Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11:59

ВЕСТИ

Главная » 2017 » Ноябрь » 15


1 ноября в Кумёнском техникуме состоялся областной семинар, посвящённый агрообразованию
Его участниками стали представители Верхошижемского, Оричевского, Советского, Уржумского и Кумёнского районов, а также министр сельского хозяйства области А.А. Котлячков, и.о. министра образования М.В. Исупов и зам. главы района И.Н. Шемпелев.
Место для семинара выбрано не случайно: наш район - один из самых передовых сельскохозяйственных районов области, а техникум уже неоднократно служил базой для мероприятий различного уровня, и где, как не в его стенах, вести разговор об агрообразовании.
Впрочем, разговор этот должен начинаться гораздо раньше: не с экскурсий старшеклассников по предприятиям своего посёлка в рамках профориентации, а ещё в детском ... Читать дальше »
Просмотров: 1093 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

20 ноября с 09-00 до 17-00 прокуратурой района будет организовано участие во всероссийской акции День правовой помощи детям.
В рамках данной акции в библиотеке им. Фищева, кабинет № 10, работником прокуратуры района совместно с другими работниками заинтересованных органов и ведомств будет осуществлён приём граждан по всем интересующим вопросам в сфере обеспечения детей-сирот жилыми помещениями, устройства детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание, усыновления детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, противодействия подростковой преступности и других прав несовершеннолетних.
Кроме того, с 09-00 до 18-00 будет организовано проведение «горячей линии» по телефону прокуратуры 2-17-61 по вопросам нарушения прав несовершеннолетних и их родителей.
Все желающие смогут сообщить по телефону об известных им фактах жестокого обращения с детьми, а также сообщить о других нарушениях прав несовершеннолетних и получить разъяснен ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: Редактор_ | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)