу в ВК и обязан отвечать на обращения граждан в течение 24 часов.

Это наиболее оперативный способ со ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)



По поручению губернатора Александра Соколова в 2023 году в регионе проводится масштабная работа по развитию инфраструктуры связи. Впервые помимо федеральных проектов, в сфере связи реализуются региональные проекты с финансированием из областного бюджета. Об этом в ходе оперативного совещания доложил первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов.
В рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» связью стандарта 4G до конца года будут обеспечены жители 59 населенных пунктов Кировской области, в 16 из них работы уже завершены.
- В настоящее время проводится электронный аукцион на строительство базовых станций еще в 20 населенных пунктах за счет средств областного бюджета. Кроме того, уже заключен контракт на организ ... Читать дальше »
Просмотров: 828 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

Об этом сообщил губернатор Александр Соколов во время своей пресс-конференции



– По Указу Президента РФ создан фонд «Защитники Отечества», и с 1 июля его отделение начнет работу в Кировской области. Сейчас выделено хорошее помещение по адресу: ул. Комсомольская, 10, на первом этаже министерства социальной защиты. Доделаем полноценный хороший ремонт и набираем людей, – сказал Александр Соколов на сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам года его работы на посту главы региона.
Напомним, 3 апреля Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», учредителем является правительство РФ. Отделения фонда будут созданы в каждом регион ... Читать дальше »
Просмотров: 828 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)


Губернатор ответил на вопросы журналистов
11 мая 2023 года исполнился год как Александр Соколов приехал в Кировскую область в качестве руководителя региона. Именно в этот день прошла большая пресс-конференция губернатора, на которой он подвел итоги работы за минувший год и ответил на вопросы журналистов.
Большое количество вопросов были о личной оценке губернатора работы правительства, о его планах на жизнь, об отношении к критике и к теме коррупции. На все вопросы Александр Соколов отвечал откровенно.
Так, на вопрос о планах на дальнейший губернаторский срок, глава региона сообщил, что переехал в Кировскую область с семьей, чтобы жить и работать здесь.
— Мне здесь комфортно, я приехал сюда с семьей. Моя супруга ушла с очень престиж ... Читать дальше »
Просмотров: 860 | Добавил: Редактор_ | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)