Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 15:32

ВЕСТИ

Главная » 2023 » Февраль » 17 » С 1 января бюджетникам повысили заработную плату
10:31
С 1 января бюджетникам повысили заработную плату


На эти цели выделено 2,4 млрд рублей

Сегодня депутаты Законодательного Собрания утвердили поправки в бюджет области, в том числе выделение дополнительных средств в размере 2 448 929,8 тыс. рублей на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы.

В частности, зарплата вырастет у педагогов, медиков и социальных работников.

Так, с 1 января на 11% повышается заработная плата всем категориям педагогических работников.

– Сейчас Год педагога и наставника, и мне кажется это справедливым. Прибавка коснется в общей сложности 20 601 педагога, – отмечал ранее губернатор Кировской области Александр Соколов.

Речь идет о педагогических работниках школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, о преподавателях и мастерах производственного обучения техникумов и колледжей, а также педагогических работниках, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

На 10% повышается заработная плата работникам здравоохранения и социальным работникам, на 5,5% – работникам подведомственных учреждений.

Также установлены социальные выплаты медицинским работникам, оказывающим скорую медицинскую и первичную медико-санитарную помощь. На эти цели будет направлено 36,4 млн рублей.

Выделено финансирование и на развитие программы кадрового обеспечения медицинских организаций: 16,8 млн рублей будет направлено на единовременные денежные выплаты медицинским работникам при поступлении на постоянную работу в медицинские организации, расположенные в сельских населенных пунктах, поселках городского типа, городах региона.
Просмотров: 303 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]