Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 00:34

ВЕСТИ

Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » День правовой помощи детям
11:31
День правовой помощи детям
20 ноября с 09-00 до 17-00 прокуратурой района будет организовано участие во всероссийской акции День правовой помощи детям.
В рамках данной акции в библиотеке им. Фищева, кабинет № 10, работником прокуратуры района совместно с другими работниками заинтересованных органов и ведомств будет осуществлён приём граждан по всем интересующим вопросам в сфере обеспечения детей-сирот жилыми помещениями, устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание, усыновления детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, противодействия подростковой преступности и других прав несовершеннолетних.
Кроме того, с 09-00 до 18-00 будет организовано проведение «горячей линии» по телефону прокуратуры 2-17-61 по вопросам нарушения прав несовершеннолетних и их родителей.
Все желающие смогут сообщить по телефону об известных им фактах жестокого обращения с детьми, а также сообщить о других нарушениях прав несовершеннолетних и получить разъяснения законодательства, касающегося защиты прав детей.
По всем поступившим обращениям при наличии сведений о нарушениях закона в рассматриваемой сфере прокуратурой района незамедлительно будут проведены проверки и приняты меры прокурорского реагирования.
Рассматриваться будут все звонки, в том числе и анонимные.
Гражданам гарантируется конфиденциальность.
Просмотров: 810 | Добавил: Редактор_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]