Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 14:33

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Февраль » 17

В преддверии Всемирного дня безопасного интернета кировчанам и жителям Кировской области напомнят о правилах информационной безопасности – «компьютерной гигиены» для физических и юридических лиц. На днях в Центре управления регионом Кировской области уже состоялся прямой эфир с представителями органа принудительного исполнения на тему «Интернет: правила информационной безопасности». Трансляция доступна по ссылке https://vk.com/wall-201762273_8108.
Сегодня о том, как защитить себя и своих близких от действий мошенников, а также о способах получения официальной информации, процессуальных документов и оплаты задолженности по исполнительному производству расскажет руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области – ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: Редактор_ | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)



На эти цели выделено 2,4 млрд рублей

Сегодня депутаты Законодательного Собрания утвердили поправки в бюджет области, в том числе выделение дополнительных средств в размере 2 448 929,8 тыс. рублей на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы.

В частности, зарплата вырастет у педагогов, медиков и социальных работников.

Так, с 1 января на 11% повышается заработная плата всем категориям педагогических работников.

– Сейчас Год педагога и наставника, и мне кажется это справедливым. Прибавка коснется в общей сложности 20 601 педагога, – отмечал ранее губернатор Кировской области Александр Соколов.

Речь идет о педагогических работниках школ, детских садов, учреждений дополнительного обр ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: Редактор_ | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)


В муниципалитетах, не считая Киров, будет реализовано еще 90 проектов

Сегодня депутаты Законодательного Собрания на пленарном заседании поддержали ряд социально значимых поправок в бюджет области. Так, почти 100 млн рублей дополнительно выделено на реализацию Проекта по поддержке местных инициатив.

ППМИ востребован в Кировской области, активность населения возрастает. В этом году количество участников конкурсного отбора ППМИ-2023 увеличилось вдвое: в 2022 было 307 заявок, а в 2023 году – 606.

По поручению губернатора Кировской области Александра Соколова на проекты, не победившие в конкурсе, были предусмотрены дополнительные бюджетные средства в объеме 99,85 миллионов рублей.

– Именно люди выбирают, какой про ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: Редактор_ | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)



Из бюджета области на эти цели выделено 55 миллионов рублей

Сегодня депутаты Законодательного Собрания утвердили поправки в бюджет Кировской области.

Целый блок поправок касается мероприятий Года педагога и наставника.

Напомним, по инициативе губернатора Александра Соколова в регионе вводится ряд поощрительных и социальных выплат педагогам.

Так, в Кировской области учреждена премия Правительства Кировской области для учителей, подготовивших выпускников к ЕГЭ по математике (профильный уровень) и физике, которые сдали экзамен с результатом выше среднего по региону. На выплату данного поощрения из областного бюджета выделено 8,6 млн рублей.

Для лучших педагогических работников образовательных ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: Редактор_ | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)


Дополнительные средства на ремонт дорог в муниципалитетах выделены по поручению Александра Соколова

16 февраля на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области депутаты проголосовали за поправки в бюджет региона.

Одна из них касается дополнительных средств муниципальным образованиям на ремонт местных дорог. Напомним, решение о выделении муниципалитетам «дорожного миллиарда» было принято по инициативе губернатора Александра Соколова.

Дополнительный миллиард рублей, выделение которого сегодня утвердили депутаты, будет направлен на ремонт в населенных пунктах улиц, за которые голосовали сами жители.

— Именно в районах очень низкий процент дорог в нормативном состоянии, и им нужно уделять больше ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: Редактор_ | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

Этот модульный плазмоцентр стал первым в стране, размещенным для удобства людей в торговом центре



16 февраля в бизнес-центре «Баско» в Кирове открыли новый модульный плазмоцентр Российского медицинского научно-производственного центра «Росплазма» мощностью заготовки 30 тонн плазмы в год и более.

Новый Кировский плазмоцентр оснащен современным оборудованием и рассчитан на посещение 160 доноров в день. Этот плазмоцентр стал первым в России, расположенным не в медицинском учреждении, а на объекте гражданской инфраструктуры. Это сделано для удобства жителей и увеличения посещения плазмоцентра.

В торжественном открытии Кировского плазмоцентра приняли участие руководитель федерального медико-биологического агентства Росси ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: Редактор_ | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)